Перейти к содержанию

Сотрудники ГИБДД


icekid

Рекомендуемые сообщения

В общем-то сегодня возник вопрос, по дороге на работу. Тьфу-тьфу-тьфу, меня не коснулось, но всем на всякий случай.

На Севастопольском проспекте по направлению в область очень часто по утрам стоит автомобиль ВАЗ 2106 песочного цвета, тонированный с гражданскими номерами (не запомнил к сожалению) и радаром внутри.

2 сотрудника ГИБДД меряют скорость и останавливают за превышение. Часто стоят на въезде в гаражи перед пересечением с Нахимовским проспектом.

Соответственно есть вопрос. Имеют ли водители право игнорировать требование остановиться в таком случае?

По человечески наверно лучше остановиться, но вот принципиальный человек если поедет на ближайший стационарный или передвижной пост, сможет ли он отстоять свои права, мотивируя данную ситуация, как получение доказательств незаконным путем? И сможет ли он доказать, что ничего не нарушил, игнорировав требование сотрудника ДПС остановиться.

Опять же вопрос исключительно по законодательной стороне. По жизни думаю это лишение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго обосновывать не буду. На мой взгляд игнорировать требование ИДПС водитель в данной ситуации не имеет право. Обязан остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, можешь не останавливаться, т.к где-то читал что у них должна стоять служебная машина!а вдруг они вовсе не ГАИшники а так купили палку,форму и т.д и стрегут нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, можешь не останавливаться, т.к где-то читал что у них должна стоять служебная машина!а вдруг они вовсе не ГАИшники а так купили палку,форму и т.д и стрегут нас!

Раньше, не знаю как сейчас, должно было быть 2 автомобиля, что считалось передвижным постом ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и плюс маячки должны поблескивать тем самым обозначая место передвижного пункта ДПС

 

)))))) Юль, ты уверена ? )))))) а в воздух с двух рук они срелять не должны при остановке ? ))))

 

меня терзают смутные сомненья (с) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в воздух с двух рук они срелять не должны при остановке ? ))))

 

"Подумываю такую машину купить, но говорят тормоза у нее слабые - вот и решил проверить...." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт что, ехал я с курилова в обнинск,так чуть с дороги не съехал когда увидел на обочине шестерку с обычными номерами, а рядом чудо в летних резиновых тапочках стояло, в шортах белого цвета,но в желете и с палкой в руках. :rofl: Мне махал махал,но я проехал и никакой погони не было. :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель обязан остановиться по требованию сотрудников милиции и днем и ночью и на трассе и где угодно, будь они хоть на тракторе! уже обсуждалась эта тема. http://mazda3-club.ru/board/index.php?show...=23759&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это уже похоже на объективный довод ))))

 

и где в данном страшном и ужасном документе указание на необходимость в рабочей, мигающей "люстре" при остановке т/с если ИДПС осуществляют скрытый конроль ?

 

такая необходимость и обязанность существует только ... при остановке транспортных средств участников дорожного движения ...на движущемся патрульном транспорте... и то это опять раздел личной безопасности .....

 

 

 

водитель обязан остановиться по требованию сотрудников милиции и днем и ночью и на трассе и где угодно, будь они хоть на тракторе! уже обсуждалась эта тема. http://mazda3-club.ru/board/index.php?show...=23759&st=0

 

артиллерия пришла )))) привет ))

 

...мотивируя данную ситуация, как получение доказательств незаконным путем...

 

... я вот не совсем пойму в чем незаконность ? ))) в скрытом контроле ? ))) он разрешен .. тем же Положением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мотивируя данную ситуация, как получение доказательств незаконным путем...

 

... я вот не совсем пойму в чем незаконность ? ))) в скрытом контроле ? ))) он разрешен .. тем же Положением ...

Кстати да...... согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это уже похоже на объективный довод ))))

 

и где в данном страшном и ужасном документе указание на необходимость в рабочей, мигающей "люстре" при остановке т/с если ИДПС осуществляют скрытый конроль ?

 

такая необходимость и обязанность существует только ... при остановке транспортных средств участников дорожного движения ...на движущемся патрульном транспорте... и то это опять раздел личной безопасности .....

Ну вот я лоханулась (перепутала) немного и решила реабилитироваться))))

Заодно там куча полезной инфы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все ребяты.. именно в таких диспутах/разговорах и приобретаются опыт, знания.... главное только на документы ссылаться, а не голословно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я лоханулась (перепутала) немного и решила реабилитироваться))))

Заодно там куча полезной инфы....

 

эта куча полезной инфы действительна до 1 сентября сего года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я лоханулась (перепутала) немного и решила реабилитироваться))))

Заодно там куча полезной инфы....

 

эта куча полезной инфы действительна до 1 сентября сего года....

ну не сташно! потом новую кучу сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз игнорировал подобные выпады ночью(даже на освещенных трассах) максимум что было - останавливали на посту и проверяли документы - не более!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и плюс маячки должны поблескивать тем самым обозначая место передвижного пункта ДПС

 

)))))) Юль, ты уверена ? )))))) а в воздух с двух рук они срелять не должны при остановке ? ))))

 

меня терзают смутные сомненья (с) ))))

Егорка, по-моему в 8 или 7 году еще вышел закон о том что ДПС должны обозначать свое местоположение включенными проблесковыми маячками. По крайней мере на ярославке постоянно наблюдаю ПРАВИЛЬНЫХ гаишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егорка, по-моему в 8 или 7 году еще вышел закон о том что ДПС должны обозначать свое местоположение включенными проблесковыми маячками. По крайней мере на ярославке постоянно наблюдаю ПРАВИЛЬНЫХ гаишников.

 

Олег, сам заинтересовался лишний раз... пока в действующей куче норм-прав. "добра" найти этот документ не могу... ищу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...