Перейти к содержанию

Ангельские глазки


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти.

 

 

Наконец то раздобыл сие чудо.

На выходных буду ставить. Теперь несколько вопросов.

 

 

 

1. Какой герметик использовать?

2. Как лучше греть? Феном? Обязательно строительный? Или обычный сойдет?

3. Какие подводные камни есть? Знаю что скотч начинает желтеть, какой клей тогда использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Всем здрасти.

 

 

Наконец то раздобыл сие чудо.

На выходных буду ставить. Теперь несколько вопросов.

 

 

3. Какие подводные камни есть? Знаю что скотч начинает желтеть, какой клей тогда использовать?

купи себе клей КОСМОФЕН 12 и на него приклей, он прозрачный и отлично держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.

 

 

Наконец то раздобыл сие чудо.

На выходных буду ставить. Теперь несколько вопросов.

 

 

3. Какие подводные камни есть? Знаю что скотч начинает желтеть, какой клей тогда использовать?

купи себе клей КОСМОФЕН 12 и на него приклей, он прозрачный и отлично держит!

 

Ок. записал)))

А герметик какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал герметик за 80 рублей какой-то... прозрачный американский... всё нормально не потеют..

я сажал на скотч и чуть этим же герметиком капал на ближнем - в дырочки которые в блестящем кольце, на дальнем - просто изнутри чуть 3-4 капли чтоб наверняка.. 3 месяца - полёт нормальный.. никакого намёка на отваливание... горят всегда... т.к. езжу с ними и днём и ночью.

я грел феном обычным для волос...

но самая тема это положить в духовку ЭЛЕКТРОПЛИТЫ поставить 200 градусов и подождать минут 10.. точно не помню.. дома даж лежит инструкция к глазам там посмотрю напишу точно, если надо...

 

лучше делать это вдвоём.. один тянет, другой герметик заводской ножом острым перерезает... я делал один.. тяжко было.. но ничего справился))

 

а вообще походу установки сам разберёшься.. там ничего сложного... я тут же как поставил глазки подождал 1,5 часа поставил фары, бампер, включил и поехал.. никаких ожиданий суток как неоднократно писали не делал... ниразу не запотели и никаких проблем вобщем нет)))) так что удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал герметик за 80 рублей какой-то... прозрачный американский... всё нормально не потеют..

я сажал на скотч и чуть этим же герметиком капал на ближнем - в дырочки которые в блестящем кольце, на дальнем - просто изнутри чуть 3-4 капли чтоб наверняка.. 3 месяца - полёт нормальный.. никакого намёка на отваливание... горят всегда... т.к. езжу с ними и днём и ночью.

я грел феном обычным для волос...

но самая тема это положить в духовку ЭЛЕКТРОПЛИТЫ поставить 200 градусов и подождать минут 10.. точно не помню.. дома даж лежит инструкция к глазам там посмотрю напишу точно, если надо...

 

лучше делать это вдвоём.. один тянет, другой герметик заводской ножом острым перерезает... я делал один.. тяжко было.. но ничего справился))

 

а вообще походу установки сам разберёшься.. там ничего сложного... я тут же как поставил глазки подождал 1,5 часа поставил фары, бампер, включил и поехал.. никаких ожиданий суток как неоднократно писали не делал... ниразу не запотели и никаких проблем вобщем нет)))) так что удачи)

 

Спасибки))) Отличный ответ.

Я видел твой отчет. Там есть фото герметика.

 

Посмотри плиз по подробней про духовку. Слышал про эту тему, но не развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри плиз по подробней про духовку. Слышал про эту тему, но не развернуто.

Зачем тебе духовка? Спроси у каца(дима) он тебе подскажет как с феном сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духовка (толлько чистая) на 250 на 10 минут + перчатки матерчатые..всё можно сделать в одни руки.

видео как делать на tube было полно правда с американским текстом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый герметик вычещал, потом заливал немецким герметиком каким-то (в белом тюбике самый популярный)! Уже года полтора стоят и время от времени потеют, а потом кто-то написал что на старый все обратно собирается и усё! А глазки чуть надо прозрачным герметиком подклеить (стекольный для фар он термостойкий)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый герметик вычещал, потом заливал немецким герметиком каким-то (в белом тюбике самый популярный)! Уже года полтора стоят и время от времени потеют, а потом кто-то написал что на старый все обратно собирается и усё! А глазки чуть надо прозрачным герметиком подклеить (стекольный для фар он термостойкий)!

 

Чет стремно на старый сажать. вроде писали что наоборот как ты делал, счещать надо до конца.

 

Так кто прав?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если садить на тот же, то лучше его не выковыривать, если выковыривать - процедура весьма долгая ;) но надо счистить все до основания, т.к. силиконовые герметики с родным превращаются в жижу и никакой герметичности нет... проверил на себе ;)

если будешь вычищать, запасайся тряпками и уайтспиритом, сами глазки, те что круглые - как уже писали капаешь герметиком стекольным прозрачным в дырдочки ;) а полукруг лучше изнутри полностью по кругу пройтись, перед этим примерив его и зажав стяжками чтоб не дергался, после того, как все засохнет, стяжки разрезаются

полукруги вообще можно на 1 герметик садить, а вот круг и на герметик и на скотч, ещё есть нюанс вывода проводов, запасись напильничком для полукругов, чтоб провода не порезать при вставке обратно, выпили пару канавок под провода... в круглых можно провода в дырки высунуть (если позволяет конструкция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый герметик вычещал, потом заливал немецким герметиком каким-то (в белом тюбике самый популярный)! Уже года полтора стоят и время от времени потеют, а потом кто-то написал что на старый все обратно собирается и усё! А глазки чуть надо прозрачным герметиком подклеить (стекольный для фар он термостойкий)!

 

Чет стремно на старый сажать. вроде писали что наоборот как ты делал, счещать надо до конца.

 

Так кто прав?))))

а я по роду своей работы этих глазьев наставился уже............у всех китайцев вместе взятых глаз меньше.собираю фары на старый заводской герметик и не заморачиваюсь.и не 1 возврата по поводу запотевания нету. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюха, естественно сажать на старый герметик надо!!!!! Ты потратишь очень много сил и времени чтоб его убрать... (я не пытался конечно убрать, но когда разбирал я понял что достать его совсем нереально))))) да и смысл какой??? перед сборкой так же нагреваешь и она пластмаска прозрачная сама в эти пазы заезжает т.к. герметик разжижается малость.. чуть руками сдавил в ушки одел чуть на улице на ветру подерал (по-моему погода щас в МСк позволяет это сделать)))) и он тут же за 5 сек застывает... вот и всё... а новый герметик наливать будет самый долгий и неоправданный процесс... у меня фары ДО установки АГ потели.. как поставил на тут же герметик так перестали... но я ещё прозрачным пролил после того как фару собрал по всей границе стыка стекла с корпусом фары.... ноу проблем..

 

Я старый герметик вычещал, потом заливал немецким герметиком каким-то (в белом тюбике самый популярный)! Уже года полтора стоят и время от времени потеют, а потом кто-то написал что на старый все обратно собирается и усё! А глазки чуть надо прозрачным герметиком подклеить (стекольный для фар он термостойкий)!

 

Чет стремно на старый сажать. вроде писали что наоборот как ты делал, счещать надо до конца.

 

Так кто прав?))))

а я по роду своей работы этих глазьев наставился уже............у всех китайцев вместе взятых глаз меньше.собираю фары на старый заводской герметик и не заморачиваюсь.и не 1 возврата по поводу запотевания нету. :pardon:

 

глаз меньше ты имеешь ввиду относительно круга ближнего?? так он в самый раз (у меня по крйней мере), а вот глаз который на дальний ставится, конечно побольше бы чуть сделать чтоб ровней лолился не помешало бы.. а то он вроде как и не на края блестяшки идёт.. и вроде как не ниже... получается на изгибе..скотч не очень в этом месте держит.. я сделал 2 полосочки изнутри герметиком сантиметра по 2 и всё держит прекрасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))) Всем спасибо. На выхах займусь. Значит сажаю на старый герметик. Греть буду в духовке и феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))) Всем спасибо. На выхах займусь. Значит сажаю на старый герметик. Греть буду в духовке и феном.

 

блин сканера нет дома... на работе инструкцию отсканил бы кинул сюда... а так тут написано что в духовке при температуре 80 градусов 15 минут

 

греть надо ЛИБО в духовке, ЛИБО феном... греть и тем и другим глупость))) у меня в гараже небыло духовки, поэтому я грел феном для волос.. к тому же дешёвым и очень слабым в плане мощности... если будет хороший фен для волос то проблем не будет абсолютно!!!! Удачи тебе!! Думаю всё получится у тебя без сучка и задоринки)))

 

Ты кстати куда собрался деть блоки розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))) Всем спасибо. На выхах займусь. Значит сажаю на старый герметик. Греть буду в духовке и феном.

 

блин сканера нет дома... на работе инструкцию отсканил бы кинул сюда... а так тут написано что в духовке при температуре 80 градусов 15 минут

 

греть надо ЛИБО в духовке, ЛИБО феном... греть и тем и другим глупость))) у меня в гараже небыло духовки, поэтому я грел феном для волос.. к тому же дешёвым и очень слабым в плане мощности... если будет хороший фен для волос то проблем не будет абсолютно!!!! Удачи тебе!! Думаю всё получится у тебя без сучка и задоринки)))

 

Ты кстати куда собрался деть блоки розжига?

 

На счет блоков конечно вопрос хороший))))

Ну наверное как все. на силикон и подниз. Ты куда их девал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем провел я попытку поставить глазки((((

Потерпел полное фиаско((((

 

Люди! Не грейте нах фару в духовке!

 

Поставил на 200 Градусов и на 8 минут.

Она просто расплавилась(((( пластик просто потек. Фаре пипец пришел. Кое как поставил все назад но потеть будет однозначно.

Теперь езжу как будто у машины фингал под глазом((((( Не сильно заметно но всеже....

 

Пы. Сы. Подумываю как бы ее так разбить, чтоб страховка денег дала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем провел я попытку поставить глазки((((

Потерпел полное фиаско((((

 

Люди! Не грейте нах фару в духовке!

 

Поставил на 200 Градусов и на 8 минут.

Она просто расплавилась(((( пластик просто потек. Фаре пипец пришел. Кое как поставил все назад но потеть будет однозначно.

Теперь езжу как будто у машины фингал под глазом((((( Не сильно заметно но всеже....

 

Пы. Сы. Подумываю как бы ее так разбить, чтоб страховка денег дала))))

давай я подбегу и дубинкой пизда*у по ней)))

скажешь хулиганы разбили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем провел я попытку поставить глазки((((

Потерпел полное фиаско((((

 

Люди! Не грейте нах фару в духовке!

 

Поставил на 200 Градусов и на 8 минут.

Она просто расплавилась(((( пластик просто потек. Фаре пипец пришел. Кое как поставил все назад но потеть будет однозначно.

Теперь езжу как будто у машины фингал под глазом((((( Не сильно заметно но всеже....

 

Пы. Сы. Подумываю как бы ее так разбить, чтоб страховка денег дала))))

давай я подбегу и дубинкой пизда*у по ней)))

скажешь хулиганы разбили)))

 

 

Ну вот тоже такие мысли))))

Только надо бить "Аккуратно но сильно"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тоже такие мысли))))

Только надо бить "Аккуратно но сильно"))))))

да мне пох куда бить...

эээх...развернись душа, размахнись плечо....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем провел я попытку поставить глазки((((

Потерпел полное фиаско((((

 

Люди! Не грейте нах фару в духовке!

 

Поставил на 200 Градусов и на 8 минут.

Она просто расплавилась(((( пластик просто потек. Фаре пипец пришел. Кое как поставил все назад но потеть будет однозначно.

Теперь езжу как будто у машины фингал под глазом((((( Не сильно заметно но всеже....

 

Пы. Сы. Подумываю как бы ее так разбить, чтоб страховка денег дала))))

 

эХъ... я же написал - приду домой посмотрю точно в инструкции что и как и тебе напишу - написано что в духовке при температуре 80 градусов 15 минут

 

ты же ведь отвечал после этого в теме - соответственно читал этот пост... зачем 200 поставил???? я же выше когда в 1 посте написал сказал - 200 по-моему... дома инструкция посмотрю напишу тогда... кирюха, кирюха...

 

да и к тому же ты же понаблюдал бы за процессом... если увидел что чуть не то пошло, сразу вытаскивал бы и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем провел я попытку поставить глазки((((

Потерпел полное фиаско((((

 

Люди! Не грейте нах фару в духовке!

 

Поставил на 200 Градусов и на 8 минут.

Она просто расплавилась(((( пластик просто потек. Фаре пипец пришел. Кое как поставил все назад но потеть будет однозначно.

Теперь езжу как будто у машины фингал под глазом((((( Не сильно заметно но всеже....

 

Пы. Сы. Подумываю как бы ее так разбить, чтоб страховка денег дала))))

 

эХъ... я же написал - приду домой посмотрю точно в инструкции что и как и тебе напишу - написано что в духовке при температуре 80 градусов 15 минут

 

ты же ведь отвечал после этого в теме - соответственно читал этот пост... зачем 200 поставил???? я же выше когда в 1 посте написал сказал - 200 по-моему... дома инструкция посмотрю напишу тогда... кирюха, кирюха...

 

да и к тому же ты же понаблюдал бы за процессом... если увидел что чуть не то пошло, сразу вытаскивал бы и всё....

 

Да по температуре я лоханулся капитально. В теме и 200 было и 250 было.

Просто не понял какую инствукцию ты хочешь мне показать.

Так я смотрел. Не видно было совсем. Поднимать стал а она снизу по плавилась. Даже не спалил пока грелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем провел я попытку поставить глазки((((

Потерпел полное фиаско((((

 

Люди! Не грейте нах фару в духовке!

 

Поставил на 200 Градусов и на 8 минут.

Она просто расплавилась(((( пластик просто потек. Фаре пипец пришел. Кое как поставил все назад но потеть будет однозначно.

Теперь езжу как будто у машины фингал под глазом((((( Не сильно заметно но всеже....

 

Пы. Сы. Подумываю как бы ее так разбить, чтоб страховка денег дала))))

 

эХъ... я же написал - приду домой посмотрю точно в инструкции что и как и тебе напишу - написано что в духовке при температуре 80 градусов 15 минут

 

ты же ведь отвечал после этого в теме - соответственно читал этот пост... зачем 200 поставил???? я же выше когда в 1 посте написал сказал - 200 по-моему... дома инструкция посмотрю напишу тогда... кирюха, кирюха...

 

да и к тому же ты же понаблюдал бы за процессом... если увидел что чуть не то пошло, сразу вытаскивал бы и всё....

 

Да по температуре я лоханулся капитально. В теме и 200 было и 250 было.

Просто не понял какую инствукцию ты хочешь мне показать.

Так я смотрел. Не видно было совсем. Поднимать стал а она снизу по плавилась. Даже не спалил пока грелась.

 

Хренова получилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренова получилось((

 

Ага. пришлось напиться с горя))))

Ну не че))) сделаем фару)))

 

Вот думаю что было бы если б я 250 поставил и на 10 минут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренова получилось((

 

Ага. пришлось напиться с горя))))

Ну не че))) сделаем фару)))

 

Вот думаю что было бы если б я 250 поставил и на 10 минут))))

 

тогда бы наверно вместе с новой фарой искал бы новую духовку... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...