Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кац, не все усилки и активные сабы имеют высокие входы.

 

IcEMaN, речь о том, что ко многим сабам не надо покупать никакие преобразователи, они могут и так работать от выходов на колонки.

 

я скажу больше, не каждый заморачивается над частотами и другими подробностями. Для них достаточно таких понятий как "бухает" или "норррмально так играет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я ж говорю-линейки выводют для того,чтоб избежать влияния усилителя магнитолы,чтоб звук был качественнее.если вопрос в сабе-понятно,бахает и ладно.Другое дело-качество звука

вы о чём толкуете сударь? кака така башка? :acute: :rofl: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кац, не все усилки и активные сабы имеют высокие входы.

 

.

если на усе чувствительность(GAIN) с 0.1-0.2 до7-8 вольт мож подключать по высокому-работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю-линейки выводют для того,чтоб избежать влияния усилителя магнитолы,чтоб звук был качественнее.если вопрос в сабе-понятно,бахает и ладно.Другое дело-качество звука

вы о чём толкуете сударь? кака така башка? :acute: :rofl: :blush2:

ну типа ты туда еще ешь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу больше, не каждый заморачивается над частотами и другими подробностями. Для них достаточно таких понятий как "бухает" или "норррмально так играет"

+1 я не хочу спорить об элементарных вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с кацом, линейки берутся специально из башки потому что если брать как писали выше из динамиков то это не звук а не пойми что, даже тот же саб, приезжал ко мне один с такой вот лабудой и что? я был в шоке, конечно ему нравиться но имхо конечно, результат вывода линейных выходов из самой головы сразу с процессора куда лучше чем брать с колонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перепайки, сначала прочитай ссылку, которую я тебе дал. Если для тебя это раз плюнуть

Статью читал...делать буду не сам......парень в этом шарит, не первый раз обращаюсь. По поводу - зачем лично МНЕ это нужно, отвечу - менять голову не хочу, т.к. на форуме много раз было сказано, что если ГУ менять, то на нормальное, качественное. Значит и все остальное должно быть такого же уровня. А вкладывать такие суммы в музыку я не вижу смысла....лично для МЕНЯ...

Я не на столько меломан.....но звук я думаю все равно ощутимо улучшится. Из прочитанного я понял, что основная цель распайки это замена конденсаторов и вывод линейных выходов в обход штатного усилка. Т.е. сигнал получается не искаженный и не заглушеный.

Вопрос по шумке - как думаете, есть смысл шумки пола, или дверей и багажника хватит?

Кто что скажет про конденсатор? Нужен ли он на установке музыки начального уровня?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю именно для начального уровня кондер и шумку пола делать не надо, только двери и багажник будет вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю именно для начального уровня кондер и шумку пола делать не надо, только двери и багажник будет вполне

+1 :good:

 

Я в шоке :) ты со мной согласился ? :)) Дима что с тобой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю именно для начального уровня кондер и шумку пола делать не надо, только двери и багажник будет вполне

+1 :good:

 

Я в шоке :) ты со мной согласился ? :)) Дима что с тобой ?

ты ПЕРВЫЙ РАЗ угадал :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перепайки, сначала прочитай ссылку, которую я тебе дал. Если для тебя это раз плюнуть

Статью читал...делать буду не сам......парень в этом шарит, не первый раз обращаюсь. По поводу - зачем лично МНЕ это нужно, отвечу - менять голову не хочу, т.к. на форуме много раз было сказано, что если ГУ менять, то на нормальное, качественное. Значит и все остальное должно быть такого же уровня. А вкладывать такие суммы в музыку я не вижу смысла....лично для МЕНЯ...

Я не на столько меломан.....но звук я думаю все равно ощутимо улучшится. Из прочитанного я понял, что основная цель распайки это замена конденсаторов и вывод линейных выходов в обход штатного усилка. Т.е. сигнал получается не искаженный и не заглушеный.

Вопрос по шумке - как думаете, есть смысл шумки пола, или дверей и багажника хватит?

Кто что скажет про конденсатор? Нужен ли он на установке музыки начального уровня?

Спасибо.

мой тебе совет-будешь делать-поменяй кондеры по питанию и вытащи линейки.больше ничо не делай с майфуном,не понравицца доделаешь остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю именно для начального уровня кондер и шумку пола делать не надо, только двери и багажник будет вполне

Вот я именно так и думал!:) Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю именно для начального уровня кондер и шумку пола делать не надо, только двери и багажник будет вполне

Вот я именно так и думал!:) Спасибо за советы!

не за что.я б на твоем месте еще подумал о параметрическом эквалайзере-и недорого и звук если чо сразу вытянешь,но дело,естессно,твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='кац' date='25.6.2009, 11:04' post='942622'

не за что.я б на твоем месте еще подумал о параметрическом эквалайзере-и недорого и звук если чо сразу вытянешь,но дело,естессно,твое

А мне расскажешь,что за чудо сие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне расскажешь,что за чудо сие?

тебе-то оно зачем?на спину пионеровскому процессору повесишь?

и гвозьдями прибью и загну их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

ствим маленький саб себе под попу (питаем ео от задних колонок) .. и радуемся ... РАДУЕМСЯ!!

Потом распаиваем голову и понимаем, что до этого саб просто бухал, а теперь начал играть smile.png) Кстати если мне память не изменяет, то питать саб лучше от передних, у них срез на 75Hz, а у задних около 100.

 

Хотя не спорю, если бюджет ограничен и не хочется разбирать пол-машаны, то этого вполне хватит.

 

>какой hertz ставил? напрямую без усилка?

Зад DCX 165

Перед DSK 165

Через проставки.

 

Сначала было без усилка. Но разницу почувствовал сразу. Звук стал чище, откуда-то появилось стерео, которое раньше было плохо заметно smile.png

 

а устанавливал через кроссоверы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прошу помоши . хочу сделать только линейники - я так понял мне нужно припаиваться к красным конденсаторам, землю брать рядом, но стоит ли мне поменять емкость красных конденсаторов или просто припаяться .....

Изменено пользователем grebennikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...