Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Думаю о распайке штатного ГУ. Подскажите, что за метод Халина? Есть чел, которого можно попросить это сделать. А как делать, вот вопрос. Поиск ничего не дал.

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть человек в Москве, который все это делает. Результатом доволен :)

Основная суть распайки - это выравнивание АЧХ. В штатной магнитоле, например, стоит срез на 100Hz.

 

Если хочешь заморочитться сам, то на соседнем форуме есть целая ветка, где Halin описывал переделку магнитоллы.

На нашем форуме тоже есть, но там значительно меньше.

http://mazda3-club.ru/board/index.php?show...c=13178&hl=

 

 

PS, Сначала не заметил, что ты не из москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек в Москве, который все это делает. Результатом доволен :)

Основная суть распайки - это выравнивание АЧХ. В штатной магнитоле, например, стоит срез на 100Hz.

эт у него в машине она выровнялась,а в другой ачх еще горбатей стала..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но работать стало значительно лучше.

 

Можно нормальную АЧХ угробить неправильной акустикой или её установкой.

 

Вощем мне нравится..

 

ЗЫ я не говорю, что у меня все правильно в машине установлено :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но работать стало значительно лучше.

 

Можно нормальную АЧХ угробить неправильной акустикой или её установкой.

 

Вощем мне нравится..

 

ЗЫ я не говорю, что у меня все правильно в машине установлено :))

чо,и прибором мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы меряли?

 

Я ничего не мерял. Просто говорю, что играет не хуже, чем какая-нибудь сони тыщ за 6.

Кому хочется Hi-End - связываться с перепайкой конечно же не стоит...

Я это написал к тому, что можно купить накамимиши, процессоры всякие, усилки итд, а потом поставить это все так, что будет играть не многим лучше штатной :))

 

И вообще мне медведь на ухо в детстве наступил и мне все одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы меряли?

 

Я ничего не мерял. Просто говорю, что играет не хуже, чем какая-нибудь сони тыщ за 6.

Кому хочется Hi-End - связываться с перепайкой конечно же не стоит...

Я это написал к тому, что можно купить накамимиши, процессоры всякие, усилки итд, а потом поставить это все так, что будет играть не многим лучше штатной :))

 

И вообще мне медведь на ухо в детстве наступил и мне все одинаково :)

имхо сони-эт ваще хлам,а по поводу ачх-это вопрос тонкий,посему и рассуждать об этом не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не именно про сони, а про бюджетную голову.

 

Вобщем как резюме- мне нравися. Значительно лучше, чем штатное.

 

На самом деле самое большое улучшение было когда я просто поставил вместо штатных колонок Hertz. Распайка, усилки, саб уже не внесли столько изменений. Там только нюансы проявлялись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не именно про сони, а про бюджетную голову.

 

Вобщем как резюме- мне нравися. Значительно лучше, чем штатное.

 

На самом деле самое большое улучшение было когда я просто поставил вместо штатных колонок Hertz. Распайка, усилки, саб уже не внесли столько изменений. Там только нюансы проявлялись..

 

 

отсюда вывод.. меняем штатные пукалки (кстати на лицензионном диске качают дай боже) ... на более менее аккустику.. ствим маленький саб себе под попу (питаем ео от задних колонок) .. и радуемся ... РАДУЕМСЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не именно про сони, а про бюджетную голову.

 

Вобщем как резюме- мне нравися. Значительно лучше, чем штатное.

 

На самом деле самое большое улучшение было когда я просто поставил вместо штатных колонок Hertz. Распайка, усилки, саб уже не внесли столько изменений. Там только нюансы проявлялись..

 

какой hertz ставил? напрямую без усилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ствим маленький саб себе под попу (питаем ео от задних колонок) .. и радуемся ... РАДУЕМСЯ!!

 

Потом распаиваем голову и понимаем, что до этого саб просто бухал, а теперь начал играть :)) Кстати если мне память не изменяет, то питать саб лучше от передних, у них срез на 75Hz, а у задних около 100.

 

Хотя не спорю, если бюджет ограничен и не хочется разбирать пол-машаны, то этого вполне хватит.

 

какой hertz ставил? напрямую без усилка?

 

Зад DCX 165

Перед DSK 165

Через проставки.

 

Сначала было без усилка. Но разницу почувствовал сразу. Звук стал чище, откуда-то появилось стерео, которое раньше было плохо заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже магнитола распаяна по принципу халина, + линейки, и прибором мерели :) так что все гуд ! :)

эт у тебя-то гуд?ПРЯМ ЩАС??????????????????????????не п,,,,,,дите,молодой человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сказал что нормально все ! ты наверно так и хочешь что бы я к вам сегодня приехал да? у вас тоже башка распаена и что? хочешь сказать тухло играет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь заморочитться сам, то на соседнем форуме есть целая ветка, где Halin описывал переделку магнитоллы.

В соседней ветке это где? :blush2:

Я думаю, если получится сделать линейки на ГУ, то поставлю усилок 4 канала на АС, заменю сами АС пищалки в зеркала, саб не очень большой под жопу пассажира со своим (отдельным) усилком. На счет кондера еще подумаю... Шумку дверей.....на счет пола тоже еще в стадии раздумий..:) Музыку хочу не для соревнований,:) а просто для себя......я не меломан...Еще вопрос на счет фанерных вставок в двери под колонки.....что они дадут? стоит ли заморачиваться выпиливанием?????? Спасибо!:)

 

PS, Сначала не заметил, что ты не из москвы...

 

В этом-то и косяк!:) Скоро буду обвесы по кругу делать.........все придется в МСК заказывать.....страшно блин......придет все треснутое......никогда просто не закаывал......:)

 

Кстати может кто знает, есть еще сайты коме Мадбурга, где заднюю оптику альтеративную продают? А то выбор-то совсем не велик.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перепайки, сначала прочитай ссылку, которую я тебе дал. Если для тебя это раз плюнуть, то могу еще дать материал для обдумывания :)

 

Проставки дают то, что можно поставить динамики формы, отличной от овалов 5х7, те родных. Динамики 5х7 - малоразвитый типоразмер. А вот 16,5 - их миллион, различных производителей и ценовых категорий.

 

В картинках вот (особенно если с инглишем дружишь)

http://www.msprotege.com/forum/showthread.php?t=123629472

 

Выбор альтернативной оптики на самом деле не велик, и не только на мадбурге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сказал что нормально все ! ты наверно так и хочешь что бы я к вам сегодня приехал да? у вас тоже башка распаена и что? хочешь сказать тухло играет ? :)

а ты почитай внимательно статью халина-он пишет про реактивную авиацию (и дальше по тексту).те самому нравицца орущие пищалки?а у нас они кроссовером задушены,причем не каким-нить гавном,а референсным длсом.нравица визг предусилителя?..............то-то,блин.я ничо и не хочу плохова сказать про его замут-ему понравилось,он сделал.мы по его методу сделали-кому как(нравица-не нравица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну распайка головы я считаю сомнительным занятием. Особенно если тачка на гарантии.

 

У себя данную решил проблему так:

Купил преобразователь линейного выхода (Alpine) - 1900 рубликов. У него на выходе два тюльпана а на входе четыре провода под правую и левую колонку соответственно. Запитал сей девайс от задних колонок. В итоге голова не тронута а саб стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения предыдущих постов хочется спросить:

"Паааап, а это ты с кем сейчас разговаривал???!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну распайка головы я считаю сомнительным занятием. Особенно если тачка на гарантии.

 

У себя данную решил проблему так:

Купил преобразователь линейного выхода (Alpine) - 1900 рубликов. У него на выходе два тюльпана а на входе четыре провода под правую и левую колонку соответственно. Запитал сей девайс от задних колонок. В итоге голова не тронута а саб стоит.

разница в том,что линейный(rca) выход идет в обход встроенного уся в магнитоле,а в твоем случае можно было и по высокому подключить.Преобразователь просто давит напряжение которое идет на вход саба.Разговор-то не об этом.ПО ТЕМЕ-мне к примеру не нравица подъем высоких при увеличении громкости.но поскольку планируеца другая башка,то я и заморачивацца не хочу с перепайкой именно под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну распайка головы я считаю сомнительным занятием. Особенно если тачка на гарантии.

 

У себя данную решил проблему так:

Купил преобразователь линейного выхода (Alpine) - 1900 рубликов. У него на выходе два тюльпана а на входе четыре провода под правую и левую колонку соответственно. Запитал сей девайс от задних колонок. В итоге голова не тронута а саб стоит.

разница в том,что линейный(rca) выход идет в обход встроенного уся в магнитоле,а в твоем случае можно было и по высокому подключить.Преобразователь просто давит напряжение которое идет на вход саба.Разговор-то не об этом.ПО ТЕМЕ-мне к примеру не нравица подъем высоких при увеличении громкости.но поскольку планируеца другая башка,то я и заморачивацца не хочу с перепайкой именно под себя

 

как это не об этом.

Для чего хотят распаять голову? Для установки уселка,саба, колонок и т.д. Я лишь предложил более безопасное и простое решение. К тому в течении 15 минут можно все привести в стоковое состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кац, не все усилки и активные сабы имеют высокие входы.

 

IcEMaN, речь о том, что ко многим сабам не надо покупать никакие преобразователи, они могут и так работать от выходов на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю-линейки выводют для того,чтоб избежать влияния усилителя магнитолы,чтоб звук был качественнее.если вопрос в сабе-понятно,бахает и ладно.Другое дело-качество звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...