Перейти к содержанию

кто виноват?


арчи

Рекомендуемые сообщения

вот такая ситуация:

 

красная машина заезжает на перекресток на второе моргание светафора (всего три) кр. левый ряд стоит на поворот налево, второй ряд играет в вежливости и "я никуда не спешу" а красная думает я проскочу ибо еще зиленый, синяя машина в то время не видя едущую красную машину спокойной поворачивает направо из-за чего происходит дтп......кто виноват?

 

74bb3e73dcd38d2d23d8b4716145b868.jpg

 

забыл дописать: синяя машина в протоколе, вместе со своим типо свидетелем пишет что кр. машина ехала на красный сигнал светафора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синяя..виновата.

 

прежде чем тронуться она должна была убедиться что все участники двж закончили маневр даже если маневр завершается на только что загоревшийся красный свет... по крайней мере так в автошколе учили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от сотрудника и от показателей свидетеля....могут и Обоюдку вписать((

сотрудник сказал что не будет никого признавать что в гаи решат.........свидетель показал что красная машина на красный сигнал ехала......

 

дальше больше, пассажирка синей мандавошки пошла с поликлинику типо она пострадавшая и у нее синяки и ушибы....

 

где гайцы юристы и т.д., проконсультируйте плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..чёт странно.. если бы красная машина ехала на второе мигание зеленого, то синяя со встречной полосы не успела бы доехать до третьей полосы... я так понимаю что из центра висит светофор со стрелкой... и как только в область загорается красный, из центра загорается стрелка... но, так как, ты пишешь что ещё моргаз злёный стрелка ну никак не включится..... либо красная машина ехала на красный либо синяя... по другому такого бы не произошло... логично ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что синяя виновата...

 

ибо он поворачивает скорее всего на стрелку и обязан пропустить пешеходов и всех кто движется прямо..

даже если ты на розовый въехал - ты должен завершить маневр.. а он убедиться в этом.

если стрелка на поворот и зеленый горят одновременно, то полюбому он уступает!

если не одновременно, то стрелка не могла загореться, т.е. он ехал на красный

по поводу свидетеля - как он мог видеть твой светофор? или этот свидетель знает режим его работы ?

играя в адвоката я бы спросил у свидетеля - вы знаете режим работы светофора? например когда тут красный.. какой сигнал там??.. думаю что ответ будет НЕТ.. не знаю.. а дальше уже по месту посмотреть могла ли она физически видеть твой сигнал светофора..

 

либо красная ехала на красный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..чёт странно.. если бы красная машина ехала на второе мигание зеленого, то синяя со встречной полосы не успела бы доехать до третьей полосы... я так понимаю что из центра висит светофор со стрелкой... и как только в область загорается красный, из центра загорается стрелка... но, так как, ты пишешь что ещё моргаз злёный стрелка ну никак не включится..... либо красная машина ехала на красный либо синяя... по другому такого бы не произошло... логично ведь?

 

+1

Получается либо правда на красный шла, либо синяя вообще без стрелки стартовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если красная выехала на жёлтый, то синяя виновата!

Только если красная выехала на горящий красный, то она будет виновата, но это нужно ещё доказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синяя..виновата.

 

прежде чем тронуться она должна была убедиться что все участники двж закончили маневр даже если маневр завершается на только что загоревшийся красный свет... по крайней мере так в автошколе учили

 

Вот Ленуська молодец !!!!!!! Настоящий гаишник :rofl:

 

Пункт 13.8 ПДД :

 

"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам,

завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проехжей части данного направления".

 

Виноват водитель начинающий движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так однозначно.

если синий авто двигался под стрелку, а красный судя по показаниям свидетелей начал/продолжил движение на запрещающий сигнал, то совершенно очевидно, что виноват красный. Так как когда синий начал движение на разрешающий сигнал светофора, то на перекрестке никого не было, а красный появился на перекрестке, когда синий уже заканчивал маневр, о чем так же свидетельствует и место столкновения.

Так что если синий поворачивал под стрелку, то скорее всего виновным признают красного.

Ну а вообще – «темное дело…Пещера Лехтвейса» (с)

если обе стороны упрутся, то будет несколько судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что синяя виновата...

 

ибо он поворачивает скорее всего на стрелку и обязан пропустить пешеходов и всех кто движется прямо..

даже если ты на розовый въехал - ты должен завершить маневр.. а он убедиться в этом.

если стрелка на поворот и зеленый горят одновременно, то полюбому он уступает!

если не одновременно, то стрелка не могла загореться, т.е. он ехал на красный

по поводу свидетеля - как он мог видеть твой светофор? или этот свидетель знает режим его работы ?

играя в адвоката я бы спросил у свидетеля - вы знаете режим работы светофора? например когда тут красный.. какой сигнал там??.. думаю что ответ будет НЕТ.. не знаю.. а дальше уже по месту посмотреть могла ли она физически видеть твой сигнал светофора..

 

либо красная ехала на красный(

а свидетель не обязательно находился в машине.. он может быть стоял на улице со стороны движения синего автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помойму как раз мимо шел)))) И деньги на пиво потерял))) Как раз могу за возмещение ущерба на пиво засвидетельствовать показания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свидетель не обязательно находился в машине.. он может быть стоял на улице со стороны движения синего автомобиля...

 

не обязательно, но я логически предположил что свидетель это пассажир :

 

вместе со своим типо свидетелем пишет что кр. машина ехала на красный сигнал светафора.

 

пассажирка синей мандавошки пошла с поликлинику типо она пострадавшая и у нее синяки и ушибы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит: на второе моргание светофора? у нас в правилах нет езды под светофор работающий в режиме диско.

Ездить надо на сигнал, а не на мигание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ввожу ясность, забыл................

 

светафор ОБЩИЙ, без стрелок с поворотом налево......перекресток на Енисейской д.9 или 2, не помню

 

Вот Ленуська молодец !!!!!!! Настоящий гаишник :rofl:

 

Пункт 13.8 ПДД :

 

"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам,

завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проехжей части данного направления".

 

Виноват водитель начинающий движение.

Сэээээл, спаси меня((((

Как мне доказать что я чистой уады неуиновен((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ввожу ясность, забыл................

 

светафор ОБЩИЙ, без стрелок с поворотом налево......перекресток на Енисейской д.9 или 2, не помню

 

тогда виноват тот, кто поворачивал)) т.к. он ПОДУМАЛ что никто не едет и поворачивал... а ты скажи тупо ЕХАЛ на зелёный... найди себе свидетеля который бы например стоял на этом светофоре, который ты проезжал и ждал разрешающего сигнала... но горел красный и он не переходил))) а ехали машины и ты в том числе.. вот так наверно будет нормально! но блин косяк в том, что 2 ряда стояли..... но можно например сказать что 2 ряда ждали поворот налево, левый самый по правилам, а второй типа влез всех объехал и поворачивал... поэтому ехал только ты... но эт конечно незнаю как доказать будет сложно всё.... хреновая ситуэйшан конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

снесите нах тему

 

в рот наоборот всех этих чмо которые как бараны едут и смотрят влево когда вправо надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...