Перейти к содержанию

масло mazdaspeed


Рекомендуемые сообщения

а почему 5-8 тысяч менять? Почему такая необходимость?

Это ж ТУРБО :clapping:

Так не где ж не написано про такую замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
а почему 5-8 тысяч менять? Почему такая необходимость?

Это ж ТУРБО :clapping:

Так не где ж не написано про такую замену...

Тогда меняй каждые 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дубасишь можно летом лить 5в50 и не парица . А так для всех кто дубасит посоветовал бы 5в40 . Конечно каждый сам выбирает что лить;) Себе лью 5в40

А почему именно 5W50 ????? а не 10W50 или 10W60, или вообще 20w60????

А каждый не может просто определить какое масло лить, должна быть объективная причина!

 

Кому интересно! Сам Мотуль рекомомендует, по серии 300V: Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения. То есть как хотите так и меняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня залито такое масло маздаспид на 2 литрах дорестайл.

Могу сказать одно- машина стала меньше масла есть напорядок по сравнению с обычной декселией и мобилем. По расходу топлива немножко упал.

Сейчас такое малос купить в москве почти нереально. скоро буду менять масло скорей всего на мотюль 5w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня залито такое масло маздаспид на 2 литрах дорестайл.

Могу сказать одно- машина стала меньше масла есть напорядок по сравнению с обычной декселией и мобилем. По расходу топлива немножко упал.

Сейчас такое малос купить в москве почти нереально. скоро буду менять масло скорей всего на мотюль 5w-40.

Все вышеописанные прелести можно ощутить при заливке Motul 8100 X-max 5W30, либо если хочешь 5W40, то Motul 8100 X-cess 5W40 или X-max 5W40!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А сколько желательно ездить на масле до замены, если не гоняешь?

 

я через каждые 7500 меняю, особо не гоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел сегодня масло mazdaspeed 5w40 .кто что знает. и вообще кто че заливает.смотрел мотюл дак там его стока,хз.

кокое брать.

Я езжу на синтетике MOTUL 8100 Eco-energy 5W30. Правда у меня 1,6 Touring...для mps не подойдёт думаю.

Хорошее масло...всем рекомендую.

а чем оно хорошее!? как ты это определяешь!?

Тоже всегда такой вопрос интересует :) По ходу все выбирают масло в результате рекламы, слухов и красоты упаковки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В настоящий момент на рынке существуют синтетические масла трех типов:

- на основе гидрокрекинга (переработки) нефти, с добавлением синтетических присадок, такие как например: Elf Evolution, Mazda Dexelia, Mobil1, Castrol Magnatec, Motul 6100 и др.;

- на основе полиальфалефинов, сырьем для ПАО служат децены – непредельные линейные углеводороды, родственники этилена, по внешнему виду напоминающие сжиженный газ. Получают их на специализированных заводах. Пример масел, такие как: Motul 8100, Castrol EDGE;

- на основе эстеров, они же сложные эфиры, органические соединения полученые путем синтеза жирных кислот со спиртами. Пример масла: Motul 300V.

Все эти масла являются синтетическими, только основа совершенно разная. И дело совсем не в раскрученности Motul, а в передовых технологиях.

Но в любом случае каждый выбирает сам, какое масло ему лить в свою ЛЮБИМУЮ машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
А Dexelia 5W40 никакое не опциональное, это масло для стареньких (до 2002г.) или немного изношенных двигателей, или кто на лето хочет погуще!

 

Для каких еще стареньких двигателей?? наверно путаешь с 10w40 ! 5в30 это масло гидрокренинговое, и оно не является ПОЛНОСТЬЮ синтетическим

Для старых моделей двигателей Mazda 323-626 (до модели Mazda6 2002год), на них были другие допуски по зазорам, и другие требования по качеству масла! Раньше ни кто не гнался за энергосберегающие технологиями и по тому масла требовались загущенные с вязкостью 10W40, 5W40!

серьезно? а в инструкции по ремонту мазда 626 написано, что надо лить или 5w30 или 10w30, если жарко

 

post-64500-1349741577_thumb.jpg

 

в наши моторы так же инструкции предписывают лить 5w30, если оно ACEA A5, тоесть имеет сверх удлиненный интервал замены, допускающий применение масел с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (2,9-3,5 мПа.с), или 10w40, если масло всего лишь ACEA A3 и позволяет нижняя температура. а в 323, 626, кседосы и т.д. всегда требовалось лить 5w30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...