Перейти к содержанию

чистка дисков


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз..

средство для дисков что бы убрать этот черный налет..

на мойке предлагают убрать его где-то за 100р 1 диск...

 

ну не думаю что это средство дороже 400р стоит)

 

подскажите плиз..

вроде уже обсуждалось, или мне так кто то говорил, но найти не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один балончик в гараже... Он правда для чистки двигателя или тормозов... Вроде оттирает! Надо тоже летние почистить...

Если устрою субботнюю чистку дисков - подтягивайся... что-нибудь найдем точно!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в магазине Русь средство для очистки битумных пятен, как называется не помню помню что в желтой бутылке отечественного производства. Отмылось все просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в магазине Русь средство для очистки битумных пятен, как называется не помню помню что в желтой бутылке отечественного производства. Отмылось все просто супер.

Оттирает отлично(оттирали им сам битум),только когда в балоне оставалось еще половина жидкости,закончился сам воздух в балоне,пришлось делать маленькое отверстие)))160 р по моему стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в магазине Русь средство для очистки битумных пятен, как называется не помню помню что в желтой бутылке отечественного производства. Отмылось все просто супер.

Оттирает отлично(оттирали им сам битум),только когда в балоне оставалось еще половина жидкости,закончился сам воздух в балоне,пришлось делать маленькое отверстие)))160 р по моему стоит

У меня был обычный былон с распрыскивателем и стоит вроде дешевле, но это не суть самое главное чтоб оттирало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ацетона мутнеет лак на дисках.................. лучше чтонить керосиносодержащее, например "от насекомых, битума.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттирал средством от битумных пятен + еще спец дорогой баллон для очистки литых дисков. Желтый налет ушел, а вот черные точки и налет не оч(( думаю найте средство поядренее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще протирайте хотябы спиртовыми растворами и нинадо потом мучиться!!!!!!!!!

 

А вообще в ашане специальная чистка есть стоит около 80 рэ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил средством для очистки дисков фирмы Shell вроде, редкое Г., не помогло. Сейчас купил средство фирмы Simoniz в виде геля....вроде нормально, но все равно не айс.. На мойках они чистят той самой химией которой машину при мойке поливают, просто на диски ее наносят чистую (не разбавленную водой). + у нас в районе они чистят их зубными щетками)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил какую-то в кемпе.. 200р стоит...

с виду похоже на мыльную воду)

то ли я так усердно щеткой тер, то ли средство норм.. в общем оттерлось все

 

хочу попробовать без этого средства... может тупо мылом оттирается или фери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел проще вариант-купил баллон ВДшки 40! С налача вымыл все диски, потом ВД брызнул оттер и смыл водой )))цена по моему 80рублей.,две тряпки и все..удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел проще вариант-купил баллон ВДшки 40! С налача вымыл все диски, потом ВД брызнул оттер и смыл водой )))цена по моему 80рублей.,две тряпки и все..удачи....

Ну вэдэхой ни все отмыть можно!!!!!!!!! Далеко не все!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайт спиритом сам отмыл, очень легко и быстро.

жди зимы) после реагентов диски у тебя теперь проржавеют окончательно

уайт спиритом своим ты защитный слой лака весь снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайт спиритом сам отмыл, очень легко и быстро.

жди зимы) после реагентов диски у тебя теперь проржавеют окончательно

уайт спиритом своим ты защитный слой лака весь снял

 

Что за бред???!!! Уайт спиритом после краски деталей автомобиля снимают остатки клея от малярного скотча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидишь зимой)

 

Есть растворитель, а есть УАЙТ СПИРИТ, я этой хренью скотч оттирал от дверей после того как отодрал молдинги, чет двери не проржавели после зимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...