Перейти к содержанию

Партроник


Рекомендуемые сообщения

у меня есть парк - офигеенно удобно... и размеры машины не важны, обзор не оч хороший у хетча по крайне мере.

 

мне его подарили в подарок в ДЦ Кунцево ( спасибо Мише и Давиду)) выведен наверх приборной панели в левом углу, у лобовухи.

 

очень удобно. не глючит ни при дожде, ни зимой, все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
обзор не оч хороший у хетча по крайне мере.

У седана тоже - даже край багажника плохо виден, а там еще сколько-то бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не угадали. Parkmaster Индикатор "64" называется.

И при пользовании "ночным" рычажком новое зеркало благополучно отклоняется.

Называться может как угодно,производитель что у Сэйф парка,что у паркмастера один- и как я написал не очень надежный.

 

Насчет ночного переключателя ты не понял сути Когда отклоняется штатное зеркало, ты не теряешь картинку того что происходит сзади. Так происходит потому,что такова конструкция этого зеркала.

Когда ты отклоняешь штатное зеркало с нашлепкой,то картинка сзади для тебя потеряна.

Оптимальный вариант есть у Стил мейта,и по конструкции и по качеству

Вот такой :

 

i08.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Igoryan,

SAFETPARK называется- особенно всем зеркало нравится.

Что можешь сказать про этот парктроник?

 

Хочу поставить парктроник на перед и зад авто, но не хотел бы заставлять торпеду чем-либо! В Mazda-СТО посоветовали - SAFEtPARK A8BJM - 8 врезных датчиков, индикатор в зеркале. Посоветуй, если можешь! Смущает рабочий диапозон минусовой температуры (- 20)!

 

 

NightRider,

 

Оптимальный вариант есть у Стил мейта,и по конструкции и по качеству

 

По подробней про эту модель можешь?

 

Спасибо ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoryan,

SAFETPARK называется- особенно всем зеркало нравится.

Что можешь сказать про этот парктроник?

 

Хочу поставить парктроник на перед и зад авто, но не хотел бы заставлять торпеду чем-либо! В Mazda-СТО посоветовали - SAFEtPARK A8BJM - 8 врезных датчиков, индикатор в зеркале. Посоветуй, если можешь! Смущает рабочий диапозон минусовой температуры (- 20)!

 

 

NightRider,

 

Оптимальный вариант есть у Стил мейта,и по конструкции и по качеству

 

По подробней про эту модель можешь?

 

Спасибо ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.l.e.g основное отличие сейф.парка от паркмастера- при движении задним ходом передние датчики не включаются.

По 8-глазому парктронику сейчас действует спецпредложение. С установкой (датчики чёрные) 6500 рублей. Количество ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoryan,

 

 

По 8-глазому парктронику сейчас действует спецпредложение. С установкой (датчики чёрные) 6500 рублей.

 

А что за парктроник предлагаете? Гарантия? И где находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе на днях Phantom дальше не помню какие буквы 400Z установил. У него монитор ЖК с универсальным креплением, я его за зеркалом заднего вида пристроил на лобовом стекле. Че в нем нравится так это то что он с голосовым интерфейсом, рассказывает сколько осталось метров до препятствия. Правда только на английском Препятствия отрабатывает хорошо, только вот не знаю как зимой себя поведет. А так очень нравиться.

парктроник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что глючит! у меня зимой принципиально один сугроб во дворе не видел! а все остальный видел нормально!!! Помогает очень особенно если дождь и тонировка:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствия отрабатывает хорошо, только вот не знаю как зимой себя поведет. А так очень нравиться.

Зимой все будет хорошо Фирма веников не вяжет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздаводом я исчо не стал (2007 г.в. планируется в апреле), но кое какой опыт имеется в области парктроников.

 

На прошлую мою машину (Опель Омега А) стоял парктроник Мета Систем, купленный по случаю в Италии. 4 врезных датчика, задние. Работал неплохо, все хорошо. Пищал интеллигентно и ненавязчиво. Но, он после установки фаркопа постоянно на него ругался, пришлось снять. Фаркоп.

При парковке параллельно стенке или высокому бордюру постоянно верещал, что очень меня напрягало, не позволяло припарковаться, не выходя из машины, адекватно близко к другой машине или стенке.

После езды в межсезонье (когда много грязи на улице) датчики начинали врать - наводиться на грязь.

 

Так уж случилось, что следующей моей машиной стала тоже Опель Омега, только Б. На нее, опять же по случаю, побывав в Германии, купил Кобру, устанавливал сам. Все то же самое, 4 врезных датчика, задние, без дисплея. НО!

На фаркоп не наводится (мне объяснили, что датчики его видят, но воспринимают как часть автомобиля и игнорируют, то же самое относится к запаске у джипов), при параллельной парковке близко к бордюру и стене сначала пискнет что он их видит, а потом их игнорирует при сохранении расстояния. Стоит у меня уже 2 года, работает адекватно в любую погоду.

Отмечаю 2 недостатка - громко пищит (задние пассажиры жалуются) и стоит хорошую денужку.

 

На матрешку обязательно такой же поставлю.

 

Без рекламы, ни Метой, ни Коброй не торгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не верю в сервисы. Криворукие они все (см. мой отчет о ремонте заднего бампера в Кларусе "кривизна-нужна помощь").

Купил Паркмастер в интернет-магазине за около 2600 руб. с индикатором на обшивку потолка. С зеркальной индикацией и сигналом. Поставил сам летом на даче. Времени ушло около 3-х часов. Очень доволен работой. Вещь необходимая. Дисплей индикатора находится перед доп. стоп сигналом. Прекрасно видно в зеркало заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алтернатива для тех кто не хочет ставить парктроник но не видит ночью ничего из за тонировки...Ксенон в задний ход и заднюю ПТФ... Помогет на 200% :)))))) Сам никак не нарадуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoryan а сколько будет стоить поставить восьмиглазый паркмастер с покраской в цвет кузова датчиков? (сам парктроник уже приобретен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igrrr

Какой взял? И по чем?

 

А то сам на выходных жопой притерся слегка, надоело ничего не видеть, а так хоть 10 глаз будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoryan а сколько будет стоить поставить восьмиглазый паркмастер с покраской в цвет кузова датчиков? (сам парктроник уже приобретен)

 

А какого собственно цвета машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой одной индикатором парктроника тоже является зеркало, которое навешивается на штатное. Памому это убого, мало того что само зеркало поуродски выглядит, так к нему еще и провод из под обшивки тянется. Варианты с индикатором на торпедо или над зеркалом, имхо, еще более уродские.

 

Идеальный вариант, опять-таки имхо, когда индикатор ставится над задним стеклом и цифры в нем расположены так, чтобы они нормально читались в зеркале заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

два вопроса.

 

 

1. есть парктроники тока со звуком, как на бмв например, просто пищалка

2. как правильно разместить датчики чтобы и боковые преграды он видел,а то дырки сделаешь а потом меняй бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Есть такие звуковые троники, а по размещению, даже припоминаю, кто-то меня спрашивал, нельзя ли по кругу машину датчиками увешать- чтоб совсем ни-ни.

А боковые зеркала в таком случае на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...