Перейти к содержанию

Партроник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

У меня стоит. Ставил в Рольфе сразу при покупке. 4 (кажется) датчика с покраской и индикатором в зеркале где-то 400-500 баксов (точнее не помню), вероятно можно дешевле найти.

Я вполне доволен - показывает расотяние в диапазоне 0,4-1,2 м и направление: слева, справа, сзади + пищит. Нижний порог - сантиметров 30 - при параллельной парковке на тесных улицах не очень мало, но в большинстве случаев хватает. Стобики и бордюры высокие вроде тоже ловит.

Иногда жалею, что вперед не поставил - когда к какой нибудь низкой оградке паркуюсь.

На Пассате B6 в дождь плохо работает - датчик мокрый когда, все время пищит, мой не было возможности пока испытать - нормального дождя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где ставил? Почем? Как работает?

Хочу себе поставить на задний бампер

Определись для начала куда тебе удобней смотреть при парковке,на торпедо или в зеркало заднего вида

После этого выбери нужный дизайн дисплея

По своему опыту могу порекомендовать вот такой датчик -работает очень хорошо и информативно

Стоит в районе зеркала заднего вида

 

BS-400Z1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали на торпедо, но там эта хрень смотрится чудно. В принципе можно вообще наверное видимый не ставить - на слух ограничиться. В том же Пассате, так и сделано - но там эти пищалки по разным углам (по крайней мере передние и задние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в районе зеркала заднего вида

У меня в зеркало вмонтировано. Т. е. поверх штатного зеркала одето зеркало чуть побольше. При включении задней передачи в нем загораются циферки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomash

 

Ставил в мажоре непосредственно сразу же после покупки. 4 датчика в задний бампер. Экранчик вывели в салон перед дополнительным стоп-сигналом. Показывает графически дистанцию и пищит при включении задней передачи. Процент помощи 60%. Довольно часто глючит, если дождливо или сзади кусты/высокая трава.

В целом не мешает, но помогает -- уже хорошо. Сколько по деньгам обошлось сейчас точно не скажу, но довольно дорого. Можно в два раза дешевле найти более навороченную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в районе зеркала заднего вида

У меня в зеркало вмонтировано. Т. е. поверх штатного зеркала одето зеркало чуть побольше. При включении задней передачи в нем загораются циферки.

 

как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAFETPARK называется- особенно всем зеркало нравится.

У меня была обратная мотивация: зеркала я не видел до получения машины, а хрень наторпедо мне категорически не понравилась - не было бы зеркала, я бы или вообще парктроник не ставил или затолкалбы куда-нибудь под сиденье, чтоб только пищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomash

если ставить будешь только назад, то safetpark - вполне удобен, зеркало хорошее. Единственное (как мне показалось) слишком широкий диапазон датчиков, т.е. они цепляют любую неровность на дороге (кочки, кирпич...).

Когда поюзаешь парктроник, сразу начнешь кусать локти, что надо было и вперед ставить Поэтому сразу рекомендую Parkmaster (посмотреть можно здесь http://www.12v-club.ru/items/2485/index.html) Принцип работы (лично меня) очень существенно отличается от safetpark, так что расскажу при встрече. Сегодня вечером Igoryan мне его поставит и сможешь при встрече посмотреть как это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поюзаешь парктроник, сразу начнешь кусать локти, что надо было и вперед ставить

Частично согласен - но спереди должны быть _очень_ хорошие датчики, т. к. проблему в основном представляют столбики, бордюры и т. д. На машинах, стенах и др. больших объектах парктроник спереди не нужен - его вполне могут заменить световые пятна от фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db

так сзади тоже самое - столбики и бардюры. К ровной стенке припарковаться можно и без парктроника

При параллельной парковке хорошо помогают передние боковые датчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в зеркало вмонтировано. Т. е. поверх штатного зеркала одето зеркало чуть побольше.

Такой вариант плох тем,что ты теряешь переключение день-ночь,которое есть в штатном зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в штатном зеркале есть еще какой-то режим кроме поворота вверх?

Посмотри-снизу зеркала есть переключатель :)

Сэйф парк-производитель так себе - с ним по качеству вопросы есть

Но может тебе повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри-снизу зеркала есть переключатель :)

Я его и мею ввиду - он поворачивает весь корпус. Вместе с навешанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри-снизу зеркала есть переключатель :)

Я его и мею ввиду - он поворачивает весь корпус. Вместе с навешанным. К тому же я этим "ночным" режимом за всю жизнь ни разу не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сзади тоже самое - столбики и бардюры. К ровной стенке припарковаться можно и без парктроника

Наиболее полезен по первости - я пока не вполне привык к габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его и мею ввиду - он поворачивает весь корпус. Вместе с навешанным.

У навешанного зеркала ночного режима нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAFETPARK называется- особенно всем зеркало нравится.

А вот и не угадали. Parkmaster Индикатор "64" называется. Вот такой вроде

http://www.autocomp.ru/catalogue/electr ... 00078.html

 

И при пользовании "ночным" рычажком новое зеркало благополучно отклоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...