Перейти к содержанию

3G придет в столичные дома и метро


Рекомендуемые сообщения

3G придет в столичные дома и метро уже этим летом

 

Ведущая тройка российских операторов сотовой связи этим летом сможет начать эксплуатацию сетей 3G в метрополитене и внутри зданий Москвы. Это стало возможным после того, как Роскомнадзор утвердил приказ о выдаче тройке операторов частот 2,1 ГГц, позволяющих строить и эксплуатировать сети 3G в Москве, области и ряде других регионов Центрального округа. По словам представителя Минкомсвязи Елены Лашкиной, операторы провели необходимые испытания и доказали, что сети 3G не создадут помех работе военного оборудования в метро и внутри зданий Москвы. Однако на открытом пространстве работа сетей 3G в столичном регионе будет разрешена лишь за переделами 100-километровой зоны. Разрешения могут быть оформлены уже сегодня, говорит Лашкина.

 

Как сообщает газета "Ведомости", Роскомнадзор уже располагает списками конкретных объектов, в которых где каждый из тройки операторов намеревается использовать частоты. Как отмечает представитель компании МТС Елена Кохановская, оператор, в случае получения разрешения, рассчитывает запустить 3G-сеть в отдельных зданиях и на станциях метро Москвы уже летом. По ее словам, МТС уже вложила в развертывание сети третьего поколения порядка 40 млн. долл. и отдельные ее сегменты, в частности сеть в метро находится "в высокой стадии готовности".

 

В свою очередь, компания "Вымпелком" в лице пресс-секретаря Ксении Корнеевой заявляет о готовности ввести в эксплуатацию первые базовые станции 3G внутри зданий уже этой весной. Дальнейшее развертывание будет зависеть от сроков получения разрешений. В компании надеются, что в июне будет получено заключение государственного радиочастотного центра по результатам испытаний электромагнитной совместимости оборудования 3G с военными системами вне зданий Москвы, и если результат будет положительный, то компания подаст заявки на получение частотных разрешений.

 

Московское отделение "Мегафона" ставит перед собой несколько иную задачу. В компании планируют запуск 3G-сеть на IV квартал этого года, но надеются опередить конкурентов по цене и качеству предлагаемых услуг.

 

Отличие сетей 3G от второго поколения — более высокая скорость передачи данных. Если для GSM-сетей предел — 171,2 кбит/с, то 3G-сети обеспечивают скорость не менее 144 кбит/с в быстро движущемся автомобиле, 384 кбит/с при движении пешком и 2 Мбит/с в стационарном. В настоящее время частоты 2,1 ГГц в столице заняты военными.

 

http://www.point.ru/news/stories/19985/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил скайлинк на мегафон.

у меня 3G модем от мегафона, скорость стационарная в 10 км. от мкад 236к\с это всего на 100 к больше чем через телефон.

((

надеюсь что заявленные скорости будут реализованы операторами, а не останутся только словами на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера в новостях услышал и громко поржал над ними :) Тут во всю 4G уже продвигается, а они решили как самая отсталая страна вложиться в 3G. Еще одно подтверждение что наверху сидят одни дибилы.

Я сижу на 4G и не парюсь. 3Г отстой по скорости.

 

Кстати скорость у меня от 1 мегабита ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера в новостях услышал и громко поржал над ними :) Тут во всю 4G уже продвигается, а они решили как самая отсталая страна вложиться в 3G. Еще одно подтверждение что наверху сидят одни дибилы.

Я сижу на 4G и не парюсь. 3Г отстой по скорости.

 

Кстати скорость у меня от 1 мегабита ;)

4G только в москве..

отъехал от мкад и ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4G только в москве..

отъехал от мкад и ппц.

 

Ну так они только начали. Просто я к тому, что вместо того чтобы делать 5-е поколение связи (когда во всем мире уже 6-е во всю) эти далдоны как представители тупорылой рассы вводят 4-е поколение и надеятся, что типа прокатит. 3Г оттой полный, скорость слишком низкая. Тока для просмотра ТВ на мобилках годиться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4G только в москве..

отъехал от мкад и ппц.

 

Ну так они только начали. Просто я к тому, что вместо того чтобы делать 5-е поколение связи (когда во всем мире уже 6-е во всю) эти далдоны как представители тупорылой рассы вводят 4-е поколение и надеятся, что типа прокатит. 3Г оттой полный, скорость слишком низкая. Тока для просмотра ТВ на мобилках годиться и все.

написал им письмо с сайта. может подключат группу домов за мкадом.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. 2 месяца пользовался wi-fi Билайновским дома. Связь ни к черту, помехи при плохой погоде и включенных электронных устройствах (а в многоэтажках такого добра полно у соседей).

Думаю 3G сильно не отличается от wi-fi. Тем более в монолитных и блочных домах связь сотовая итак не очень хорошая

 

PS Для инета нет ничего лучше чем "волокно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yota.ru/ru/info/main/ Вот они далеко пойдут. А 3G загнется, так как частота на которой работает 2,1 ГГц Все забиты!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну йота - да!!! Щас зону покрытия увеличат..... Мегафон тоже с нуля помню начинал!

 

Кроме них на 4G не кто не лезет а кто лез всех купили помойму это СКАРТЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера в новостях услышал и громко поржал над ними :) Тут во всю 4G уже продвигается, а они решили как самая отсталая страна вложиться в 3G. Еще одно подтверждение что наверху сидят одни дибилы.

Я сижу на 4G и не парюсь. 3Г отстой по скорости.

 

Кстати скорость у меня от 1 мегабита ;)

проблема у Йоты в опкрытии раз, в горячем перехвате (Хендовер) два...

смысл в 3G есть, тем более что доработка и дополнение его до HSDPA не проблема. Так что все логично и операторы не идиоты в своем стремлении уж поверь

 

http://www.yota.ru/ru/info/main/ Вот они далеко пойдут. А 3G загнется, так как частота на которой работает 2,1 ГГц Все забиты!!!!!

наивный...ты в курсе что кроме покрытия нужны ещё и устрйства? В курсе сколько стоит устройство, сколько ноутбуков чипом оснащено? да, и покрытие по всей России и роуминг желательно не забудь, а да и ещё хендовер.

можешь глянуть хотя бы здесь или здесь

 

 

 

Фигня. 2 месяца пользовался wi-fi Билайновским дома. Связь ни к черту, помехи при плохой погоде и включенных электронных устройствах (а в многоэтажках такого добра полно у соседей).

Думаю 3G сильно не отличается от wi-fi. Тем более в монолитных и блочных домах связь сотовая итак не очень хорошая

 

PS Для инета нет ничего лучше чем "волокно" :)

твоя правда

3G, как впрочем и любая радиосвязь подвержена влиянию природных факторов, кроме того, 3G всеже по первости будет indoor, опять же из-за военных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скайлинк ща стоит 3g скорость сейчас замерил 1200 кб ,нахожусь в 8 км от Москвы.

у Ская другие частоты и другой стандарт. У ская проблема - роуминг, покрытие, выбор трубок

 

Насколько я знаю,3Г частота занята спецслужбами...

ты прав, именно в этом то и вся проблема. Иначе давно в Москве запустили бы. Кстати, в Москве юудет запуск 3G, но в первую очередь indoor, даже скажем так, в самую первую - в метро <_< далее уже по приоритетности. А аутдор будет ограничен по мощности сигнала. Опять же...военные :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скайлинк ща стоит 3g скорость сейчас замерил 1200 кб ,нахожусь в 8 км от Москвы.

в каком районе, и как ты мерил скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен что 4G ловит только в Москве, а за МКАД выехал и пропала сеть. В Люберцы совсем недавно провели только ))

Но вы сами подумайте нахрена стране 3G! Потому что айфонов много? 4G стремительно развивается и гос-во вкладывает большие деньги в развитие этой сети... сегодня поеду покупать Max 4G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен что 4G ловит только в Москве, а за МКАД выехал и пропала сеть. В Люберцы совсем недавно провели только ))

Но вы сами подумайте нахрена стране 3G! Потому что айфонов много? 4G стремительно развивается и гос-во вкладывает большие деньги в развитие этой сети... сегодня поеду покупать Max 4G

каждый выбирает то, что ему удобно ;) везде есть плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил, включил, а интернета дома нет ))) в соседних есть(вроде), а мой не покрыт сетью (((

а так хотелось нахаляву попользоваться интернетом до конца мая...

полнстью согласен на счет + и -!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему вопрос.

Вот у меня в квартире телефон не ловит!!! Только у окон в одном углу)))

По совету друга позвонил в АС (мегафон), описал ситуацию. Мне сказали что все станции работают без сбоев и скорее всего это конструкция дома такая (как будто я без нее этого не понимал), но они все равно все проверят и попытаються что-нибудь сделать...

Вопрос, как можно улучшить сигнал в квартире? Не выносимо постоянно стоять в одной позе и обрывы связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...