Перейти к содержанию

Решета на номерной знак


Рекомендуемые сообщения

Никто

А новый знак не судьба получить?

 

™ZAMOK™

Если задний знак висит где положено, то приравнивается как установлен в неположенном месте. Штраф 100 р.,

 

Гриня

Если на знаке сетка/пластик и т.п., то штраф не за нечитаемый знак, а за нарушение правил эксплуатации ТС

 

Kapitan

Просто им лень штраф 100 р выписывать. Хотя повод для этого есть

я на это и рассчитываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня

Если на знаке сетка/пластик и т.п., то штраф не за нечитаемый знак, а за нарушение правил эксплуатации ТС

 

эт какая статья?

 

12.2.1 ?

 

еще мне примечание к статье понравилось

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

 

у меня не работает подсветка заднего номера - т.е. меня могут на 100 оштрафовать?) аааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт какая статья?

12.2.1 ?

еще мне примечание к статье понравилось

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

 

у меня не работает подсветка заднего номера - т.е. меня могут на 100 оштрафовать?) аааа)))

могут могут.

про сетку на знаке - не 12.2.1 а 12.5.1

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

ГОСТ Р 50577-93. И.5 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает подсветка заднего номера - т.е. меня могут на 100 оштрафовать?) аааа)))

 

очень даже могут) у меня нет подсветки специально и не раз уже это предьявляли и 100 рублями грозили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает подсветка заднего номера - т.е. меня могут на 100 оштрафовать?) аааа)))

 

очень даже могут) у меня нет подсветки специально и не раз уже это предьявляли и 100 рублями грозили)

 

ну у меня не специально (но не чиню умышленно)

 

еще ни разу не замечали. да и не останавливали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояли хром рамки с сетками.Гайцы реально их не любят!Снял,т.к. надоело штрафы на 100р платить.Сейчас с клубными рамочками гоняю

 

за то что номер не читается?

так он же читается...

 

в общем либо пол часа споров, либо 100 р

именно,у меня мелкая сетка стояла,чуть грязно на улице и все,номера нет ВООБЩЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел и не на одной машине решетку на номерном знаке.

Кто знает где ее приобрести?

А зимой как ты будешь грязь с номера очищать???Снимать чтоли каждый раз. Брось хернёй заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба.

Этим и занимаюсь. Или ты думаешь что я так по приколу езжу??

 

не, ну мало ли... сколько раз слышал мнения - если один знак пострадал в ДТП или потерялся, я езжу со справкой о ДТП или из ОВД и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну мало ли... сколько раз слышал мнения - если один знак пострадал в ДТП или потерялся, я езжу со справкой о ДТП или из ОВД и не парюсь

 

я то как раз парюсь.

Завод находится в малаховке (на другом конце мск) + праздники ща. На следующей недели надеюсь сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...