Перейти к содержанию

важный совет одноклубникам по оформлению протокола


Эван

Рекомендуемые сообщения

Но если вы в протоколе напишете – прошу переслать протокол ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС, то 2 месяца, которые выделяются власти для вынесения приговора, не приостанавливаются (так как ГК не предусматривает приостановление срока давности на этом основании), и если за 2 месяца суд не вынесет приговор, то можно идти в суд/в ГИБДД и закрывать дело за истечением срока давности.

При этом не важно, совпадает ли район проживания с районом, в котором зарегистрирован автомобиль. Важна только формулировка в протокол

 

 

А если написать все как советуете, подпись ставить надо? И могут ли проигнорировать и передать дело в суд по месту правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

подпись в протоколе не означает согласия с нарушением, а лишь означает , что водитель с протоколом ознакомлен. главное нужно читать за что расписываешься. для суда подписанный протокол более благоприятен, чем неподписанный.

если в протоколе указано ходатайство о пересылке материалов по месту регистрации ТС, оно должно быть рассмотрено руководителем отдела /судьей и в случае отказа в удовлетворении (чего в данном случае в принципе быть не может), должен быть вынесен письменный мотивированный отказ. Если же постановление не смотря на данное ходатайство вынесено в суде по месту нарушения, то такое постановление подлежит отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в протоколе должно быть написаны дата время и адрес, куда тебе нужно явиться, а именно - административная группа того отдела, в котором служит ИДПС, который выписал протокол. в мировой суд минуя административную группу направляют лишь с протоколами, по которым грозит лишение прав. если тебя не устроит приговор, вынесенный в административной группе, то обжалование в районном суде того района, к которому относится отдел ДПС, в который ты поедешь. далее городской суд (для Москвы), Верховный суд (надеюсь, что до этого не дойдет) :acute:

 

обычно, у подобных приборов погрешность +/- 2 км/ч.

так что ссылайся на КОАП Статья 1.5. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

 

т.е. если прибор показал 101 км/ч, то согласно допустимой погрешности его показания можно рассматривать в диапазоне от 99 до 103 км/ч, сл-но, нельзя с полным основанием утверждать, что скорость была именно 101 км/ч, а не 99 км/ч. Если не примут во внимание, требуй визита к начальнику и говори, что вынужден будешь написать жалобу в прокуратуру.

и еще - за тобой не числятся просроченные неоплаченные штрафы? если числятся, то в админ. группу лучше не ходить, так как можно прямо оттуда отправиться в КПЗ а потом в суд на 15 суток.

По моей просьбе мне дали паспорт на какое-то устройстово,у него погрешность по паспорту была 0,3 км/ч...На вопрос,как я могу проверить,что именно это устройство(как мне сказали,расположенное на 500 м ранее того места,где меня остановили) меня измерило,сказали-съездите,проверьте...понятно,что я ни куда не поехал...это была трасса,пришлось бы большой кружок делать...но теперь жалею,если я не ошибаюсь,имею полное право на то,чтобы инспектор сопроводил меня... или нет?

В том то и дело,что ничего там не написанно...но я рассписался в графе "прошу переслать протокол ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС"...

Являться в административную группу не планирую...Что будет,если я вообще забью на них в данной ситуации?Квитанции об оплате штрафа у меня нет....Значит оплачивать нечего...) Так не прокатит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе мне дали паспорт на какое-то устройстово,у него погрешность по паспорту была 0,3 км/ч...На вопрос,как я могу проверить,что именно это устройство(как мне сказали,расположенное на 500 м ранее того места,где меня остановили) меня измерило,сказали-съездите,проверьте...понятно,что я ни куда не поехал...это была трасса,пришлось бы большой кружок делать...но теперь жалею,если я не ошибаюсь,имею полное право на то,чтобы инспектор сопроводил меня... или нет?

В том то и дело,что ничего там не написанно...но я рассписался в графе "прошу переслать протокол ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС"...

Являться в административную группу не планирую...Что будет,если я вообще забью на них в данной ситуации?Квитанции об оплате штрафа у меня нет....Значит оплачивать нечего...) Так не прокатит?)

0,3 км/ч… какая точность прибора.. что-то из области научной фантастики…

ИДПС ехать с тобой не обязан.

жди извещения из ГИБДД с приглашением придти. Но могут и не прислать и рассмотреть без тебя. В этом случае, за тобой будет висеть штраф, что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе мне дали паспорт на какое-то устройстово,у него погрешность по паспорту была 0,3 км/ч...На вопрос,как я могу проверить,что именно это устройство(как мне сказали,расположенное на 500 м ранее того места,где меня остановили) меня измерило,сказали-съездите,проверьте...понятно,что я ни куда не поехал...это была трасса,пришлось бы большой кружок делать...но теперь жалею,если я не ошибаюсь,имею полное право на то,чтобы инспектор сопроводил меня... или нет?

В том то и дело,что ничего там не написанно...но я рассписался в графе "прошу переслать протокол ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС"...

Являться в административную группу не планирую...Что будет,если я вообще забью на них в данной ситуации?Квитанции об оплате штрафа у меня нет....Значит оплачивать нечего...) Так не прокатит?)

0,3 км/ч… какая точность прибора.. что-то из области научной фантастики…

ИДПС ехать с тобой не обязан.

жди извещения из ГИБДД с приглашением придти. Но могут и не прислать и рассмотреть без тебя. В этом случае, за тобой будет висеть штраф, что не очень хорошо.

В протоколе написана модель прибора,завтра посмотрю...Что же получается,могут прислать,а могут и нет?От чего зависит?В чем тогда смысл моего не согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написана модель прибора,завтра посмотрю...Что же получается,могут прислать,а могут и нет?От чего зависит?В чем тогда смысл моего не согласия?

по закону обязаны прислать. но мы живем в России. несогласие дает тебе законное право оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написана модель прибора,завтра посмотрю...Что же получается,могут прислать,а могут и нет?От чего зависит?В чем тогда смысл моего не согласия?

по закону обязаны прислать. но мы живем в России. несогласие дает тебе законное право оспаривать.

То есть,если я не оспариваю,решают без меня и присылают решение...Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если я не оспариваю,решают без меня и присылают решение...Так?

неее... по закону постановление в любом случае должно быть вынесено в твоем присутствии. либо без тебя, но при этом ты уведомлен о времени дате и месте его рассмотрения, но на разбор не явился. в твоем случае, тебе должна придти бумага из твоего ГИБДД - так мол и так, на вас протокол пришел, явитесь туда-то в такое-то время для рассмотрения.

 

но на практике бывает, что извещение из ГИБДД не доходит до адресата, и тогда дело рассматривают без виновника, и получить на руки постановление виновник может лишь при личном визите в ГИБДД. потом он может его обжаловать, мол, не был должным образом уведомлен и т.д. и т.п., но как факт, дело уже рассмотрено.

 

вобщем, пока жди бумагу из ГИБДД по поводу рассмотрения твоего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если я не оспариваю,решают без меня и присылают решение...Так?

неее... по закону постановление в любом случае должно быть вынесено в твоем присутствии. либо без тебя, но при этом ты уведомлен о времени дате и месте его рассмотрения, но на разбор не явился. в твоем случае, тебе должна придти бумага из твоего ГИБДД - так мол и так, на вас протокол пришел, явитесь туда-то в такое-то время для рассмотрения.

 

но на практике бывает, что извещение из ГИБДД не доходит до адресата, и тогда дело рассматривают без виновника, и получить на руки постановление виновник может лишь при личном визите в ГИБДД. потом он может его обжаловать, мол, не был должным образом уведомлен и т.д. и т.п., но как факт, дело уже рассмотрено.

 

вобщем, пока жди бумагу из ГИБДД по поводу рассмотрения твоего дела.

Хорошо,буду ждать...)Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, вопрос к тебе.. не стал создавать ещё тему, спрошу здесь.

 

имеется постановление и протокол. (см. фото)

 

ПРОТОКОЛ 2000х3008

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 2000х3008

 

исходя из этих документов вопросы:

 

1. насколько я знаю протокол и постановление не может составлять одновременно один и тот же человек (я подчеркнул на фото то, что составил один человек).

2. постановление не может быть вынесено, т.к. нарушитель не согласен с нарушением и дело должно рассматриваться в суде.

3. сделаны исправления в протоколе - это нормально?

4. на фото сделанное радаром визир номеров авто вообще не видно, ни на одном фото.

 

 

Вобщем, как мне кажется, при оформлении всего этого допущенно очень много ошибок... что в итоге будет??? или чтобы эти ошибки стали действтельно видны надо уда-то обратиться??

 

что посоветуешь?

 

платить не хочу... т.к. в этот день остановили 3 раза.. и помимо этого ещё 2000 штрафов.. чёрный день был... но там уж не отвертишься.. в москве на мкаде.. камера номера...

 

а тут можно я думаю побороться..

 

спасибо заранее за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи.... где же они их набирают -то ... ? по объявлению ? "УчитОвая" "совершОНого" ... ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно постановление вынесено незаконно и подлежит отмене, так как в нем содержится куча нарушений, которые сейчас нет смысла перечислять, но, есть одно огромное НО, после которого все меркнет и теряет смысл…

постановление вынесено 11 мая, а сегодня 2 июня, а КОАП определяет срок обжалования постановления - 10 дней с момента вручения. данный срок может быть продлен только в случае уважительной причины (командировка, болезнь и т.п. с предоставлением соответствующих документов)

ты в принципе можешь написать жалобу на незаконные действия инспектора и с просьбой отменить постановление, и по данной жалобе инспектора скорее всего накажут, но постановление отменят лишь в том случае, если удовлетворят ходатайство о продлении срока обжалования.

Есть желание заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я впринципе так и думал что 10 дней и уже поезд ушёл)... ((

когда выписали всё это ехал думал, приеду напишу, т.к. с нарушениями вынесено.. пока доехал до Москвы простоял ночью в пробках умахался и забыл про него.. вспомнил тока вчера когда полез в бардачёк... эхЪ.. а чтобы была уважительная причина это стока гемора.... придётся оставить всё как есть)) вдруг не дойдёт из Тульской обл... тогда будет хорошо))

 

Спасибо большое за оперативный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе мне дали паспорт на какое-то устройстово,у него погрешность по паспорту была 0,3 км/ч...На вопрос,как я могу проверить,что именно это устройство(как мне сказали,расположенное на 500 м ранее того места,где меня остановили) меня измерило,сказали-съездите,проверьте...понятно,что я ни куда не поехал...это была трасса,пришлось бы большой кружок делать...но теперь жалею,если я не ошибаюсь,имею полное право на то,чтобы инспектор сопроводил меня... или нет?

В том то и дело,что ничего там не написанно...но я рассписался в графе "прошу переслать протокол ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС"...

Являться в административную группу не планирую...Что будет,если я вообще забью на них в данной ситуации?Квитанции об оплате штрафа у меня нет....Значит оплачивать нечего...) Так не прокатит?)

0,3 км/ч… какая точность прибора.. что-то из области научной фантастики…

ИДПС ехать с тобой не обязан.

жди извещения из ГИБДД с приглашением придти. Но могут и не прислать и рассмотреть без тебя. В этом случае, за тобой будет висеть штраф, что не очень хорошо.

В протоколе написана модель прибора,завтра посмотрю...Что же получается,могут прислать,а могут и нет?От чего зависит?В чем тогда смысл моего не согласия?

А прибор называется"Крис-П"...Знаком такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я впринципе так и думал что 10 дней и уже поезд ушёл)... ((

когда выписали всё это ехал думал, приеду напишу, т.к. с нарушениями вынесено.. пока доехал до Москвы простоял ночью в пробках умахался и забыл про него.. вспомнил тока вчера когда полез в бардачёк... эхЪ.. а чтобы была уважительная причина это стока гемора.... придётся оставить всё как есть)) вдруг не дойдёт из Тульской обл... тогда будет хорошо))

 

Спасибо большое за оперативный ответ)

 

в принципе, можно попробовать в прокуратуру написать.. надо тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибор называется"Крис-П"...Знаком такой?

у него +/- 1 км/ч

Эта погрешность дает мне возможность перейти в другую статью?Странно...От чего же мне паспорт тогда дали?Получается обманули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта погрешность дает мне возможность перейти в другую статью?Странно...От чего же мне паспорт тогда дали?Получается обманули...

 

возможно и обманули... вот данные с сайта-производителя. http://www.simicon.com/rus/product/gun/pho...dar_kris_p.html

погрешность в 1 км/ч в данном случае дает тебе возможность сослаться на презумпцию невиновности и сомнения в пользу обвиняемого. но может быть и такое, что у них в инструкции написано и 0,5, но мне кажется что это из области фантастики... тогда тебе придется идти в районный суд на обжалование. суд затребует у производителя офиц бумагу и в зависимости от полученного ответа на этом основании либо переквалифицирует либо оставит без изменений

 

вобщем, составляй ходатайство на тему – так и так.. прошу переквалифицировать на основании ст. такой-то на такую-то статью, так как допустимая погрешность 1 км/ч, что позволяет.. и т.д. и т.п. (сам сможешь составить?), и в административной группе требуй приобщить данное ходатайство к делу. Если не поможет, иди к руководству. Если и там будут немотивированно отказывать в переквалификации статьи, доставай диктофон и демонстративно озвучивай свои требования и грози прокуратурой в случае незаконного их неудовлетворения (это в том случае, если они тебе не покажут свою инструкцию, в которой написано, что погрешность 0,5 км/ч. Если покажут, то ругаться с ними смысла нет, так как у них будут все основания чтобы оставить все в силе. И дальше в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я впринципе так и думал что 10 дней и уже поезд ушёл)... ((

когда выписали всё это ехал думал, приеду напишу, т.к. с нарушениями вынесено.. пока доехал до Москвы простоял ночью в пробках умахался и забыл про него.. вспомнил тока вчера когда полез в бардачёк... эхЪ.. а чтобы была уважительная причина это стока гемора.... придётся оставить всё как есть)) вдруг не дойдёт из Тульской обл... тогда будет хорошо))

 

Спасибо большое за оперативный ответ)

 

в принципе, можно попробовать в прокуратуру написать.. надо тебе это?

 

я думаю можно попробовать....

 

но есть 3 но:

 

-я живу в москве

-авто зарегистрированно и место жительства по паспорту у меня г. Липецк

-данное нарушение случилось в Тульской области

 

вот... получается 3 места.. меня интерисует вся суть того, что означает НАПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ? что от меня требуется и как всё это будет выглядеть?? я хотел бы заморочиться.. т.к. эти сотрудники оставили у меня большой осадок.. они хамили, дерзили и т.п... хочу чтоб их покарали вобщем.

 

 

жду от тебя ответа на то, что выше))

исходя из ответа буду думать, писать или не писать... !

 

спасибо за помощь ещё раз!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно писать жалобу в прокуратуру того района, где это случилось... с утра будем думать

 

 

Вобщем сегодня в 16:00 уже отправил заказным с уведомлением!! Спасибо, ещё раз, Иван!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно писать жалобу в прокуратуру того района, где это случилось... с утра будем думать

 

 

Вобщем сегодня в 16:00 уже отправил заказным с уведомлением!! Спасибо, ещё раз, Иван!!!!

не за что. ждем ответа из прокуратуры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь может разъяснить следующую теоретическую ситуацию:

Превышение на 120 км в Красндаре, машина зарегестрирована в Краснодаре на приятеля , я - москвич. Если я попрошу отправить протокол по месту регистрации ТС, что будет дальше?

Меня будут вызывать повесткой в суд в Краснодар или рассмотрят дело без меня? Если я ничего не получу ( не живу по месту прописки), то через 2 месяца по истечению давности мне что делать? Где искать права? В Краснодаре или можно прийти у нас в Москве с времянкой? Что-то мне подсказывает, что не все так просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...