Перейти к содержанию

Закрытая територия в Ясенево


Vava

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

 

Ехал по навигатору, по внешней стороне МКАД, в магазин Олант в Ясенево. На 38-ом километре, навигатор показывает перед мостом сьезд со МКАД. Думаю наверно наверх, там разворот и по мосту в Москву. Когда поднялся, то впереди вижу знаки - 2 кирпича, разворот запрещен и еще кажется, что впереди тупик. Так хорошо висят, сразу видно. А куда деваться - не понятно, т.к. стою на сьезде с односторонним движением, развернуться не могу. А впереди виден пост и ГАИшник. Ну решил, что выезда на встречку нет, поэтому поеду под кирпич, 100 рублей - не беда, деваться все ранно некуда некуда, движение задним ходом - вроде дороже. Причем место для разворота перед постом - есть, ограждение разделяющее полосы заканчивается, но знак висит - разворот запрещен. Подьезжаю к ГАИшнику, спрашиваю, куда деваться. Он участливый смотрит, что еду по навигатору, узнал куда еду, к стати ехал коляски для двойни смотреть, сочувственно сказал, что у него тоже скоро двойня будет. И вообще - такой понимающий и добрый, но говорит - пройти надо. А дальше уже "злой" дядечка, рассказывает, что заехал я на територию внешней разведки. И попал я сюда потому что пропустил знак, движение запрещено (потом видел, действительно пропустил), даже фото показал, все заготовлено у них. А вот после того как пропустил знак, то ВСЕ деваться некуда, т.к. назад нельзя на МКАДе, а вперед нарушение, вьезд на закрытую территорию. А за такое - лишение 4-6 мес. Я ничего не слышал о таком, потому и согласился расстаться с 1000. К счастью больше с собой не было. Ну и после этого дали мне развернуться, под знак и поехать смотреть коляски.

Дома посмотрел, но ничего похожего про закрытые территории не нашел (не помню, что бы он мне называл статьи), вот и думаю, что это какой-то запланированный развод. Знает кто - что это за нарушение по КОАП, вьезд на закрытую территорию без разрешения, ну и интересно - можно ли ее применять, если меня остановили перед КПП, а не за ним, хотя без нарушений, уже кроме как на терииторию нельзя никуда ехать.

Ну и так, на всякий случай, совет - не соваться туда :-) А то что навигаторы под лишение могут подвести, думаю каждый знает :-)

 

Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только на лишение ну и к смерти,недавно сообщение в новостях:что навигатор завел туда,где была пропасть,все находившиеся в машине погибли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рэ под кирпич в том случае если на противоположном участке нет знака "одностороннее движение", если есть - встречка.

 

но по твоим словам я понял, что на съезде с МКАД стоял указатель "движение только прямо", это означало что там односторонее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...022745&z=16

вот ситуация я так понимаю

Если это та самая ситуация, при повороте со МКАДА стоит знак проезд запрещен, а дальше действительно стоит два кирпича, за такое нарушение если я не ошибаюсь лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, если ты при съезде с МКАДа проехал по ответвлению, предназначенному для заезда на МКАД, то это конечно встречка. а если ты проехал под кирпич и попал на закрытую зону, где нет никаких знаков "односторонее движение", то это штраф 100 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, если ты при съезде с МКАДа проехал по ответвлению, предназначенному для заезда на МКАД, то это конечно встречка. а если ты проехал под кирпич и попал на закрытую зону, где нет никаких знаков "односторонее движение", то это штраф 100 р

Спасибо BigBoy за указание на карте. Было, как там показано, съехал со МКАДа по ответвлению для сьезда, там стоит еще знак направления обезда препятсвия, слева (по МКАД) и вправо (сьезд с МКАД) не по встречке, и там, на сьезде, был знак, кот. не заметил, движение запрещено, где-то в районе буквы М над словом "Московская область". В конце этого выезда увидел кучу "кирпичей" (2 шт. :-)) если сьезжать, вправо, но поехал, т.к. налево нельзя ибо там односторонее, ну и уперся в КПП, в районе третьей галки на карте.

Я так понимаю можно приплести 3 нарушения, проезд под знак "движение запрещено", на сьезде с МКАД, а потом под знак "вьезд запрещен", после того как сьехал с ответвления, ну и после этого разворот под знак "разворот запрещен" (куда деваться, если вьехал). Итого 300 р. Но по логике бойцов на посту, развернутся я не мог, т.к. стоит знак, а мог проехать только на територию, на которую меня не пустят конечно, но за то что должен ехать только туда - это лишение прав со слов бойца. Но как понимаю и такого наказания не существует.

 

Валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разворот через сплошную штраф не 100 р, а 1500. короче, никакой встречки у тебя не было. тебе впаривали - раз проехал под кирпич в запретную зону, значит - лишение....

права не отобрали и слава Богу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорога односторонняя и при въезде на нее небыло знака кирпич, то те знаки, как я понял установленные уже потом и их не видно при въезде на эту дорогу, являются незаконными. Надо было не 1000 отдавать, а звонить в ОСБ. По госту кирпич должен стоять непосредственно перед въездом в закрытую зону и перед ним должна быть возможность развернуться или продолжить путь по другой траектории. У тебя вариантов, как я понял небыло. Значит эти быдла тупо развели и все.

 

Подобная ситуация была в Москве помню. Многополоска (непомню какое то шоссе) и висит знак кирпич для грузового. Мы остановились перед ним. Я прошел где то метров 500 до кирпича и не одной возможности съехать с дороги не было. А впереди гаишники естественно. Как потом узнал их любимое место, так как водилам деваться некуда просто напросто. Подошли с водилой, подняли бучу и они нам дали развернуться. Т.е. знаки, как я понял, были левые какие то чтоли. Через некоторое время они исчезли.

 

за разворот через сплошную штраф не 100 р, а 1500. короче, никакой встречки у тебя не было. тебе впаривали - раз проехал под кирпич в запретную зону, значит - лишение....

права не отобрали и слава Богу... :rolleyes:

 

В смысле лишение? С каким пор кирпич лишение? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разворот через сплошную штраф не 100 р. а 1500.

Сплошной там не было, там был знак "раворот запрещен", и разметка была или прерывистая или не было вообще, но не сплошная.

короче, никакой встречки у тебя не было. тебе впаривали - раз проехал под кирпич в запретную зону, значит - лишение....

права не отобрали и слава Богу... :rolleyes:

Эт я себе тоже сказал, в Москве за лишейную статью 1000 отделался - это неплохо, даже если статьи и не было :-)

 

Спасибо!!!

 

Валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда..

Ден, ну смутило человека слово закрытая территория.. вот и повелся..

 

я когда что то новое слышу, всегда говорю - КОАП есть? (хотя у самого всегда с собой)

и прошу показать что я нарушил.. а там четко написано.. но опять же надо хоть немного знать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорога односторонняя и при въезде на нее небыло знака кирпич, то те знаки, как я понял установленные уже потом и их не видно при въезде на эту дорогу, являются незаконными. Надо было не 1000 отдавать, а звонить в ОСБ. По госту кирпич должен стоять непосредственно перед въездом в закрытую зону и перед ним должна быть возможность развернуться или продолжить путь по другой траектории. У тебя вариантов, как я понял небыло. Значит эти быдла тупо развели и все.

 

Подобная ситуация была в Москве помню. Многополоска (непомню какое то шоссе) и висит знак кирпич для грузового. Мы остановились перед ним. Я прошел где то метров 500 до кирпича и не одной возможности съехать с дороги не было. А впереди гаишники естественно. Как потом узнал их любимое место, так как водилам деваться некуда просто напросто. Подошли с водилой, подняли бучу и они нам дали развернуться. Т.е. знаки, как я понял, были левые какие то чтоли. Через некоторое время они исчезли.

 

за разворот через сплошную штраф не 100 р, а 1500. короче, никакой встречки у тебя не было. тебе впаривали - раз проехал под кирпич в запретную зону, значит - лишение....

права не отобрали и слава Богу... :rolleyes:

 

В смысле лишение? С каким пор кирпич лишение? :blink:

 

а кирпич это встречка... лишение от 4х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле лишение? С каким пор кирпич лишение? :blink:

не по закону, по понятиям.. :rolleyes:

 

 

а кирпич это встречка... лишение от 4х месяцев.

это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не всегда, но вопрос был в целом, ответ тоже в целом :) если капаться под какую статью "проехал", то тады канеШна мона ста рублями отделаться:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не всегда, но вопрос был в целом, ответ тоже в целом :) если капаться под какую статью "проехал", то тады канеШна мона ста рублями отделаться:)))

В том то и дело, что мне не пытались из кирпича сделать встречки, к этому я был готов, поэтому и поехал туда, иначе стал бы задом сдавать, за это кажется 700р. Мне пришили какую-то запретную зону, а об этом я ничего не слышал, вот и повелся.

 

Валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не всегда, но вопрос был в целом, ответ тоже в целом :)

железно :)

 

почему 700 р? МКАД - не магистраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 700 р? МКАД - не магистраль

Не знаю, чет подумалось. А интересно - что здесь? Если бы я задом на МКАД выполз со сьезда?

 

Валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на мкад съехать и сразу же там заезд есть.что бы в обратную сторону ехать.А коли уж заехал туда,надо было тупо развернуться после знаков и фишек,сказать что ошибся и все.Там не гайцы стоят.а охрана СВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 700 р? МКАД - не магистраль

Не знаю, чет подумалось. А интересно - что здесь? Если бы я задом на МКАД выполз со сьезда?

 

Валера

 

Если на мкад, то 12,11 ч.3 от 300 до 500 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 700 р? МКАД - не магистраль

Не знаю, чет подумалось. А интересно - что здесь? Если бы я задом на МКАД выполз со сьезда?

 

Валера

 

Если на мкад, то 12,11 ч.3 от 300 до 500 рубликов.

мкад - это не магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...