Перейти к содержанию

Клубный прыжок с парашютом!!!:=)


Alesio Life

Рекомендуемые сообщения

Лёшк, ну у нас как обычно - инициатива тр***ет инициатора! :)

Если цены устраивают собирайте народ, а я всё дальше организую. Это мои друзья. Просто, если прыгать так прыгать с километров двух...а так мне предложили на выходных прыгнуть с 800 м. в Чехове...при моём весе(93-95 кг) я этой высоты даже не замечу, т.е. быстро пролечу это расстояние...а хочется попарить чуточку, как птица! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ
Насколько все выше сказанное актуально!?!??!!

Хочешь совершить прыжок или же хочешь именно с клубнями???

 

Если не терпится то подмосковные аэродромы тебя ждут работают каждую Субботу и Воскр

более подробная информация Dropzone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько все выше сказанное актуально!?!??!!

Хочешь совершить прыжок или же хочешь именно с клубнями???

 

Если не терпится то подмосковные аэродромы тебя ждут работают каждую Субботу и Воскр

более подробная информация Dropzone.ru

+ www.aerograd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, надеюсь к маю всё подсохнет. в жижжу сягать не так приятно

 

мы прыгали на аэродроме Волосово. очень понравилось, если без смекуёчков соблюдать все инструкции - то всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, надеюсь к маю всё подсохнет. в жижжу сягать не так приятно

 

мы прыгали на аэродроме Волосово. очень понравилось, если без смекуёчков соблюдать все инструкции - то всё получится

Волосово Это 3Мгак

я в свое время числился во 2Мгаке

ну это до их объединения

вот честно говоря положа руку на сердце не кому не рекомендовал бы ездить в Волосово совершать прыжки с парашютом

Раньше оч приличный аэродром был в Ступино как сейчас не знаю (ходили слухи что его вроде закрыли)

а так Коломна оч достойный аэродром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрасно!

нам понравилось, хоть и прыгали впервые

какая разница, паращюты и самолёты одни и теже

 

потом там же на открытом воздухе посидели в кафешке, и далее двинули в музей-усадьбу Чехова. получился день весьма нысыщенным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрасно!

нам понравилось, хоть и прыгали впервые

какая разница, паращюты и самолёты одни и теже

 

потом там же на открытом воздухе посидели в кафешке, и далее двинули в музей-усадьбу Чехова. получился день весьма нысыщенным)

Разница есть в безопасности выполнения прыжка

и дело заключается не только в том что надо делать все как говорят на инструктоже ( это то как раз везде более мение все одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оценить безопасность новичку до прыжка?

Новичку к сожалению не как((

Если в этом не варился и не знаешь как чего и почему

то сложно оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оценить безопасность новичку до прыжка?

Никак.Но количество несчастных случаев очень мало.Парашюта 2...один не раскроется, то второй подстрахует + можно прыгнуть с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала тоже немного стремался увидев в век нано-технологий парк кукурузников..

но когда приехала группа в спецэкипировке с видеокамерами на шлеме, а потом ещё и ещё.. понял что место провренное, нечего бояться.

 

 

 

по-первости был только один неприятный момент когда при выходе из самолёта закружило и не досчитав 3-х, дёрнул чеку.. стропы напряглись, парашют раскрылся.. всё, тут уже в спокойном режиме выправил положение, оглянулся вокруг и стал наслаждаться полётом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала тоже немного стремался увидев в век нано-технологий парк кукурузников..

но когда приехала группа в спецэкипировке с видеокамерами на шлеме, а потом ещё и ещё.. понял что место провренное, нечего бояться.

 

 

 

по-первости был только один неприятный момент когда при выходе из самолёта закружило и не досчитав 3-х, дёрнул чеку.. стропы напряглись, парашют раскрылся.. всё, тут уже в спокойном режиме выправил положение, оглянулся вокруг и стал наслаждаться полётом..

Кукурузник идеальный самолёт для прыжков!:)А где прыгал? :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оценить безопасность новичку до прыжка?

Никак.Но количество несчастных случаев очень мало.Парашюта 2...один не раскроется, то второй подстрахует + можно прыгнуть с инструктором.

ИНтересно как второй будет страховать если допустим

в Волосово защиты от дурака не стоит

Да пердставь такую ситуацию Перворазник (а может быть и девушка Перворазница)

Стандартная Экипировка Д-6 + запсака З-5 допустим ну или 3-6П

совершает свой прыжок далее предположим происходит либо самоотцеп либо прост по каким то причинам не была пристегнута камера вытяжного к троссу

(я еще оч много чего могу придумать почему купол не откроется)

таким образом 19 летняя подруга летит и радуеться дергает кольцо а толку ноль

далее чтобы ей собраться и взять себя в руки чтобы дернуть кольцо запачски не так уж и много времени

а между прочим человек совершате прыжок впервые выброс адреналина сумашедший

так вот сможет она в беспорядочном падении для начала найти глазами кольцо запаски а потом еще и руками его нащупать???

впринципе как да так и нет, все зависит от каждого конкретного случая

 

В некоторых клубах дабы такого не происходило запсаные парашюты перворазников обородуються пприбором ППКу который отрегулирован на высоту 300 метров

Этот прибор раскрывает запаску как только вы оказываетесь на высоте 300 метров (оч удобно ибо если у вас отказ запсаного а вы летите и материтесь с открытыми глазами то это вам спасет жизнь)

ну а ежели все хорошо у вас открылся основной купол то вы прост выдергиваете один шнурочек из запаски и ППКу сработает в холостую

 

 

Далее Поле в ВОлосово не такое уж и большое Но когда я увидел как перворазников таскает по земле (впринципе обычное явление это есть везде) но вот беда в тот день явно плохо расчитали точку выброски

так вот заходит Ан-2 на посадку девчушку явно тащит на взлетную полосу

у мну волосы во всех не приличных местах стали шевелиться оч усиленно потому что это вприницпе винегрет из нее сделают

а всем пофиг все стоят руки в боки и даж не кто не хочет помоч ей купол загасить

 

Да кста помните о том что вы перед прыжком подписываете бумаженцию о том тчо в случае чего вы не кому не чего предъявлять не будете

но это так к слову

 

 

я сначала тоже немного стремался увидев в век нано-технологий парк кукурузников..

но когда приехала группа в спецэкипировке с видеокамерами на шлеме, а потом ещё и ещё.. понял что место провренное, нечего бояться.

 

 

 

по-первости был только один неприятный момент когда при выходе из самолёта закружило и не досчитав 3-х, дёрнул чеку.. стропы напряглись, парашют раскрылся.. всё, тут уже в спокойном режиме выправил положение, оглянулся вокруг и стал наслаждаться полётом..

ДЛя тех кто прыгает первый раз там вообще не кто не считает это уж точно))

 

про Людей в спец Экиперовки сомнительно что это означает что место проверенное

в отличие от вас Эти люди уверенны в себе и знают как действовать они изучали мат часть не 2 часа на лекции

они не растеряються в при возникновении нештатной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оценить безопасность новичку до прыжка?

Никак.Но количество несчастных случаев очень мало.Парашюта 2...один не раскроется, то второй подстрахует + можно прыгнуть с инструктором.

ИНтересно как второй будет страховать если допустим

в Волосово защиты от дурака не стоит

Да пердставь такую ситуацию Перворазник (а может быть и девушка Перворазница)

Стандартная Экипировка Д-6 + запсака З-5 допустим ну или 3-6П

совершает свой прыжок далее предположим происходит либо самоотцеп либо прост по каким то причинам не была пристегнута камера вытяжного к троссу

(я еще оч много чего могу придумать почему купол не откроется)

таким образом 19 летняя подруга летит и радуеться дергает кольцо а толку ноль

далее чтобы ей собраться и взять себя в руки чтобы дернуть кольцо запачски не так уж и много времени

а между прочим человек совершате прыжок впервые выброс адреналина сумашедший

так вот сможет она в беспорядочном падении для начала найти глазами кольцо запаски а потом еще и руками его нащупать???

впринципе как да так и нет, все зависит от каждого конкретного случая

 

В некоторых клубах дабы такого не происходило запсаные парашюты перворазников обородуються пприбором ППКу который отрегулирован на высоту 300 метров

Этот прибор раскрывает запаску как только вы оказываетесь на высоте 300 метров (оч удобно ибо если у вас отказ запсаного а вы летите и материтесь с открытыми глазами то это вам спасет жизнь)

ну а ежели все хорошо у вас открылся основной купол то вы прост выдергиваете один шнурочек из запаски и ППКу сработает в холостую

 

 

Далее Поле в ВОлосово не такое уж и большое Но когда я увидел как перворазников таскает по земле (впринципе обычное явление это есть везде) но вот беда в тот день явно плохо расчитали точку выброски

так вот заходит Ан-2 на посадку девчушку явно тащит на взлетную полосу

у мну волосы во всех не приличных местах стали шевелиться оч усиленно потому что это вприницпе винегрет из нее сделают

а всем пофиг все стоят руки в боки и даж не кто не хочет помоч ей купол загасить

 

Да кста помните о том что вы перед прыжком подписываете бумаженцию о том тчо в случае чего вы не кому не чего предъявлять не будете

но это так к слову

 

 

 

В некоторых клубах дабы такого не происходило запсаные парашюты перворазников обородуються пприбором ППКу который отрегулирован на высоту 300 метров

Этот прибор раскрывает запаску как только вы оказываетесь на высоте 300 метров (оч удобно ибо если у вас отказ запсаного а вы летите и материтесь с открытыми глазами то это вам спасет жизнь)

ну а ежели все хорошо у вас открылся основной купол то вы прост выдергиваете один шнурочек из запаски и ППКу сработает в холостую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оценить безопасность новичку до прыжка?

 

ИНтересно как второй будет страховать если допустим

в Волосово защиты от дурака не стоит

Да пердставь такую ситуацию Перворазник (а может быть и девушка Перворазница)

Стандартная Экипировка Д-6 + запсака З-5 допустим ну или 3-6П

совершает свой прыжок далее предположим происходит либо самоотцеп либо прост по каким то причинам не была пристегнута камера вытяжного к троссу

(я еще оч много чего могу придумать почему купол не откроется)

таким образом 19 летняя подруга летит и радуеться дергает кольцо а толку ноль

далее чтобы ей собраться и взять себя в руки чтобы дернуть кольцо запачски не так уж и много времени

а между прочим человек совершате прыжок впервые выброс адреналина сумашедший

так вот сможет она в беспорядочном падении для начала найти глазами кольцо запаски а потом еще и руками его нащупать???

впринципе как да так и нет, все зависит от каждого конкретного случая

 

В некоторых клубах дабы такого не происходило запсаные парашюты перворазников обородуються пприбором ППКу который отрегулирован на высоту 300 метров

Этот прибор раскрывает запаску как только вы оказываетесь на высоте 300 метров (оч удобно ибо если у вас отказ запсаного а вы летите и материтесь с открытыми глазами то это вам спасет жизнь)

ну а ежели все хорошо у вас открылся основной купол то вы прост выдергиваете один шнурочек из запаски и ППКу сработает в холостую

 

 

Далее Поле в ВОлосово не такое уж и большое Но когда я увидел как перворазников таскает по земле (впринципе обычное явление это есть везде) но вот беда в тот день явно плохо расчитали точку выброски

так вот заходит Ан-2 на посадку девчушку явно тащит на взлетную полосу

у мну волосы во всех не приличных местах стали шевелиться оч усиленно потому что это вприницпе винегрет из нее сделают

а всем пофиг все стоят руки в боки и даж не кто не хочет помоч ей купол загасить

 

Да кста помните о том что вы перед прыжком подписываете бумаженцию о том тчо в случае чего вы не кому не чего предъявлять не будете

но это так к слову

 

 

 

В некоторых клубах дабы такого не происходило запсаные парашюты перворазников обородуються пприбором ППКу который отрегулирован на высоту 300 метров

Этот прибор раскрывает запаску как только вы оказываетесь на высоте 300 метров (оч удобно ибо если у вас отказ запсаного а вы летите и материтесь с открытыми глазами то это вам спасет жизнь)

ну а ежели все хорошо у вас открылся основной купол то вы прост выдергиваете один шнурочек из запаски и ППКу сработает в холостую

Ну и чтоты мне это процетировал то??

причем меня же))

КОгда я был в Волосово там запаски без ППКу были и я оч сильно сомневаюсь что они там сейчас есть!

Это раз

второе про венегрет как осталось без внимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься, что не будет страховки, тогда зачем ехать в эту школу? Выбери другую и прыгай на здоровье. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгнуть с парашютом хоть раз в жизни стОит каждому. дальше либо не прет, либо небо становится болезнью :)

 

прыгал в Волосово в 2005-м году.

без инструктора, купол Дуб с ручным "приводом", запаска тоже ручная.

всё за один день, с 10 утра до 7 вечера обучение, затем выброс группами по 12 человек, самолет АН-2.

перед обучением у всех желающих померяли давление, температуру, мы подписали бумажки о добровольном риске :)

обучение самый долгий процесс, без перекуров на 6 часов в общей сложности. и самый интересный, инструктора - реальные спортсмены, объясняют точно, шутят спецефично своей деятельности, и группы редеют. в нашей группе из 15 человек 3 незаметно покинули обучение.

получили обмундирование, подгоняем его каждый под себя. перед нами пробные прыжки выполняют спортсмены. ...волнение на площадке, крики, наблюдательный пункт поднял тревогу: отказ основного купола во время прыжка, никто ничего не понимает секунд 15-20, затем объявляют: выброс запаски, к месту приземления спортсмена бежит группа людей... всё ок... у меня остается неприятный сука осадок :)

представились к осмотру, сидим на лавочке перед посадкой в самолет, курить в обмундировании запрещено, но народ курит нервно, кто-то пытается шутить, но в первый раз как-то не до шуток и на душе по-настоящему тревожно.

посадка. взлет.

я вообще боюсь высоты. боюсь до тихой душевной паники :)

когда эта консервная банка АН-2 начала набирать высоту, мне уже тогда стало страшно. воздушные ямы только усиливали колор.

настает момент. твой момент истины, мужик.

у меня тряслись коленки, а весь внутренний мир протестовал: откажись и останься в самолете.

пока не поздно.

выпрыгнул с закрытыми глазами, 21-22-23, чека, атмосферный удар, невероятно мягкий и офигительный... открываю глаза ... )))))))))))

 

прыгали с высоты 900 м за 600 рублей.

времени в полете достаточно для полного ощущения нирваны и легкости небытия :)

как приземлился - тащило по болоту метров 50, загасить купол было тяжело, скользские стропы. девченка, что прыгала последней (последовательность выброса определяет вес) приземлялась на крышу дачного дома, занесло ветром бедняжку.

по статистике большинство летальных исходов в парашютном спорте связано с несоблюдением правил безопасности. нарушают эти правила в основном спортсмены с небесной болезнью :) дуб является самым безотказным в мире парашютом (профи - поправьте, если это не так), прыгать лучше всего одному. не так это сложно. обучение, которое проводится перед прыжками, даром не проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься, что не будет страховки, тогда зачем ехать в эту школу? Выбери другую и прыгай на здоровье. :pilot:

Алеша ты тему читал нет??

Вообще пургу несешь, я лишь написал что не советую совершать прыжки в ВОлосово перворазникам

енто раз ибо клубни дороже всех на свете

ну и еще раз повторюсь, может у меня и не 100 прыжков но за 4 года, я думаю что я в чем нибудь то но уж разобрался

а вот интересно исходя из чего судишь ты???

 

прыгали с высоты 900 м за 600 рублей.

времени в полете достаточно для полного ощущения нирваны и легкости небытия :)

как приземлился - тащило по болоту метров 50, загасить купол было тяжело, скользские стропы. девченка, что прыгала последней (последовательность выброса определяет вес) приземлялась на крышу дачного дома, занесло ветром бедняжку.

по статистике большинство летальных исходов в парашютном спорте связано с несоблюдением правил безопасности. нарушают эти правила в основном спортсмены с небесной болезнью :) дуб является самым безотказным в мире парашютом (профи - поправьте, если это не так), прыгать лучше всего одному. не так это сложно. обучение, которое проводится перед прыжками, даром не проходит :)

ПО сравнению с так называемым крылом Да

ДУб (он же Д-1-5 или модификация Д-1-5у иногда к ним же приписывают и Д-6) намного надежней но не стоит забывать

что случиться может всякое

где то в году 2002 или 2003 я видел видиосъемку отказа Д6 точнее на земеле уже купол снимали была ошибка в укладке (сейчас уже из головы вылетело но стропы из сот вышли

а там есть еще 4 пучка вот в них то и был косяк они не дали выйти куполу) утверждать что это было в Волосово я не буду ибо точно не помню, но всеже и без отказные купола иногда могут отказать

про летальный или не летальный исход тоже сейчас не скажу давно было

 

Ну и самое распространенное это не правильное положение ног во время приземления из за чего оч много переломов голеностопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься, что не будет страховки, тогда зачем ехать в эту школу? Выбери другую и прыгай на здоровье. :pilot:

Алеша ты тему читал нет??

Вообще пургу несешь, я лишь написал что не советую совершать прыжки в ВОлосово перворазникам

енто раз ибо клубни дороже всех на свете

ну и еще раз повторюсь, может у меня и не 100 прыжков но за 4 года, я думаю что я в чем нибудь то но уж разобрался

а вот интересно исходя из чего судишь ты???

Тут опыта много не надо(я не об обучении). Есть основной парашют, есть страховочный, который при 300 м. открывается. Остаётся только побороть свой страх. Про Волосово понял...извини, не заметил. Всё делается очень просто...звонится в Волосово...всё уточняется...устраивает, прыгаешь...не устраивает, ищешь другую школу. Рассусоливать на эту тему больше нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься, что не будет страховки, тогда зачем ехать в эту школу? Выбери другую и прыгай на здоровье. :pilot:

Алеша ты тему читал нет??

Вообще пургу несешь, я лишь написал что не советую совершать прыжки в ВОлосово перворазникам

енто раз ибо клубни дороже всех на свете

ну и еще раз повторюсь, может у меня и не 100 прыжков но за 4 года, я думаю что я в чем нибудь то но уж разобрался

а вот интересно исходя из чего судишь ты???

Всё делается очень просто...звонится в Волосово...всё уточняется...устраивает, прыгаешь...не устраивает, ищешь другую школу.Рассусоливать на эту тему больше нет смысла.

Да интересно изложено, но вот только не каждый перворазник знает что именно надо уточнить)))

Целью моих постов было донести это, для людей которые захотят совершить свой первый прыжок

А рассусоливать можно и даже нужно кагда дело заходит о безопасности человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я имею ввиду мне рассусоливать не надо! :big_boss: Другим, пожалуйста.Забыл ещё рассказать про правильное приземление!:)Не смотреть вниз...смотреть на горизонт...приземление на полусогнутых коленях...приземление может сопровождаться кувырком в бок...после приземление стараться погасить купол, иначе будет таскать по месту приземления!:)

 

Что же касается безопасности, то им всё рассусолят на занятиях...без подготовки им не одна школа не разрешит прыжки!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду мне рассусоливать не надо! :big_boss: Другим, пожалуйста.Забыл ещё рассказать про правильное приземление!:)Не смотреть вниз...смотреть на горизонт...приземление на полусогнутых коленях...приземление может сопровождаться кувырком в бок...после приземление стараться погасить купол, иначе будет таскать по месту приземления!:)

 

Что же касается безопасности, то им всё рассусолят на занятиях...без подготовки им не одна школа не разрешит прыжки!:)

вот про то что ты сейчас в своем посте написал

это да им раскажут я дажен сомневаюсь

а про то что на запаске Может стоять а может и не стоять прибор

вот об этом точно не скажут если его там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...