Перейти к содержанию

Замена масла в двигателе 1.6 и МКПП


Рекомендуемые сообщения

Я первые 3 ТО менял по 20 000 т. потом начал каждые 10 000.

Странно, тогда почему поджирать начала тачка. Хотя причин может быть уйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

ребяты, а подскажите пожалуйста начинающему маздоводу, как часто и какое нужно на ней масло менять? до этого была русская чепырка, менял каждые 10 тыщ. лил ZIK 10W-40. сейчас же радуюсь матрёшке 1.6 2008 г.в. пробег 45 000. буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, а подскажите пожалуйста начинающему маздоводу, как часто и какое нужно на ней масло менять? до этого была русская чепырка, менял каждые 10 тыщ. лил ZIK 10W-40. сейчас же радуюсь матрёшке 1.6 2008 г.в. пробег 45 000. буду очень благодарен.

 

Ехай к ОД ТО-3 уже нужно делать (дабы с гарантийщиками не было возможных словесных перепалок) , там тебе все что надо-то и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь добра машинке- меняй тож на десятке)

выбери масло(благо тем море) и просто следи за ней)

я раз в 8-10 меняю) и перекат мне не страшен) запас всегда есть)))))

и на жидкостях не экономь, спасает от попадалова на денюжку)))))

я за год, по весне или лету, меняю всё) кроме антифриза) и только спасибо слышу от моторчика)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык прошлый хозяин То не делал:(

поменяй сейчас (т.к. Неизвестно как тот хозяин менял). Потом в 50 и далее каждые 10 тысячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык прошлый хозяин То не делал:(

 

Дык ТО-3 в 45 т.км делают, так что это теперь твое дело.

Если к ОД не поедешь то делай сам, в мануале написано все то, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. спросил у хозяина, он менял масло в 40 тыщ. я так понял мазду декселию лучше лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. спросил у хозяина, он менял масло в 40 тыщ. я так понял мазду декселию лучше лить?

 

Что лучше это тебе решать уже самому. Производитель авто проталкивает Мазда Декселия, часть ездит на нем, другая часть на чем-то другом.

 

По поводу интервалов замены масла:

На авто вашего года выпуска плановые ТО предусмотрены через 15 т.км. но в мануале есть приписка " ...при эксплуатации авто в тяжелых условиях .... (они перечислены в мануале) необходимо менять моторное масло и масляный фильтр через 7500 км..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, на все сто zamok прав))))

люби машину и не жалей денег, она ответит тебе отличной работой и не позволит себе что бы хозяин влип на деньги)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

от замены до замены масла а я меняю каждые 7500-8000 моя матрена с меня литра 3 доливки требует,особенно доливки просит когда на дальнее расстояние едем,если это плохо то как это лечить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
от замены до замены масла а я меняю каждые 7500-8000 моя матрена с меня литра 3 доливки требует,особенно доливки просит когда на дальнее расстояние едем,если это плохо то как это лечить????

Могу ошибатся но это попахивает переборкой. Тебе его можно и не менять как на волге) Попробуй раскоксовку колец сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите пожалуйста какое масло надо лить в мкпп и сколько. Мазда3 2литра

 

В механику лить 3 литра масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
всем привет подскажите пожалуйста какое масло надо лить в мкпп и сколько. Мазда3 2литра

Я лью мотюль 75 90 три литра

Синтетика или полусинтетика подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спс за ответ)) залил LIQUI MOLY полусинт но сталкнулся с проблемой слил при замене с коробки всего 300 грамм масла((( так как была трещина в коробке по средствам уебанского отношения предыдущего хозяина или сервиса жаль фотика не было так разьебать коробку причем все отметки у официалов ужассс били молотком или кувалдой при снятии стойки видимо пробили блок

л я в ахуе если чесно весь пробег задукламентирован major 18 киломер как так можнол было кувалдой махать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подъедания масла:

мне в сервисе не оф диллера, но специализирующимся по Маздам сказали: что менять масло с интервалом в 20000 км очень губительно для двигла, и что те, кто менял масло раз в 20000км после сотни тыщ приезжают к ним с проблемой подъедания масла. И сейчас, читая данную тему, начинаю им верить. Я лично меняю масло каждые 10000. Масло от замены до замены не съедается ниграмма, по крайней мере на щупе уровень один и тот же. Ведь не просто так с 2008 года гарантийные обязательства остаются при замене масла раз в 15000км...

сам меняю масло через 8000 км, не подъедает! (тьфу*3), хотя двигло 1.6! пробег под 80 000. Люди доливают 1 литр на 10 000км, что мягко говоря странно...

 

всем спс за ответ)) залил LIQUI MOLY полусинт но сталкнулся с проблемой слил при замене с коробки всего 300 грамм масла((( так как была трещина в коробке по средствам уебанского отношения предыдущего хозяина или сервиса жаль фотика не было так разьебать коробку причем все отметки у официалов ужассс били молотком или кувалдой при снятии стойки видимо пробили блок

л я в ахуе если чесно весь пробег задукламентирован major 18 киломер как так можнол было кувалдой махать?

криворукие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мкпп 1.6 двигатель

какое масло лить в коробку? сколько литров? и как оно заливается? из картинок не понял, если оба отверстия (слив и залив) находятся под днищем, то как его туда заливать? насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лить марка на твое усмотрение по мануалу 75w90. Сливная снизу коробки(второй рисунок в первом посте) заливная сбоку(первый рисунок в первом посте), под наклоном.Я заливал с помощью шприца и трубочки.Трубочки купил за 30 рублей от омываек вазовских и шприц в аптеке.Открыл капот открутил заливную пробку вставил трубочку в заливное отверстие и с помощью шприца закачивал.Длины трубки хватает чтоб не замарать ни себя ни авто.В сервисах обычно большие шприцы используются....но можно и обычный в аптеке взять правда на закачку масла чуть больше времени уйдет.Льешь пока масло не побежит из заливного отверстия...у меня ушло 3 литровых банки, в третьей чуть на дне масло осталось и 15 минут времени.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заказал масло Motul Gear 300 в МКПП. двиг 1.6

подскажите я его смогу залить без шприца?

Если да то как это будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал масло Motul Gear 300 в МКПП. двиг 1.6

подскажите я его смогу залить без шприца?

Если да то как это будет выглядеть?

По моему у мотюля носик тонкий и длинный. так что проблем не должно быть. А как это будет выглядеть нужно показывать так я не объясню. но не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 60т.км поменял масло делюкс и масло в МКПП двиг 1.6 2006года, в кпп поместилось 4л. ликвимоли. все свё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...