Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

image.png.00ea6d40510aea2e854f435d194e4260.png

Здравствуйте, уважаемые маздаводы. Я мучаюсь уже 1.5 месяца, не могу решить проблему с бедной смесью, и вот недавно начали вылазить ошибки по кислороднику. 
Ситуация такая что месяца 1.5 назад, вырезал катализатор и поставил электронную обманку. До того как удалил катализатор, машина работала прекрасно. Дайте, пожалуйста, совет что делать. У меня уже опускаются руки, а я так не хочу бросать эту машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Фартыгин сказал:

image.png.00ea6d40510aea2e854f435d194e4260.png

Здравствуйте, уважаемые маздаводы. Я мучаюсь уже 1.5 месяца, не могу решить проблему с бедной смесью, и вот недавно начали вылазить ошибки по кислороднику. 
Ситуация такая что месяца 1.5 назад, вырезал катализатор и поставил электронную обманку. До того как удалил катализатор, машина работала прекрасно. Дайте, пожалуйста, совет что делать. У меня уже опускаются руки, а я так не хочу бросать эту машину

Двигатель LF 2.0 пробег 145000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

39 минут назад, Михаил Фартыгин сказал:

У меня уже опускаются руки

Патамушта смотришь только ошибки. а проверки для их устранения не делаешь. У тебя только по 1-му ДК куча ошибок. и неисправен его подогрев в том числе.  Бедная  смесь во всех режимах, тоже может быть из-за 1-го, или подсос. Со 2-ой ( электронной обманкой ) тоже проблемы. У тебя своя диагностика ( адаптер, программа ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, felixych сказал:

Здравствуйте

Патамушта смотришь только ошибки. а проверки для их устранения не делаешь. У тебя только по 1-му ДК куча ошибок. и неисправен его подогрев в том числе.  Бедная  смесь во всех режимах, тоже может быть из-за 1-го, или подсос. Со 2-ой ( электронной обманкой ) тоже проблемы. У тебя своя диагностика ( адаптер, программа ) ?

Все возможные проблемы с бедной смесью были сделаны, форсунки промыты, подсосов нет (запускали дымогенератор), форсунки промыты, ДМРВ работает исправно. Езжу по всем возможным диагностам своего города и никто не понимает в чём проблема. И прежде чем говорить, что ничего не делается, лучше задать вопрос. Если я пишу, что не могу устранить эту проблему, значит я уже решал на протяжении 1.5 месяцев всеми возможными способами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Фартыгин сказал:

Все возможные проблемы с бедной смесью были сделаны, форсунки промыты, подсосов нет (запускали дымогенератор), форсунки промыты, ДМРВ работает исправно. Езжу по всем возможным диагностам своего города и никто не понимает в чём проблема. И прежде чем говорить, что ничего не делается, лучше задать вопрос. Если я пишу, что не могу устранить эту проблему, значит я уже решал на протяжении 1.5 месяцев всеми возможными способами 

Плюсом ко всему эти ошибки на датчики появились дня 2 назад

Я хочу выяснить проблема эта в обманке или же нет? Лучше всё таки прошивать машину или нет? Вопросов много, а ответов для выяснения проблем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Михаил Фартыгин сказал:

Если я пишу, что не могу устранить эту проблему, значит я уже решал на протяжении 1.5 месяцев всеми возможными способами

Тогда ваше описание проблемы не полное. Обычно пишут что было сделано, а так приходится вытягивать что-то в каждом сообщении.

 

34 минуты назад, Михаил Фартыгин сказал:

Я хочу выяснить проблема эта в обманке или же нет?

И в ней тоже. На 2.0 мозг следит за показаниями 2-го датчика. А у тебя ошибка р0138 - высокое напряжение. Наверно, мозг видит богатую смесь и, соответственно, обедняет её. Вообще, у тебя по второй лямбде ещё одна ошибка - р0140, скорее всего, обманка кривая... Если датчик исправен, попробуй поставить механическую обманку ( втулку ) .

42 минуты назад, Михаил Фартыгин сказал:

Лучше всё таки прошивать машину или нет?

Лучше. Евро2 исключает 2-ой датчик, проблем меньше.

Как с мультиметром ? Есть ? Пользоваться можешь ?

Также надо глянуть пид LONG.FT.OBDII -  долгосрочная коррекция топлива. Раз смесь бедная, она будет в большом плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, felixych сказал:

Тогда ваше описание проблемы не полное. Обычно пишут что было сделано, а так приходится вытягивать что-то в каждом сообщении.

 

И в ней тоже. На 2.0 мозг следит за показаниями 2-го датчика. А у тебя ошибка р0138 - высокое напряжение. Наверно, мозг видит богатую смесь и, соответственно, обедняет её. Вообще, у тебя по второй лямбде ещё одна ошибка - р0140, скорее всего, обманка кривая... Если датчик исправен, попробуй поставить механическую обманку ( втулку ) .

Лучше. Евро2 исключает 2-ой датчик, проблем меньше.

Как с мультиметром ? Есть ? Пользоваться можешь ?

Также надо глянуть пид LONG.FT.OBDII -  долгосрочная коррекция топлива. Раз смесь бедная, она будет в большом плюсе.

Прошу прощения, что сразу же не написал про работы которые были проведены

К сожалению, мультиметра нет
А на коррекцию я могу сам проверить через ELM и программу. К счастью, что я нашёл человека, который всю жизнь ездит на маздах. И он подсказал грамотного диагноста, который сразу же может прошить машину. На следующей неделе поеду к нему
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Фартыгин сказал:

грамотного диагноста,

Пусть он посмотрит 1-ый ДК, его подогрев и работу, скорее всего, он под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, felixych сказал:

Пусть он посмотрит 1-ый ДК, его подогрев и работу, скорее всего, он под замену...

Хорошо, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...