Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться с подключением подогрева сидений. 

Приобрёл сиденья от Mazda 6gj, установил их в Гранту фл. Сиденья пришли без фишек. Разобрался с парой на ремень, с парой на подушку безопасности. Осталось 4 жилы на водительском сиденьи и столько же на пассажирском (НО!), в задней части седла пассажирского по центру выходит типо гибкой платы с колодкой на 2 контакта, вот она меня и смущает. На водительском такого нет. При беглом взгляде, думал это и есть нагревательный элемент, но он не звонится и не показывает сопротивление. 

Прозвонил все оставшиеся жилы, понял, что на подогрев идёт чёрный /красный (звонятся, сопротивление 3 Ом). 

Осталось непонятным за что отвечают желтый /синий и гибкая плата (на пассажирском) 

Почитав различные статьи, понял что должен быть ещё блок управления подогревом(у меня его нет) 

Вопросы

1. Правильно ли я определил жилы идущие на подогрев? 

2. Будет ли у меня работать без блока управления ? Напряжение с гранты приходит 14,4

3. За что отвечают оставшиеся жилы? 

IMG_20230508_165547.jpg

IMG_20230508_165558.jpg

IMG_20230508_165705.jpg

IMG_20230508_165727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Минтагир сказал:

Осталось непонятным за что отвечают желтый /синий и гибкая плата (на пассажирском) 

На 3-е БК, если на пассажирском кто-то сидит или что-то лежит тяжелое и при этом ремень не пристегнут, пищит сигнал. Возможно какая то пара связана с датчиком давления (веса) на сидушку. Путь кто-то сядет или положи что нибудь тяжелое (примерно 10-20 кг) и прозвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...