Перейти к содержанию

Спойлер


Garbage

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите пожалуйста. Купил спойлер http://www.БарыгЦентр/goods.php?id=211, покрасил, а вот ставить не знаю как! облазил все, но найти не могу... Плиз подскажите как его поставить самому, чтобы не ошибиться в сверление дырок.... Помоему была тема, но найти не могу.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросить там, где покупал?

привез курьер, у него нужно спросить?? мне просто интересно как можно наметить дырки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукни в асю психу(эт его магазин, ася есть на сайте там) он тебе всё расскажет

асю найти не могу.. на сайте только мыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукни в асю психу(эт его магазин, ася есть на сайте там) он тебе всё расскажет

асю найти не могу.. на сайте только мыло..

записывай 25368751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукни в асю психу(эт его магазин, ася есть на сайте там) он тебе всё расскажет

асю найти не могу.. на сайте только мыло..

записывай 25368751

Спасибо=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукни в асю психу(эт его магазин, ася есть на сайте там) он тебе всё расскажет

асю найти не могу.. на сайте только мыло..

записывай 25368751

Спасибо=)))

Там ниче сверлить не надо его на герметик сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Стукни в асю психу(эт его магазин, ася есть на сайте там) он тебе всё расскажет

асю найти не могу.. на сайте только мыло..

записывай 25368751

Спасибо=)))

Там ниче сверлить не надо его на герметик сажают.

со светодиодом тяжелый, по крайней мере родной на герметик не посадишь..

если у него крепление как у родного, то придется сверлить.. если не изменяет память, то 6 дырок как минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно намазать отверстия в спойлере чем-нибудь липким (пластилин, смазка) и приложить спойлер к багажнику, следы останутся на тех местах где будут отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно намазать отверстия в спойлере чем-нибудь липким (пластилин, смазка) и приложить спойлер к багажнику, следы останутся на тех местах где будут отверстия.

 

зубной пастой не плохо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то итог не выложил.......

он спойлер пока не купил..))

кто вообще сказал про установку спойлера?))))

он это соседу отомстил за то, что тот его выезд из гаража перегородил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то итог не выложил.......

он спойлер пока не купил..))

кто вообще сказал про установку спойлера?))))

он это соседу отомстил за то, что тот его выезд из гаража перегородил)))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, мля, шахты для пусковых ракет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

. Бедняга, и не подозревал, что вызовет такую реакцию у публики))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка спойлера

В установке спойлера вам помогут:

 

- стекольный герметик

 

- шурупы (если для них продуманны отверстия в спойлере)

 

- глазомер и лишняя пара рук

 

Если у спойлера есть отверстия (дырки с резьбой под шурупы), то закрепление спойлера будет аналогично установке штатного – развентил (обычно это делается из салона или внутреней стороны багажника (кузова)), снял и поставил другой на те же места, теми же креплениями.

 

Если никаких намёков на штатное крепления нету, то установка спойлера происходит при помощи стекольного герметика. При наличие правильно растущих рук, глазомера и второй помощи –применение герметика, даст уверенную гарантию на крепление спойлера!

 

Обе склеиваимые поверхности смазываются тонким слоем герметика (выдержка, слои и время застывания – по инструкции) совмещаются, выравниваются по точкам и фиксируются на време застывания сверху скотчем.

 

!!!ВАЖНО!!! При установке обвеса и других элементов тюнинга надо знать главное: сначала идёт подгонка и установка обвеса, а уже потом, когда всё подпилено и подогнано, идёт снятие, покраска и финишная установка.

 

!!!ВАЖНО!!! Покраску и сушку изделий из стеклопластика и АБС-пластика производить не выше 30-35° (возможны искривления и деформация изделий).

 

 

Инструкция по установке спойлера:

 

 

 

Этап № 1

 

Для этого вам понадобится:

 

 

 

 

1. Острая насадка для герметика

 

 

 

2. Герметик )лучше стекольный-для вклейки стёкл)

 

 

 

3. Пистолет для выдавливания герметика

 

 

 

4. Средство для очистки поверхности

 

 

 

5. Обезжириватель

 

 

 

6. Двустороний скотч с хорошей адигезией (лучше фирмы 3М)

 

 

 

7. Отвёртка или другой инструмент для вкручивания болтов

 

 

 

8. Щипцы-фиксаторы, для закрепления спойлера (если позволит его конструкция и кузов), когда будет сохнуть герметик и двусторонний скотч

 

 

 

 

9. Латексные перчатки.

 

 

 

10. Защитные очки

 

 

 

 

 

 

Этап № 2

 

 

 

Примерив и если надо, подточив и подогнав спойлер к кузову, приложите и отчертите края соприкосновения спойлера с кузовом.

 

Последнее в дальнейшем, задаст правильный уровень приклейки спойлера.

 

 

Места прилегания спойлера, сначало тщательно протрите от грязи и пыли, затем обработайте обезжиривателем, дайте высохнуть и уйти остаткам химии, потом проклейте герметиком или 2-сторонним скотчем (взависимости от выбраного метода)

 

При установке обвеса, делайте всё по инструкции, которая прилагается к герметику (или скотчу), для правильной и хорошей адыгезией (склеивание) материалов!

 

 

 

 

 

 

Этап № 3

 

Места прилегания спойлера, сначало тщательно протрите от грязи и пыли, затем обработайте обезжиривателем, дайте высохнуть и уйти остаткам химии, потом проклейте герметиком или 2-сторонним скотчем (взависимости от выбраного метода)

 

При установке обвеса, делайте всё по инструкции, которая прилагается к герметику (или скотчу), для правильной и хорошей адыгезией (склеивание) материалов!

 

 

 

 

 

Этап № 4

 

Аккуратно, лучше в четыре руки, приложите спойлер к кузову.

Если есть крепления (болты), то прикрутите их и в зависимости от выбранного метода склейки - если скотч, то уберите защитную плёнку, если герметик то просто приложите.

 

 

 

Этап № 5

 

После плотного прилегания деталей, скрепите детали (поверхостно) малярным скотчем, что бы снизить нагрузгу на склейку.

!!! Не эксплуатируйте машину и не допускайте нагрузок на спойлер, до полного застывания герметика или полного склеивания скотча!!!

 

 

P.S. В некоторых случаях, у некоторых производителей, спойлер, при открывание задней двери, задевает антену.

 

 

Что ведёт к порче и антены и спойлера.

 

 

Это надо учесть при покупке и установке спойлера и как вариант заменить антену, на меньшую по высоте.

 

 

post-9738-1239207907_thumb.jpgpost-9738-1239207929_thumb.jpg

post-9738-1239207692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем поднимаю старую тему. Есть мазда3 1.6, купил спойлер от мазда3 спорт дорестайл без стопаря. Изначально предпологал что спойлер лёгкий и на герметике будет сидеть нормально. НО он тяжеленный металлический))). Вообщем сижу и думаю стоит ли сверлить 7 отверстий в маське и не прикопается ли ОД к этому делу (всё же гарантия на ЛКП). Сверлить жалко, но снимать я его всеравно никогда небуду. Так что совет нужен. Как же быть, как быть:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...