Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется Мазда 3 БК 2.0 2008 года, есть родной ключ, в котором нет внутренностей, т.е. ни кнопок ни батарейки ни платы. Он машину заводит, но уже на последнем издыхании, т.е. подстёрлись зубчики изрядно. Второго ключа нет. Выточили мне просто болванку. Она дверь открывает, в замке зажигания проворачивается, но как заводить, то мигает быстро на панели ключик и стартер не крутит. Вопрос, как сделать чтобы машина увидела ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусе ключа который у тебя без кнопок и платы есть так называемый чип иммобилайзера. Без него движок не запустится. Тебе надо или выточенную болванку внедрять в пластиковый корпус, или из пластивого корпуса вытаскивать чип и как то приклеивать его к болванке. Т.е. для запуска движка нужно чтоб и болванка и чип постоянно находились у замка зажигания.

У себя когда менял сломанный корпус ключа. разбирал полностью старый ключ, вытаскивал из него и плату с кнопками и сам чип. И устанавливал в новый корпус и чип, и плату с кнопками. И теперь ключ полноценно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть какой-то чип в ключе, который выдернут из пластиковой оболочки? На картинке я выделил тут часть. которая остается после разборки ключа, там только механика. Так вот, я эту хрень (ключ) полностью разобрал и ту часть. что вертится в ключе по нажатию кнопки, сунул в замок - всё завелось.
P.S. Нет внутренностей никаких.

616106508b39062b213101c7-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, 

2 минуты назад, marshkon сказал:

Как может быть какой-то чип в ключе, который выдернут из пластиковой оболочки? На картинке я выделил тут часть. которая остается после разборки ключа, там только механика. Так вот, я эту хрень (ключ) полностью разобрал и ту часть. что вертится в ключе по нажатию кнопки, сунул в замок - всё завелось.
P.S. Нет внутренностей никаких.

616106508b39062b213101c7-1.jpg

Блин, сам не понял, что написал. Короче, разобрал ключ, который заводит машину. Который на ладан дышит. Тоже подумал, что чип. Однако, сунув остатки ключа без вот этот пластмассовой оболочки в замок - машина завелась. Чип в пружинке, которая выкидывает жало ключа? Как эта хрень знает, что по шлицам всё кайф, а по законам низзя заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот именно в той части ключа где находится кнопка и стоит чип. Раскрываешь (половинишь) эту часть ключа с кнопкой. Внутри одной из половинок самого корпуса (черного цвета) в маленькой пространстве был вклеин чип. Чтоб его достать и не сломать его, пришлось аккуратно ломать корпус вокруг этого чипа. Когда чип вытащил, вставил его в тот же отсек в новом корпусе.

Кстати, если болванка нового ключа такая же как и старого. То старую можно вытащить и поставить новую болванку в металлический корпус. Там для этого есть квадратное отверстие а в нём маленький трубчатый шплинт, и в болванке должно быть отверстие под этот же шплинт. Аккуратно выбиваешь шплинт и вытаскиваешь жало ключа из корпуса. Сборка соответственно в обратном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...