Перейти к содержанию

делаем диодную мазду


Рекомендуемые сообщения

Начал менять облик машины пока что не мазды но она слебующая.Интересно ли это кому и у кого какие есть мысли по этому поводу.Итак сделать можно ангельские глазки диодные белые.

Сзади диоднй красный стоп круглый , диодный белый круглый задний ход и габариты диодные .

Делать это я буду вот из этого. Размеры идеально подходят для мазды.

 

http://photofile.ru/users/43boyd/115294605/

Диоды очень яркие и качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас прикладывал будет бомба . Сзади на фонарь 3-4 круга ставиться .Это вам не кружок у спорта.Они вообще отдыхают.От нас требуется только разбор фар и фонарей.Это и займёт время а остальное ерунда.

У меня есть просто от ланса старый фонарь вот на нём и тренировался а от мазды нету .Тут или сразу ставить или если есть у кого то можем сделать тестовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что по деньгам это будет?

Пока тяжело сказать смотря сколько ставить кругов .Примерно тысяча рублей один фонарь без работы.Тут или сами или у меня есть в гостинице космос ребята клубные от лансера там сделаем.В любом случае 2 фары и 2 фонаря будут дешевле стоимости задних фонарей от спорта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тяжело сказать смотря сколько ставить кругов .Примерно тысяча рублей один фонарь без работы.Тут или сами или у меня есть в гостинице космос ребята клубные от лансера там сделаем.В любом случае 2 фары и 2 фонаря будут дешевле стоимости задних фонарей от спорта .

Заинтересовала тема с задними фонарями, напиши пожалуйста координаты ребят которые смоглибы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос сколько протянут эти светодиоды, а то через пару месяцев пловина из них вылетит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние фонари реально разобрать?

на сколько я пробовал их разобрать (красную птф) то не смог этого сделать.

но если захотеть то можно сделать все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать можно всё нужен строительный фен ,который хочу прикупить .А то в духовке фару распаивать несерьёзно.Диоды протянут больше чем машина у вас. Это специальные для авто .Там даже маркировка идёт for car mali со всеми стабилизаторами и сопротивлениями уже. Вот сделаю сначала себе ланс потмо мазду.Я хотел узнать у одноклубников- разбирал ли кто фонари и фары ? Что б иметь какую - то информацию по разборке.

Если есть желающие то можете помочь и сами сделать быстрее меня.Всё необходимое я предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - типа ненавязчивая рекламка?
лансера?))

кстати, вчера в алтуфьево видел такой лансер с диодами, но так и не понял понравилось мне или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать можно всё нужен строительный фен ,который хочу прикупить .А то в духовке фару распаивать несерьёзно.

 

дружище, я тебе тоже не про зажигалку говорю)))

если б все так просто было, то народ наравне с передними красил бы и заднюю оптику...неразборные они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать можно всё нужен строительный фен ,который хочу прикупить .А то в духовке фару распаивать несерьёзно.

 

дружище, я тебе тоже не про зажигалку говорю)))

если б все так просто было, то народ наравне с передними красил бы и заднюю оптику...неразборные они..

+1 пробывали уже,на всех сервисах!!!!!только бить стекла и ставить новые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
разобрать можно всё нужен строительный фен ' date='который хочу прикупить .А то в духовке фару распаивать несерьёзно.[/quote']

 

дружище' date=' я тебе тоже не про зажигалку говорю)))

если б все так просто было, то народ наравне с передними красил бы и заднюю оптику...неразборные они..[/quote']

+1 пробывали уже,на всех сервисах!!!!!только бить стекла и ставить новые!!!

 

разбираются они...но геморно...фен не поможет...вот например как задние противотуманки разбираются,фонари разбираются по аналогии:

1 вариант:

Долго тогда еще не мог решить ставить внутренние элементы или нет (задний ход и туманка), т.к. они казались мне неоднозначными. Очень уж громадные. Ну на вкус и цвет конечно, но моего вдохновения так и не настало.

И вот спустя год подумал, что нефига им больше пылиться, выбросить вроде жалко, решил провести опыт. Помню народ писал, что они не разборные и лопаются на раз при попытках расчленить. Даже грели их и все равно не вышло.

Наверно зависит все от конечного образца, т.к. у меня все получилось!

 

1 элемент пришлось резать по кругу, т.к. нагрев не помог, было опасение сломать. Резалась пластиковая часть по торцу. Схематично выглядит так:

6cbb561068b1.jpg

Визуально так (после операции уже):

b229b235a54c.jpg

Таким образом мы срезаем пластик который дополнительно держит стекло на клею. Без него стекло дальше можно будет отделить куда проще.

 

2-й элемент грел только феном, ничего не резал, все отошло.

 

После того как стекло отделили от основы можно делать все что душе угодно

По моему плану шкурим хром на внешнем кольце, немного косметики и потом все приклеиваем обратно герметиком

Никакие изъяны по идее видны не будут, все они спрячутся с глаз после установки.

2вариант:

Требовалось заменить правый белый фонарь заднего хода, на красный. Готовых тайваньская промышленность мне предложить не смогла (или я плохо искал). Поэтому было решено сделать такой самому. Для тех кто захочет это повторить, рекомендую обзавестись:

1 – нежадными одноклубниками, которые продадут по приемлемой цене (а лучше подарят) задний фонарь, который у них остался после замены на аналогичный белый.

2 – дремель

3 – шлицевая отвертка с большим жалом.

4 - эпоксидка

5 – терпение и желание

 

Первое, задний фонарь – неразборный. Стекло на горячую запрессовано в корпус, и разобрать его по технологии разборки передних фар, не получиться. Поэтому, берем дремель, дисковую насадку и крайнему, нижнему выступу начинаем пилить. Рекомендую начинать с донорского (красного) фонаря. Все равно его на выброс, не так велика цена ошибки, ну и потренируетесь. Тут главное аккуратность и терпение. Да, не забудьте снять резиновую накладку.

9d237bb1bc36.jpg

После пропила, аккуратно разъединяем половинки. Должно получиться такое.

0c22ae3d993f.jpg

4c8f88456880.jpg

Эти фото сделаны на фонаре-доноре. Пластик так хуже, то ли от возраста, то ли от нагрева (купал его в кипятке, пробовал стекло снять). Но на моем фонаре, пропил получился аккуратнее. Пластик был заметно крепче.

 

От донора нам нужно не только красное стекло, но и отражатель. Так как в белом и красном фонаре форма отражателя разная, то соответственно и святить они будут по разному, а так как нам нужна симметрии, то меняем блок целиком. Из донора блок можно достать простым распиливание корпуса, а для того чтобы достать из основной фары потребуется большая отвертка. Давим на этот выступ (сильно) и все получится.

912ab89bd9ae.jpg

Теперь у нас есть блок отражателя с красным стеклом и опыт по разбору фонаря. Берем фонарь заднего хода, и используя навыки полученные до этого, разбираем его и заменяем отражатель со стеклом. Дальше склеиваем две половинки фары (я использовал эпоксидку), даем подсохнуть.

cc0b8da24d3c.jpg

38ccd2d98d8b.jpg

В итоге должно получиться вот так:

5b8ae68cc0fd.jpg

Если эпоксидка прозрачная (как в моем случае), то шов можно закрасить. Даем всему этому подсохнуть и ставим на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...