Перейти к содержанию

Тормоза...


Рекомендуемые сообщения

а что за газы?

Это продукты трения (горячий воздуха, смешанный с микрочастицами диска и колодки, пылью и грязью). А отводят эту гадость в канавки и наружу не совсем для того, чтобы лучше охлаждать диск (для этого есть вентиляционные сквозные прорези и продольные вентиляционные каналы), а больше для того, чтобы она не образовывала препятствие между диском и колодкой, мешающее плотному прилеганию частей тормозных механизмов при интенсивном торможении. Таким образом, канавки вкупе с вентиляционными отверстиями и прорезями избавляют от пресловутого эффекта "замыливания" колодок и охлаждают тормоза, когда после пары-тройки торможений в экстренном режиме педаль тормоза становится "ватной" и заметно снижается эффективность торможения.

Вот такая наука, блин...

 

Кстати, колодки стоковые на мазде замыливаются у меня после пары-тройки хороших торможений со 140 до 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче вывод я так понял такой что кому то нехватает лишних кобыл под капотом (например мне) а кому то точно не хватает тормозов даже при движке 1.6L. Хотя мазда лучшая в своем классе по тормозам.

 

Так что пустой спор о том надо тюнить тормоза при стоковом двигле или нет

Хотите тратить деньги так тратьте наздоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x84

ну в общем я тоже об этом говорил.. так что пыль от тормозных колодок+газы.. отводятся благодаря перфорации.. это вернее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема была еще окончена в ферале прошлого 2006 года, но все же надеюсь на ответ! Хочу тормоза сменить на перфорированные вентилируемые BREMBO (красного цвета)

Важно то, что какой диаметр и кто с ними сталкивался?

Не будет ли хуже стоковских для города и по износу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красного цвета)

просто покрась....

нах на 1.6 брембо?

так хочу габариты чтоб больше были... просто это одна из тех вещей, которые сам понимаешь, что нах не надо, а хочется, хоть тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BackReSide

 

)))))))))))) ЖЖЕШЬ!!! Перфорированные вентилируемые тормоза красного цвета???)))))))))))))))))) Я под столом..)))))

 

Суппорта Bremo Окрашиваются в красный цвет..))) А перфорированные и вентилируемые-это ДИСКИ!!! Они не красяться..)))

 

P.S.Спасибо BackReSide настроение поднял. Без обид..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BackReSide

 

)))))))))))) ЖЖЕШЬ!!! Перфорированные вентилируемые тормоза красного цвета???)))))))))))))))))) Я под столом..)))))

 

Суппорта Bremo Окрашиваются в красный цвет..))) А перфорированные и вентилируемые-это ДИСКИ!!! Они не красяться..)))

 

P.S.Спасибо BackReSide настроение поднял. Без обид..)))

 

всегда пожалста.!

Тока я образно пояснил.. а диски хотел бы фиолетовые... люблю, когда на машинке не скудные цвета!

А суппорта спасибо, что пояснил.. все время забываю название. Эффект аварии в 2003году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nopafos

де реально нах.. видел и с тех пор загорелся..уже лет 5 может.. еще когда и в планах маргошки не было!

а чего? нет такихсцукафиолетовозамечательных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!!! Выходишь на МКАД ночью и равномерно с 200 км/ч отормаживаешься до 60 и так раз 8-10. А потом с разгона в лужу. Они у тебя сначала будут фиолетовые а потом синие...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

funkb

да...тюнинг начинается с тормозов, но когда у тебя есть хоть какието наметки на тюнинг двигла, а на мазду его нет, так что галимо одни тормоза менять.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, че вы спорите? хочет человек перфорированные диски и что? хоть на поллитра движок!

лучше бы по координатам подсказали и по ценам.

есть мысль, что можно к кондалексу обратиться, он вроде педали с ебэя возит, там же и диски можно заказать. ценник видел разный - от 200 за пару до 275 за все 4 диска.

например: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/04-06-Mazda...1QQcmdZViewItem

это по описанию похоже на то, что хочет Reside

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за понимаю... реально каприз! пусть даже былоб 0.2 литра.. но все равно хотелось.. мечты с детства пытаюсь уже сейчас реализовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEO.

 

интересно а почему это тюнинг тормозов без тунинга двигла неактуален???? машина будет шустрее тормозить - это БЕЗОПАСНОСТЬ!!! безопасность еще никто не отменял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEO. Имхо ты правильно написал, а то уже запинали бы... Мне тормозов очень сильно не хватает, может у меня 1.6, может он не едет... но после того как он раскочегарится бывает надо срочно его остановить... Тормоза хорошие нужны всегда, не зависимо от дальнейшего тюнинга и того кто задумывается о тормозах только если будет последующий тюнинг - глупец (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...