Перейти к содержанию

пробивает отбойники на крошечных кочках


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Купил себе Mazda 3 bk, подвеска спереди бренчала. Решил сразу менять перед. Подробно о бесконечныфх покупках и поездках в сервис рассказывать не буду. Сразу к проблеме. После установки стоек SACH(оригинал брал на autodoc) на маленьких кочках стало пробивать стойки впереди. На трассе со скоростью 80кмч при наезде на полотно  асфальта выпирающего на 1-1,5см  происходил удар, как будто я налетел на бордюр. Глухой удар  по всему кузову. Дошло до того что пришлось включить аварийку и ехать со скоростью 40кмч, так как каждая средняя кочка отдавалась прямиком в сердце. Поехал на диагностику. Вибростенд показал 0 износ и что стойка идеальна. После сьема стойки увидел что новые отбойники лопнули, что говорило о их многократном пробое. Купил усилиные пружины от 2литрой и обрезал новые отбойники на 1см. Стало лчуше,  но все равно когда еду со скоростью потока, впереди машины даже не притормаживают и проезжают кочки, а я на этих кочках ловлю пробои, хотя они стали намного реже чем до. Боюсь что от этих звуков сердце мое не выдержит и разорвется вместе с отбойниками. Когда со мной ктото едет в машине и не смотрит на дорогу, он думает после такого звука что я налетел в колодец или чтото типо того. Стойки прокачивали, ставили в сервисе хорошом. Отбойники крипили в подшипнике - все как положено. Что делать?

Изменено пользователем romanoff88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Привет!!!

Нет дыма без огня.

Всю ходовую можно проверить только в гараже.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, была подобная проблема на BK. Стойки ставил bort, через 3 месяца стук появился. год подвеску перебирал, пружины от мпс на зад и перед,  пока не поставил стойки monroe original. Поездил без стука, не понравилась жесткость спереди. Заменил пружины обратно на родные. 3 года без проблем, так и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...