Перейти к содержанию

не работает обогрев зеркал и заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

привет всем, хочу получить совет от опытных маздаводов

езжу на мазде 3 бк. не работает обогрев зеркал и стекла заднего вида, кнопка подсвечивается, но при нажатии ничего не происходит. проверил предохранитель, он впорядке, не знаю как снять реле, чтобы проверить. прозванивал контакты на стекле, все в порядке. неужели реле, и как его снять? боюсь сломать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

 

проверил предохранитель, он впорядке, не знаю как снять реле, чтобы проверить. прозванивал контакты на стекле, все в порядке. неужели реле, и как его снять? боюсь сломать.

предохранитель не один.

контакты реле - F17 DEFOG 40А в подкапотном блоке, обмотка реле - F76 A/C 10A в салонном блоке, подогрев зеркал - F58 M/DEF 7.5A тоже в салонном блоке. Реле R3 DEFOG тяни не бойся ) проверяй заменой на соседнее аналогичное ( птф, сигнал ) :

 

image.jpg

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкапотное реле проверил, снял сегодня, разобрал, все в порядке, поменял с другим - не работает. блин придется бардачек снимать чтоль?((( но больше всего не хочу лезть в кнопку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин придется бардачек снимать чтоль?((( но больше всего не хочу лезть в кнопку..

Нет, бардачёк снимать не надо. Чтоб добраться до салонного блока предохранителей надо снизу снять пластиковый кожух, там есть две защелки. затем повернуть два барашка, и опустить блок вниз. Смотри ТУТ

До кнопки лезть пока не надо. Напиши какой год авто. Климат или кондиционер ?

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, бардачёк снимать не надо. Чтоб добраться до салонного блока предохранителей надо снизу снять пластиковый кожух, там есть две защелки. затем повернуть два барашка, и опустить блок вниз. Смотри ТУТ

До кнопки лезть пока не надо. Напиши какой год авто. Климат или кондиционер ?

 

2005 год 2 литра климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей О, а сам климат работает ? Если да, то F76 можешь не проверять, Проверь F58, F51.

Тестер есть ? пользоваться умеешь ?

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей О, а сам климат работает ? Если да, то F76 можешь не проверять, Проверь F58, F51.

Тестер есть ? пользоваться умеешь ?

да, умею, проверю завтра, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...