Перейти к содержанию

Странности с приборной панелью.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Столкнулся со странной проблемкой в своей axel'e 2006 года.

Приборная панель последнее время то работает, то нет. Но даже когда она включается, начинает моргать подсветкой и махать стрелками. Подробнее ее поведение видно на видео по ссылке ( https://rutube.ru/video/c38b121e0a8ba3da4fc78f6a9e9e155e/ )

 

Большую часть времени приборка вообще не работает. Сам в электронике хорошо шарю, а в автомобилях не очень (хотелось бы научиться). Приборку сам снял, осмотрел, прозвонил. Дефектов не обнаружил. Провода прозвонил, тоже все штатно. Единственное, что могу сказать, начинает сильно моргать когда шевелю провода справа от руля (правый руль), в районе диагностического разъема и маленькой контрольной панели (яркость приборки, высота фар).

Может быть кто-то сталкивался с такой неисправностью и может подсказать куда копать?

Беглое гугление не принесло результатов. Так что заранее извиняюсь, если подобное уже было на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  •  
0
  • Город:Железногорск
  • Машина:Mazda axela
 

 

Я думаю, что надо проверить 

http://rutube.ru/video/c38b121e0a8ba3da4fc78f6a9e9e155e

Изменено пользователем GGarry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного по другому было, еще магнитола включалась сама и выключалась.

Проверь блок предохранителей под капотом, там в углу с нижней стороны начинают подгнивать разъемы и начинается похожая свистопляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментатор пишет про компьютер, но у меня отсутствует бортовой компьютер. Имеется в виду блок управления двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь блок предохранителей под капотом

Проверю обязательно. Но все же хотелось бы уточнить у знатоков что за компьютер такой у меня под панелью со стороны пассажира и как до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

http://www.insidecarelectronics.com/blok-predohraniteley-mazda-3-mazda-3-kak-nayti-i-zamenit-shema-rele-i-predohraniteley/

 

Изменено пользователем bat_Vite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был подобный глюк с приборкой, оказалось, что перегорела лампочка в пепельнице. Вроде мелочь, а неприятно. Чтоб поменять, снимается весь пластик под ручником и рычагом переключения передач, после этого благополучно выкручивается и достается пепельница. Лампочку заменил и забыл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...