Перейти к содержанию

Оптика: светодиоды или галоген


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, хочу купить  Мазда 6 , маюсь с комплектацией. Сильно мучает вопрос  об оптике. Стоят ли лед фары тех денег , что требует диллер? У меня сложилось ощущение , что есть две настройки: фары протерты, фары не протерты... Не обесценит ли наша грязь все разработки, не сделают ли их бессмысленными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седня поставил ближний свет светодиодный. В Руси купил дешевый комплект ламп за 3300₽ Sho-me. На дороге не был еще. Завтра утром рано поеду, посмотрю. Вечером отпишу впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды не греются, как галоген, поэтому они экономичнее)

Я седня поставил ближний свет светодиодный. В Руси купил дешевый комплект ламп за 3300₽ Sho-me. На дороге не был еще. Завтра утром рано поеду, посмотрю. Вечером отпишу впечатления.

Sho-me хорошая продукция) дешево и сердито)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФЕНИКС, Жень, они греются. Там в каждой лампе по вентилятору стоит. Довольно шумные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седня поставил ближний свет светодиодный. В Руси купил дешевый комплект ламп за 3300₽ Sho-me. На дороге не был еще. Завтра утром рано поеду, посмотрю. Вечером отпишу впечатления. 

Так, вы хотите сказать, что можно произвольно ставить лампочки самостоятельно? Мне в салоне сказали, что это заводская установка, либо то, либо другое... неужели пытались надуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так, вы хотите сказать, что можно произвольно ставить лампочки самостоятельно? Мне в салоне сказали, что это заводская установка, либо то, либо другое... неужели пытались надуть?

 

У меня Мазда второго поколения. Там пофиг, чо ставить. Оптика под галогенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они греются

Не больше галогенок :)

У меня в ПТФ установлены лампы IPF 4300K, греются будьте-любезны.

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что можно произвольно ставить лампочки самостоятельно

Можно и нужно ставить лампы, соответствующие требованиям производителя по цоколю и мощности.

В случае со штатным диодным освещением заменить диоды вряд ли получится и стоят они как чугунный мост.

Мне, к примеру, вполне хватает штатного ксенона.

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к примеру, вполне хватает штатного ксенона.

Согласен. На машках штатный биксенон отлично светит. У меня даже многие друзья это заметили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочёл ещё в нуте статьи. Понятно, что слону влезать в калачный ряд со своим самоваром не лучшее занятие. Но при покупке машины стоит выбор : галоген или управляемый светодиод, разница за сотку. Но одно дело купить сразу, а другое менять потом разбитую фару например. Вся эта оптика , она монолитна с внешним стеклом? Я хочу понять во сколько может встать встречный камушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седня поставил ближний свет светодиодный. В Руси купил дешевый комплект ламп за 3300₽ Sho-me. На дороге не был еще. Завтра утром рано поеду, посмотрю. Вечером отпишу впечатления.

Светотеневую границу смотрели? Оптика линзованая? Пыльники одеваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...