Перейти к содержанию

Mazda 626 GW 2.0i не заводится HELP!!!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи доброго времени суток. Нужна Ваша помощь. Может кто сталкивался. Такова проблема Mazda 626 GW 2.0i (газ-бензин) не заводится. Пред история. на прошлой неделе заехал на заправку, заглушил масю, заправился газом, заводится - не заводится, стартер маслает и даже не схватывает. пошел ливень меня затянули в гараж. Думаю дай попробую - завелась с полоборота. Пару попыток все нормально, заводится, едет, разгоняется. так и поехал. на следующий день история повторилась тож заглушил и не завел, 3 часа шел ливень начали меня тягать на тросе, не завелась, протянули еще 500 м на передаче завелась. Дальше все нормально - как обычно. и два дня спустя - заглуши и по сей день (3 уже) не могу завести. 

Что проверял: массы все перекрутил, искра есть, свечи и провода в отличном состоянии, датчики коленвала и распредвала рабочии, метки грм совпадают, компрессия на всех 4 цилиндрах по 13 бар, иммобилайзер исключаю т.к. даже если он и отключает топливный насос, то аварийный запуск на газу (4 поколение) тоже не дал результата (он иммобилайзером не отключится), в диагностическом разьеме отсутствуют с рождения контакты фен,мен,тен, продиагностировать не могу, как и другие компьютеры в нашем небольшом городе. грешу на сгоревший мозг, но не знаю как проверить или может что другое. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и свечи были влажные (в бензине - как положено ), ради эксперемента разрывал связь газ-бензин (т.е. только бензин), думал, что газ-компьютер глюканул и отключил и те и те форсунки, но нет.  и на форсунки при прокрутке напряжение подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну, если искра есть, на форсунки сигнал идёт, бензин нужно проверить и вовремя ли всё подаётся ?

Изменено пользователем chkmatulla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...