Перейти к содержанию

Незамерзайка 16/17


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

в морозилке не замерзла,  испытывал, и в бачке не мерзнет, льет нормально, а вот на стекле при смахивании дворниками образуются кристаллы, конечно они через какое-то время исчезают, но на некоторое время ты остаешься "слепым".

 

Канистры вообще не герметичны, разлилось много жижи пока перевозил свои 100 банок

К Сожалению это стандартная проблема с недокручивание крышек. Ручная работа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

 

Уверен. В СХ5 две канистры залил, так что старой не могло остаться. При этом на улице в канистрах не померзла. Попросил в морозилку закинуть-посмотреть. Если спиртометром померить - сколько показать должна?)

 

Спиртометр должен показать 35%. У нас тут ребята приезжали с каким-то "визуальным" прибором. Я хз как он называется. Под стеклышко капаешь пару капель, закрываешь стекло и на свет смотришь по шкале температуру замерзания. Жидкость по их прибору показала 0 градусов :) :) :) как он там измеряет я так и не понял. Но тестили они три раза. В итоге купили 2 бутылки на тест в домашних условия. П.С. все гуд. 

 

Мне реально странно, как так может быть у одни пишут что то мерзнет вторые говорят что все ок. 

 

Ребят привезите пожалуйста бутылки которые якобы замерзли. Я отправлю из на тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально странно, как так может быть у одни пишут что то мерзнет вторые говорят что все ок. 

 

сегодня провели еще пару "тестов" так вот на  новом лобовом стекле  все ок, у меня нанесен антидождь - кристаллы, но потом пропадают, на стекле с трещиной кристаллы в районе трещины)))

 

короче это норма)))

 

но раньше не замечал таких проблем, экономить не пытаюсь, взял 100 шт на зиму для 3-х машин, не разбавляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня провели еще пару "тестов" так вот на  новом лобовом стекле  все ок, у меня нанесен антидождь - кристаллы, но потом пропадают, на стекле с трещиной кристаллы в районе трещины)))

 

короче это норма)))

 

но раньше не замечал таких проблем, экономить не пытаюсь, взял 100 шт на зиму для 3-х машин, не разбавляю

 

На след неделе еду в техническую лабораторию сам. Буду снимать видео на разных температурах в профессиональной камере. Думаю к пятнице будет фильм. 

 

П.с. Еще раз повторюсь, привезите мне данные бутылки для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стекла с подогревами. Ничего не кристаллизируется. В машине другой- подогрева нет- реально на полминуты небольшие разводы-потом всё проходит. Думаю, это норма. Ни бачок, ни "писалки" не замерзали никогда. Может немного густоватая станет в -20, но это лечица в процессе езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смене  всегда мерзнет, потому что под сухую никто воду из бочка особо не выбрызгивает и по факту  жидкость разбавляется


Кать  - это на трешке с подогревом??  или ты махнула ее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел у вас банку жижи и лампочку )

По показателям ареометра доля спирта = 36% - соответственно начало кристаллизации -28С*, кашей должна стать при -32С*, а куском льда при -35С*

(но я надеюсь не будет у нас такой арктики, да и по сути при -20С* дорогу уже не грязные)

 

5bc442ca2fd661e53f08aa731e45a779.jpg
 
Воздействие внешней температуры и скорости автомобиля дают вот такие показатели на лобовуху 
 
74a7bca16a38e8145e84d652e9627c2c.jpg
 
Ну а про образование ледяной корки 
1. Образование наледи объясняется просто, спирт испаряется, вода остается. 
2. Низкие температуры и высокие скорости 
Решение: 
1. Установка новых шеток ветрового стекла. ( как правило максимальный налет образуется там, где слабо прилегают резинки) 
2. Включения обогрева ветрового стекала ( не в ноги, не в салон, а на стекло, +20 / +25С* )
 
Как то так )
 
 
Автор - HKV (mazda3.ru)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, продавали на форуме антидождь - -классная вещь. Нынче никто не занимается или может кто подскажет где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите еще раз, что нужно предъявить для получения жижи по 75 руб?

Маздовод со стажем 8+ ))))

В наличии только клубные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите еще раз, что нужно предъявить для получения жижи по 75 руб?

Маздовод со стажем 8+ ))))

В наличии только клубные рамки.

В первую очередь себя :) 

А во вторую просьба продублировать список со своим ником и кол-во омывающей жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом ароматную водичку заливаю))) концетрат выливаю в шишкин лес 5 литров и в бачок))))

Красотеееень! Ягодами пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, нужны 8шт. жижи на Войковскую на среду, заберет мой друг, как организовать это?

 

1. Simasi - 10

2. Колинс - 15

3. Anchous - 30

4. Каспер - 35

5. MaximuSS - 15

6. Goodzone - 100 шт

7. Barseek - 20 шт

8. bv-45шт.

9. IvanFjodorov - 20шт.

10. ФЕНИКС - 8шт. на Войковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Simasi - 10

2. Колинс - 15

3. Anchous - 30

4. Каспер - 35

5. MaximuSS - 15

6. Goodzone - 100 шт

7. Barseek - 20 шт

8. bv-45шт.

9. ФЕНИКС - 8шт. на Войковской.

 

Спасибо, забрал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща себе лить пойду, посмотрим.

Неделю катаюсь - полет нормальный, даже намека нет на замерзание, в т.ч. на лобовом.

Что касается канистры, которая у дяди замерзла - она в бачке, поэтому на канистру с жижей рассчитывать не приходится. Жду, когда спиртометром замеры проведет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...