Перейти к содержанию

Дероганье на первой скорости. Отпускания и нажиме газа


Рекомендуемые сообщения

Купил M6 GH 1.8МКПП. 60тыс.км. Не пойму, едешь на первой скорости, если разгоняешся- все норм, а вот если хочешь на ней ползти, например по двору, чуть нажимая на газ- получается какая- то херь... На газ давишь чуть- чуть, не меняя никак дозировку (т.е. педаль газа на одном постоянном уровне). А машина чуть подергивается, заехал чуть в кочку, выезжаешь- она подергивается, или просто едешь на первой, отпустил полностью газ- дергания, начинаешь чуть нажимать газ- опять дергания, приходиться ювилирно работать газом- и то не помогает до конца... Что это??? Может подушка дв какая- то изношенная (когда назад пятишься- вообще двигатель колошматит, хотя это может из- за сцепления- подизношенно?) Еще когда заводишь машину- в самом конце когда двигатель схватил то же чувствуется толчок сильный... Мои варианты- 1)подушка двигателя, 2) дросель и форсунки засорены 3) Так и должно быть (у мазд 6 какой- то хитрый маховик двойной и т.д.... Вообще ездил на королле механие- все идеально, и переключения не чувствуются, тут как бы не работал ювилирно педалями- толчки при переключениях небольшие есть, особенно с повышенных на пониженную... У кого как? Есть дергания при ползучем режиме на первой? Переключения как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подпишусь. Похожая проблема, но также и на 2-3 скорости, если стараться ехать плавно и с маленькой скоростью. На незначительное изменение положения педали акселератора: на "миллиметр" нажал или отпустил, машина реагирует резкими рывками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подпишусь. Похожая проблема, но также и на 2-3 скорости, если стараться ехать плавно и с маленькой скоростью. На незначительное изменение положения педали акселератора: на "миллиметр" нажал или отпустил, машина реагирует резкими рывками..

Дроссельную заслонку давно чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Дроссельную заслонку давно чистили?

 

На днях почистили, особо ничего не изменилось. Может слегка чуть менее резкими стали рывки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил M6 GH 1.8МКПП. 60тыс.км. Не пойму, едешь на первой скорости, если разгоняешся- все норм, а вот если хочешь на ней ползти, например по двору, чуть нажимая на газ- получается какая- то херь... На газ давишь чуть- чуть, не меняя никак дозировку (т.е. педаль газа на одном постоянном уровне). А машина чуть подергивается, заехал чуть в кочку, выезжаешь- она подергивается, или просто едешь на первой, отпустил полностью газ- дергания, начинаешь чуть нажимать газ- опять дергания, приходиться ювилирно работать газом- и то не помогает до конца... Что это??? Может подушка дв какая- то изношенная (когда назад пятишься- вообще двигатель колошматит, хотя это может из- за сцепления- подизношенно?) Еще когда заводишь машину- в самом конце когда двигатель схватил то же чувствуется толчок сильный... Мои варианты- 1)подушка двигателя, 2) дросель и форсунки засорены 3) Так и должно быть (у мазд 6 какой- то хитрый маховик двойной и т.д.... Вообще ездил на королле механие- все идеально, и переключения не чувствуются, тут как бы не работал ювилирно педалями- толчки при переключениях небольшие есть, особенно с повышенных на пониженную... У кого как? Есть дергания при ползучем режиме на первой? Переключения как?

У меня один в один поведение машины,разобрались в чём проблема? Я склоняюсь, что проблема в диске сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Такая же проблема:

1. на первой передаче и чуть полегче на второй, на третьей все отлично.

2. Задняя разве что втыкается чаще со второго выжима сцепления.

 

ДЗ в чистоте. Такое возможно из-за изношенного сцепления? За рулем пару месяцев не считая автошколу, пару раз жег сцепу до вони, хотя тупить начала только через пару недель после этого....

 

PS: Mazda 6 I(GG) рест (пробег 206 тыс.км)

Изменено пользователем soulstoun82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. Дело явно не в коробке, т.к. у меня автомат и есть вибрация при плавном разгоне. ДЗ и ДХХ чистил, масло в акпп поменял, ничего не помогло. Самое странное, что при более сильном нажатии на педаль газа все пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой. Дело явно не в коробке, т.к. у меня автомат и есть вибрация при плавном разгоне. ДЗ и ДХХ чистил, масло в акпп поменял, ничего не помогло. Самое странное, что при более сильном нажатии на педаль газа все пропадает.

Проверить и заменить свечи или катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверить и заменить свечи или катушки

 

Свечи недавно менял на Denso. Попробую катушки посмотреть. А их как то можно проверить, если чек не горит? На холостом ходу все ровно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня один в один поведение машины,разобрались в чём проблема? Я склоняюсь, что проблема в диске сцепления.

 

Я че то грешу на подушку какую- нибудь двигателя. При троганье назад у меня вообще двигатель чуть не выпригивает при опр оборотах. Хотя чцепление- то же тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит снял я сцепление,оно в идеале,так как новое уже было куплено,установил новое,естественно ничего не изменилось,ну может чуть мягче педаль стала. Потом обратил внимания ,что правая опора двигателя просевшая,поставил новую,ма6ка стала более уверенно ехать,но всё равно периодически появляются рывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я забил,что только ни делал результата никакого. Обратил внимание, когда откроешь крышку бака, стравиш давление,то рывки пропадают ну или заметно меньше становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...