Перейти к содержанию

Стуки в двигателе. Работает как дизель


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите определить проблему. На холостом ходу (700 об\мин) слышны стуки в двигателе, работает как дизель (и только на прогретом двигателе!!!). Увеличиваю обороты, стук пропадает. В сервисе так и не смогли точно сказать. Предположили что первый шатун накрылся. Может есть какие идеи? С чего начать поиск? Завтра попробую выложить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите определить проблему. На холостом ходу (700 об\мин) слышны стуки в двигателе, работает как дизель (и только на прогретом двигателе!!!). Увеличиваю обороты, стук пропадает. В сервисе так и не смогли точно сказать. Предположили что первый шатун накрылся. Может есть какие идеи? С чего начать поиск? Завтра попробую выложить звук.

Если звукоизоляция, точнее стук идет со стороны 4 цилиндра, то Решается эта проблема очень просто.. Путем установки пружинки от золотника на привод заслонки. Проверить можно путем вынимания коричневой фишки возле гбц со стороны коробки, на заведенном двигателе.если интересно могу подробнее описать, но только позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой двигатель и год ? скорей всего это заслонки в выпускном коллекторе стучат. езди не парься. На сервисе многие не соображают или на ремонт разводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, снял я коричневую клему - стук пропал. Я правильно понимаю у меня сломался толкатель этих заслонок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если звукоизоляция, точнее стук идет со стороны 4 цилиндра, то Решается эта проблема очень просто.. Путем установки пружинки от золотника на привод заслонки. Проверить можно путем вынимания коричневой фишки возле гбц со стороны коробки, на заведенном двигателе.если интересно могу подробнее описать, но только позже..

 

Конечно интересно. Опиши пожалуйста подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой двигатель и год ? скорей всего это заслонки в выпускном коллекторе стучат. езди не парься. На сервисе многие не соображают или на ремонт разводят!

Двигатель LF 17 2 литра. 2008г. Я вот тоже не доверяю сервисам. Стараюсь ремонт делать своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.
Приобрёл машку, двиг 2.3 тоже дизельный звук. либо я слепой, либо на 2.3 коричневой фишки нет. Есть 2 клеммы прямо на впускном коллекторе, снимал/надевал - звук не меняется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо я слепой, либо на 2.3 коричневой фишки нет. Есть 2 клеммы прямо на впускном коллекторе, снимал/надевал - звук не меняется.

 

на 2,3, действительно, по другому выполнена система изменения длины коллектора. 

пробуйте отключить №5 на прогретом (выше 62,9гр.С) двигателе на оборотах выше 3750 об/мин. 

http://www.axela-mazda.narod.ru/massa/2-1-5-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,3, действительно, по другому выполнена система изменения длины коллектора. 

пробуйте отключить №5 на прогретом (выше 62,9гр.С) двигателе на оборотах выше 3750 об/мин. 

http://www.axela-mazda.narod.ru/massa/2-1-5-2.html

Спасибо! Сегодня попробую!) отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал снимать фишку как на оборотах, так и на холостых - толку ноль.

Записал видео работающего двигателя. https://yadi.sk/i/o2bW0IoG3ECYmC

Слушал стетоскопом, звук есть везде, но больше слышен от 4го патрубка впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Если звукоизоляция, точнее стук идет со стороны 4 цилиндра, то Решается эта проблема очень просто.. Путем установки пружинки от золотника на привод заслонки. Проверить можно путем вынимания коричневой фишки возле гбц со стороны коробки, на заведенном двигателе.если интересно могу подробнее описать, но только позже..

 

описания решения данного вопроса не будете выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

описания решения данного вопроса не будете выкладывать?

 

вот нашел информации немного...

https://www.drive2.ru/l/266179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...