Перейти к содержанию

От страховой (КАСКО) пострадавшего претензия на ущерб свыше 120 (после моей ОСАГО)


shkaff

Рекомендуемые сообщения

по своему печальному опыту...

страховая должна была вызвать виновника для составления акта осмотра перед ремонтом. меня, например, вызывали в тот сервис который по договору ремонтировал автомобиль пострадавшего. вызывается письмом с извещением. после этого в досудебном порядке предоставили копии акта, калькуляции, искового заявления и т.д.. так же почтой. потом суд, в котором после составления акта (подписывал, не подписывал, явился, не явился без разницы если уведомлен о вызове), собственно и брыкаться было бесполезно.

есть вариант, если страховая не вызывала, не извещала не предоставляла материалы и т.п. в этом случае письменно требовать повторной экспертизы. у страховых такое на потоке, но все же шанс на ошибку с их стороны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант, если страховая не вызывала, не извещала не предоставляла материалы и т.п. в этом случае письменно требовать повторной экспертизы. у страховых такое на потоке, но все же шанс на ошибку с их стороны есть.

 

Так о том и речь! Я так понял не звали на оценку. Этож не просто позвонить по телефону, должна быть телеграмма или уведомление под подпись. Вот, если звали, а не пришел, тогда сам Буратино, да.

А, если не звали, то выражать несогласие с оценкой. Но аргументированное несогласие, типа на фиг новые диски покупать, там жеж царапина под полировку была, пусть теперь докажут, что не так! Даже, если принесут диск, скажешь, что не тот, пусть доказывают... Тут надо, чтобы юрист поработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес жительства указанный в справке 154 совпадает с реальным?Повторную экспертизу можно по фоткам сделать.Если до суда  дело дойдет требуй Судебную Экспертизу там возможно сумму "подрежут"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам  чего ???? кого ???   не прокатит, если не согласен!!

 

я могу такой фотоальбом собрать что мне на машину нужно  весь лям отдать будет!!!!

 

 на убитую машину вешаешь свои номера и пошел фоткать!!!!!!

максимум могут притянуть  из  справки гаи с места ДТП.....     

 что они написали то поврежденно ....   а дальше все под ремонт...а то что меняли , это уже   желание страховой......

 

 кстатти все что они меняли - должны отдать .....   они же не  могут это все выкинуть!!!!   и   если страховая требует оплатить  капот, то она должна мятый капот вернуть!!! и желательно с этой машины.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я судился со страховой.....

 

 в  меня влетели.  обратился  в свою страховую.   они прислали эксперта, он сделал калькуляцию.   я с ней согласился  и чинить.

 

тут мне  вместо денег присылают хрен - страховая виновника послала мою, поэтому моя послала меня )))... - типо обращайтесь по осаго в  страховую  виновника.

обратился - они прислали снова эксперта.... и то что он увидели насчитал, то и оплатили.... остальное лесом!

 

пошел в суд.. в суде проиграл,  типо  страховая виновника не в курсе что было , поэтому когда к ней обратились она машину посмотрела и после этого  все оплатила,  а первая экспертиза лесом.

 

 обратился в аппеляцию.. там выйграл!.  основной момент - то что заказчиком первой  экспертизы была страховая , а я всего лишь соглашался....    а если бы инициатором экпертизы был я , то проиграл бы, и если бы не было офиц уведомления на оценку.

 

так что идешь на почту, получаешь распечатку что с ХХ по ХХ  никаких вызовов на экспертизу не было, поэтому давайте заново калькулировать ..))) ....  ну и опять же  по тем дискам.....  почему не покрасили...и тд....  вобщем должны их показать, ..... ну а если обяжут платить, то обязаны и отдать..... только мне кажется что все железо уже или растащили или выкинули.  ... не будут они так долго хранить .....    главное следи что бы чужое не подсунули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам  чего ???? кого ???

Тех экспертиз которые уже были!

ну и опять же  по тем дискам.....  почему не покрасили

Царапины на дисках по технологии ремонта не красятся только замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...