Перейти к содержанию

От страховой (КАСКО) пострадавшего претензия на ущерб свыше 120 (после моей ОСАГО)


shkaff

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем, совета прошу

 

Полтора года назад я нечаянно Лексус в бок дал, расстались в хороших отношениях, но вот теперь пришло требование от его страховой по возмещению стоимости ремонта за вычетом 120 тысяч, что были покрыты по моей ОСАГО

 

Калькуляцию приложили, на 400 тысяч всего... Блин, у меня рыночная стоимость матрешки уже ниже!

 

В итоге требуют 260 тысяч выплатить

 

Я честное слово согласен с тем, что виноватый должен платить, но тут по ощущениям ценник люксовый, все включено и нечеловеческий какой то

 

Вопрос к бывалым, мне наверное надо к Авто юристу обращаться? Опыт есть у кого подобного? Чувствую, надо сумму оспаривать, да и состав работ (замену обоих дисков на новые, два по 40 тысяч, например написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Через суд оспаривать сумму. На калькуляции же не приглашали ?? Значит делаем заново :) и по минимуму... А то что починил уже, не считаем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно оформили ДТП как положено и далее как бы по сценарию меня никуда звать не должны были, ибо у него КАСКО была, а у меня ОСАГО в порядке... Так что осмотр пострадавший сам оформлял со своей страховой, меня как бы и не было причины звать...

 

Короче говоря, не был я на осмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что не был... И еще хуже если и не приглашали.

Основная линия защиты будет именно через несогласие с калькуляцией и стоимостью оценки

 

А лексусу сколько лет ??? Там вроде до 3 лет считается по цене дилера а дальше по цене дяди вани из села кукуева хер знает какой области якутского пвтономного округа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует калькуляция

 немножко в бок дал это как ? давай подробнее

давай полную калькуляцию скан, не темни) + если калькуляция ОД, то и оно и понятно, они пишут за всё, даже за резиновые перчатки у мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис ..... Почему бы не взыскать ))

 

Страховая потерпела же ущерб... Ответчик ответил застрахованной суммой в 120. Почему бы остальное не взыскать.

 

Тогда уж еще скан или перечень повреждении по протоколу...

Например если в протоколе дисков нет, то и чинить их не надо .

 

А так я думаю изначально официалы не реально раскрутили ценнник для страховой, а представитель страховой, имея откат от официалов, с ним согласился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы остальное не взыскать.

а ещё потерпевший может взыскать моральный ущерб, плюс разницу при продаже авто, так как она потеряла в цене из за аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что не был... И еще хуже если и не приглашали.

Основная линия защиты будет именно через несогласие с калькуляцией и стоимостью оценки

 

А почему плохо то? Если не звали на оценку, то с результатами оценки просто не согласен и все, придираться ко всем статьям в калькуляции. Машина то отремонтирована, пусть теперь попробуют произвести новую независимую оценку...

 

У меня коллега в точности такой же ситуации с крючка и соскочил... Новую экспертизу провести не смогли, машина то отремонтирована, а со старой он был не согласен... Одно заседание в суде и все...

 

Потому и не рекомендуют ремонтировать машину до решения суда, если суд в перспективе маячит...

А с каких это пор регресс по каско стали выставлять?!

 

Всегда выставляли... Причем сейчас страховые на счет УТС четкие инструкции получили, еще и УТС по регрессу от страховой прилетит...

Например если в протоколе дисков нет, то и чинить их не надо .

 

С дисками вообще вопрос... Фигли их менять, если можно починить?!... По фиг, что там ОД вещают. Даже если они этого не делают, совсем не факт, что диски должны меняться, а не ремонтироваться.

 

а ещё потерпевший может взыскать моральный ущерб, плюс разницу при продаже авто, так как она потеряла в цене из за аварии

 

 

Ничего не может. Есть УТС, есть нормативы по его расчету, остальное фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не может. Есть УТС, есть нормативы по его расчету, остальное фантазии.

так я про неё и говорю, впаять то может, виновнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот фотографии заказа наряда.

Lexus RX350 выпуска 2012 года, был еще на гарантии в 2014 году, на момент ДТП.

Похоже только резиновые перчатки мастера и забыли добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так я про неё и говорю, впаять то может, виновнику

 

 

Видимо постарадавший не захотел, а страховой на фиг самой не надо... Дело то давнишнее я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот фотографии заказа наряда.

Lexus RX350 выпуска 2012 года, был еще на гарантии в 2014 году, на момент ДТП.

Похоже только резиновые перчатки мастера и забыли добавить.

 

От меня конечно толковой консультации не будет, извиняюсь, надо к автоюристам идти, они специализируются. Хорошо, если тебя никуда не звали, ИМХО это козырь. А можно фото Лексуса после аварии поглядеть?... 

 

И еще странно как то позиции 13 и 18 повторяются...

 

Еще вопрос... А виновник с износом сейчас платит или без?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий нет. Я уже запросил фотографии как минимум выявленных скрытых дефектов и двух колесных дисков заодно. Требовать в досудебном порядке не могу, потому попросил прислать эти фотографии. Но у них уже настрой - фотографии только в суде! Что идёт в разрез с идеей досудебного урегулирования. Поэтому юрист (страховой пострадавшего) согласилась запросить у внутренней экспертной группы фотографии и если те не за бычатся то перешлет мне. Иначе же все это досудебное урегулирование превращается в фарс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий нет. Я уже запросил фотографии как минимум выявленных скрытых дефектов и двух колесных дисков заодно. Требовать в досудебном порядке не могу, потому попросил прислать эти фотографии. Но у них уже настрой - фотографии только в суде! Что идёт в разрез с идеей досудебного урегулирования. Поэтому юрист (страховой пострадавшего) согласилась запросить у внутренней экспертной группы фотографии и если те не за бычатся то перешлет мне. Иначе же все это досудебное урегулирование превращается в фарс

 

Ну без суда в любом случае не обойтись, если хочешь скостить... Часто страховые спецом идут нахрапом, многие в суд не пойдут...

Ты хочешь сам бодаться? Лучше конечно с юристом, таких сейчас полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понапокупают дешёвых лексусов, а потом нормальные чуваки на маздах и притереться не могут с ОСАГО!!! :dash2:

Чёт прям полмашины расписали в смете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понапокупают дешёвых лексусов, а потом нормальные чуваки на маздах и притереться не могут с ОСАГО!!! :dash2:

 

Так самое главное гады ДОСАГО отменили...  :mad: Новый лимит конечно по-выше, но ни фига не решает в случае серьезной аварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое главное гады ДОСАГО отменили...  :mad: Новый лимит конечно по-выше, но ни фига не решает в случае серьезной аварии..

Т.Е. расширение отменили? У мня на все машины есть последняя страховка конец декабря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.Е. расширение отменили? У мня на все машины есть последняя страховка конец декабря..

 

 

Какая страховая? Последняя страховка у машины жены июль 2015 что ли... Такой возможности ни в одной компании не дали. Машины у меня, и ОСАГО, и КАСКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду иметь в виду! Может что то поменялось, раньше не было. Мне в апреле страховку продлевать, ДОСАГО конечно в приоритете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...