Перейти к содержанию

Расход бензина? !


Рекомендуемые сообщения

Уже прочитал наши темы, про расход, но так и не уяснил, расход в 16-17 литров 95 это норма? М6 2006 AT езжу в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход в 16-17 литров 95 это норма?

нет. это очень много. при среднестатистической манере езды по городу должно выходить примерно 11-12л.

p.s. для сравнения - 16-17 у меня уазик на мудовых колесах по городу ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МлЯ!!! В чем проблема может быть? Свечи новые, фильтра, масло новые. Уже 2 катушки купил пробовать ставить и смотреть разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема может быть?

ну откуда ж это прознать то можно. не экстрасенсы чай, курсы гадания по монитору не проходили. 

вы там, мы здесь. может у вас колеса спущены, может воздух где подсасывает, может маф грязный, может форсунки срут, может.... очень много чего может быть. 

вот если б вы стопкадр параметров работы двигателя привели, то можно было б подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МлЯ!!! В чем проблема может быть? Свечи новые, фильтра, масло новые. Уже 2 катушки купил пробовать ставить и смотреть разницу...

Катушка или работает или не работает, у меня катализатор был забит и ждала много,по трассе при скорости 120 расход 11 литров

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь форсунки и давление в топливной рампе,давление в топливной рампе проверить 300 р

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Вот на днях катушки поставлю,посмотрю... Отпишусь об изменениях))

Диагностика покажет ошибку,если покажет катушку то это скорее всего топливный насос у меня было так

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем такие дела: нашли ошибку, оказался неисправен клапан соленоид или что-то типа того, поменяли деталь. Ошибок нет никаких. Расход по городу около 15-16 литров при спокойной езде. По трассе при скорости около 120 расход около 8-8,2 литра, при скорости 90 расход 6 литров. Заметил что расход большой при работе на холостых, хотя обороты не плавают. И когда разгоняешься. При плавном разгоне(совсем плавном))) Как дедушка))) расход поднимается до 45-50 моментальный, при резком до 60-70. По трассе ездишь, расход в норме. Свечи новые, катушки проверены, лямбды проверены, ошибок нет. Обороты ровные, но работа двигателя не радует, идут вибрации и на 2 свечах на резьбе нашел следы масла. Кто-нибудь еще знает от чего такой расход непосредственно в городе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по компу или по заправкам?

на моментальный не смотрите. это самая бесполезная фича в автомобиле.

следы масла на свече не норм. но и не повод для паники. либо клапанная крышка припускает, либо колпачки маслдосъемные дожили. 

лямбды проверены как? посмотреть нет ли ошибок это не проверка. 

дмрв чищен? очень важно чтобы чистый был. 

в городе со среднестатистичесими пробками 2,0 должен потреблять 10-12 литров. 15-16 много очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ сам чистил. Лямбды проверяли по компу. Сказал парень богатят на 0.7 - 1.5 процента, но в пределах нормы.

Расход по компу смотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МАФ сенсор сразу хочу сказать - отъездил 6 лет забивая на рекомендации почистить этот датчик... Осенью прошлого года раздобрел спонтанно и сказал давай почистим! В итоге снизился расход топлива на аж на целых 0,1 литра на 100 километров!!! В общем по мне так это ошибка округления - было пускай 12,5 а стало 12,4

 

Не впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил по заправке. Тот же самый расход выходит. На 100 около 16 в городе. Что за фигня...А как по трассе едешь,так норм....ой да...голова уже распухает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...... Вчера еще раз снял ДМРВ и почистил карбклинером ABRO. 3 раза чистил,потом высушил и поставил на место. За сегодняшний день изменений нет... С учетом морозов расход вырос до 17 стабильно. Пробовал вообще отключить ДМРВ и посмотреть,что будет.... После отключения загорелся чек (ну это понятно) и загорелся аккум (это не понятно,при чем он то здесь...)... И хз господа,хз. На сервисе тоже руками разводят... Теперь мой взор падает на лямбды,уж не охота их менять, но по-видимому придется (2 шт по 5000  :dash2: + работа), а вдруг не они..... :msn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднюю лямбду менять нет смысла. она крайне скромную роль играет в смесеобразовании. а переднюю проверить нужно, а потом уже менять, если потребуется.

дмрв карбклинером нельзя. либо спецсредства для него, либо что то спиртовое. есть вероятность, что он у вас уже труп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднюю лямбду менять нет смысла. она крайне скромную роль играет в смесеобразовании. а переднюю проверить нужно, а потом уже менять, если потребуется.

дмрв карбклинером нельзя. либо спецсредства для него, либо что то спиртовое. есть вероятность, что он у вас уже труп.

 

 

 

Ведь если бы дмрв был мертв, то ошибка бы была?? Или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.

 

Но ведь маф отключаешь и ошибка вылазит... А с ним нет. И обороты не плавают. И как проверить маф? Или только замена?? Изменено пользователем Gleba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка вылезает когда уже точно система улавливает в нем неисправнность (в данном случае полное отсутствие связи). когда же маф выдает неверные показания по расходуемому воздуху и его температуре (датчик состоит из двух составляющих, чистить, кстати, необходимо обе, хотя многие чистят только температурную, не зная о второй) ошибка не фиксируется, т.к. эти показания не выходят за рамки критических. подключайте диагностику и смотрите что том маф показывает. а желательно вообще заменить на время заведомо исправным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка вылезает когда уже точно система улавливает в нем неисправнность (в данном случае полное отсутствие связи). когда же маф выдает неверные показания по расходуемому воздуху и его температуре (датчик состоит из двух составляющих, чистить, кстати, необходимо обе, хотя многие чистят только температурную, не зная о второй) ошибка не фиксируется, т.к. эти показания не выходят за рамки критических. подключайте диагностику и смотрите что том маф показывает. а желательно вообще заменить на время заведомо исправным.

 

Поменял МАФ....и ,к сожалению, ничего не поменялось.....бред какой-то. Вот жрет она на холостых бензин литрами и все тут....обороты на месте и хз. Выхлоп немного бензом попахивает. А может давление в топливной системе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может давление в топливной системе???

не. там другая симптоматика.

если выхлоп воняет можно форсы на стенде проверить. только не чистить без необходимости.

расход все так же по компу проверяется? по заправкам соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не. там другая симптоматика.

если выхлоп воняет можно форсы на стенде проверить. только не чистить без необходимости.

расход все так же по компу проверяется? по заправкам соответствует?

 

 

Да. Позавчера залил 40 литров,проехал 210 км. 50 в городе и 160 на трассе. Ушло литров 20-23. По трассе расход был где-то 7.7 при скорости 110...  Поеду на другой сервис какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на моей м6 2.0АТ 2006 расход по городу и до 20л/100км доходит и это норм... Ты посчитай сколько ты греешь машину и по пробкам тыркаешься, а также среднюю скорость на БК глянь, ведь из этой скорости и средний расход считается... Чем ниже скорость, тем выше расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ребята... У меня 1,6 автомат и зимой на литр больше есть чем летом, ну пускай это будет 12,5 литров на 100 километров

 

Но двадцатка! Да я понимаю что 2,0 литра двигатель это больше чем 1,6

 

Но все равно это не джип все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Не должна она столько есть. Хоть ты на холостых стой,хоть в пробках. Расход отличается на 50% от нормального. Зимой должен быть средний 13-14 литров. Тем более,что на гашетку то и не давлю никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...