Перейти к содержанию

Борьба со следами от почек деревьев


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, скоро весна, а живу я на замечательной улице с замечательными тополями. Они меня в принципе не трогают, но в конце апреля полетят почки. Старую машину я так зафачил за два года что посмотреть на нее страшно.

Подскажите у кого случалось: как вы следы от тополя оттираете? Я кроме спирта ничего лучше не нашел, но его не напасешься на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Название темы звучит антигуманно, или создается впечатление что "живые деревья наступают" и их надо побороть.  :)

Что касается темы сообщения, то лучший вариант искать парковку в стороне от тополей типа лечить причины а не последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но район озеленялся во время развитого тополесажания))) Нет таких мест!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, от тополей меня больше беспокоит пух. Вот уж где серьёзная проблема - пух и воспламеняется хорошо и забивает радиатор системы охлаждения.

Люблю машину мыть сама - для этого я нашла неплохой автошампунь "BioLine". Такой, похожий на желток. :)

То есть, специально ничего не оттираю ( за исключением случаев, когда пернатые друзья "передадут привет" :) ). Предпочитаю почаще мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено на старой машине, не все тополиные почки оттираются. Тем более если меня снова зашлют на Урал в командировку, то помыть смогу через 1,5 недели, а это поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо уехать из города по делам на такое длительнное время, может тогда есть смысл купить и "облачить" машину в чехол от снега???  :rolleyes:

 

4491703.jpg

 

Просто, я не знаю, существуют ли специальный защитный лак. Думаю, что нет, не существует. 

А разницы не вижу, если человек в командировке, на машину "приземлилась" тополиная почка. Если только любимая спустится во двор и вовремя примет меры.  :)

 

P.S. Есть ещё вариант - найти крытый паркинг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайт спирит

Это шляпа полная! Проверено! Оттирает только если тереть как лютый, но это прощай ЛКП.

 

А Анастасия походу хочет чтоб меня засмеяли с чехлом на всю округу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу пару деревьев спилить, но у нас такие законы...Кто нибудь в тюрьму мне будешь апельсины приносить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в тюрьму мне будешь апельсины приносить?)

 

Так а что насчёт любимой женщины???  :ag:

Жила бы в Москве, вместе с цитрусовыми, я бы и ножовку принесла.  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас много всяких штуковин для кузова и салона мне нравиться пиндосовская автомаджик - у них есть пластилин или глина для удаления сложных загрязнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средство 

KANGAROO Tar pitch cleaner Очиститель смолы и гудрона -следы от липкой ленты удалил и битум на ура отмывает смолу от почек  тополя не пробовал - думаю победит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо уехать из города по делам на такое длительнное время, может тогда есть смысл купить и "облачить" машину в чехол от снега???  :rolleyes:

Мне кажется если это сделаешь в москве то от машины за неделю либо ничего не останется либо на эвакуаторе вывезут . Машина в чехле асоциируется с долгостоем, значит хозяин не скоро вернется. 

 

KANGAROO Tar pitch cleaner Очиститель смолы и гудрона -следы от липкой ленты удалил и битум на ура

Битум они хорошо чистят многие на основе керосинов, а вот застаревшая смола это реально жесть, особенно когда солнышко ее запечет где-нибудб на крыше или капоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется если это сделаешь в москве то от машины за неделю либо ничего не останется либо на эвакуаторе вывезут . Машина в чехле асоциируется с долгостоем, значит хозяин не скоро вернется. 

 

KANGAROO Tar pitch cleaner Очиститель смолы и гудрона -следы от липкой ленты удалил и битум на ура

Битум они хорошо чистят многие на основе керосинов, а вот застаревшая смола это реально жесть, особенно когда солнышко ее запечет где-нибудб на крыше или капоте. 

 

ТО да свежак можно и нашатырём удалить а вот застывшую смолу проблема - ну, тогда к продавцам Amway- есть у них одно средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю фигню прекрасно оттирает спирт! Так как вопрос "чистоты для питья" не стоит- у меня этого добра цистерна )))) лучше средства нету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно оттирает спирт! Так как вопрос "чистоты для питья" не стоит- у меня этого добра цистерна ))))

 

открывайте спиртовую мойку! бизнес идея! конкурентов пока ровно 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывайте спиртовую мойку! бизнес идея! конкурентов пока ровно 0

Да думаю- мойщики сопьюцо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...спирт реально решает, однако у меня его не залежи, да я хз как он с ЛКП. По идее никак, а там чем черт не шутит))

 

@Stasy,так и быть нареку одну деревяшку Николаем и может кто со мной в матросскую тишину поедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...