Перейти к содержанию

Путешествие в Спб на новогодние праздники


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Не уверена, что выбрала правильный раздел форума, если что поправьте меня :)

 

Совсем скоро новогодние каникулы, а это значит, что очень хочется сбежать куда-то из своего родного города. В планах стоит поездка в северную столицу. новый год в Спб уже становится для меня хорошей традицией (уже 4 НГ я провожу там). Но каждый год все проходит как-то однообразно. В этом году хотелось бы по максимуму проводить время с пользой для души и тела. Поэтому я хочу спросить у "бывалых" или прекрасных жителей моего наилюбимейшего города, где можно провести по настоящему незабываемые зимние каникулы в Спб. Хочется чтобы отдых был информативным (посещение музеев, старинных усадеб и прочих красот)

 

Ну и еще небольшой вопрос. Хочется услышать мнение знатаков и людей с опытом вождения ... За рулем я меньше месяца... Как вы считатете, стоит ли ехать из Ярославля в Спб на машине или это слишком круто дл первого раза и лучше выбрать поезд?

 

Заранее спасибо.

 

Всем отличного настроения и удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще небольшой вопрос. Хочется услышать мнение знатаков и людей с опытом вождения ... За рулем я меньше месяца... Как вы считатете, стоит ли ехать из Ярославля в Спб на машине или это слишком круто дл первого раза и лучше выбрать поезд?

это круто будет для Вас если тока Ваш мужчина с опытом и пониманием ситуации сядет за руль, трасса вся в пробках, а если будут морозы и снег то ночевать Вам точно придется в машине, всё встанет.

 

Поэтому я хочу спросить у "бывалых" или прекрасных жителей моего наилюбимейшего города, где можно провести по настоящему незабываемые зимние каникулы в Спб. Хочется чтобы отдых был информативным (посещение музеев, старинных усадеб и прочих красот)

Про усадьбы и музеи не скажу, ну все как обычно, только работают они в праздники или нет, вот этот вопрос решите и обозначьте маршрут, так удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещение музеев,

http://www.erarta.com/ этот музей стал просто открытием для меня

я часто бываю в спб и с момента его открытия посещаю уже 3 раз

 

на машине ехать я б не советовала

жить где есть? могу отличную гостиничку около 5 углов посоветовать новую, я ее летом открывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старинных усадеб

Сильно разрушенных? ;) 

Дощечка, ты фотографироваться что ли собралась?! Замёрзнешь же!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать на машине жить советую не питере а в Пушкине/Павловске

там самая настоящая новогодняя и рождественская сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вспомнил прошлый год...

Друзья поехали в рождественскую сказку.. в Финляндию.

Неделю пили, жрали, а на лыжи и не встали.

Снега не было ...совсем, температура +, пушки включать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это круто будет для Вас если тока Ваш мужчина с опытом и пониманием ситуации сядет за руль, трасса вся в пробках, а если будут морозы и снег то ночевать Вам точно придется в машине, всё встанет.

 

Поэтому я хочу спросить у "бывалых" или прекрасных жителей моего наилюбимейшего города, где можно провести по настоящему незабываемые зимние каникулы в Спб. Хочется чтобы отдых был информативным (посещение музеев, старинных усадеб и прочих красот)

Про усадьбы и музеи не скажу, ну все как обычно, только работают они в праздники или нет, вот этот вопрос решите и обозначьте маршрут, так удобнее будет.

 

Ну... Дело в том, что водитель я буду одна :) Поэтому конечно я боюсь... но вс еговорят ой фигня ой фигня... но честно сказать, мне очень страшно! И скорее всего я выберу поезд...про маршрут... как раз вот и планирую заняться этим :)

 

 

http://www.erarta.com/ этот музей стал просто открытием для меня

я часто бываю в спб и с момента его открытия посещаю уже 3 раз

 

на машине ехать я б не советовала

жить где есть? могу отличную гостиничку около 5 углов посоветовать новую, я ее летом открывала

 

Оу! По гостинице было бы очень круто (на данный момент забронила Азимут. но они не хотят исполнять мои пожелания ))) Посмотрела сайт музея, уже очень хочется посетить... уверена, что это мне понравится! спасибо большое за наводку, а то у меня все Эрмитаж, да главный штаб Эрмитажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dose4ka1566848706,http://aglaya-hotel.ru/  их сайт, но через букинг может быть дешевле, или звони им и договаривайся, скажи через букинг не хочу сделайте скидку

я постоянно одна гоняю на Сапсане, от вокзала до гостинички идти минут 7

напротив джон донн паб короче люблю это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сильно разрушенных? ;)

Дощечка, ты фотографироваться что ли собралась?! Замёрзнешь же!!! :D

 

Вот сразу фантазировать :wacko2:  Я собралась провещаться! удовлетворять свою потребность в прекрасном вокруг! наслаждаться архитектурой, ну и конечно же... я еду оторваться по-питерски :JC_rockin: :JC_rockin: :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем я меньше месяца... Как вы считатете, стоит ли ехать из Ярославля в Спб на машине или это слишком круто дл первого раза и лучше выбрать поезд?

 

Думаю.. что это "слишком круто".. для такого, в общем-то, далёкого путешествия. Я бы ещё полгодика.. хотя бы.. покаталась по Ярославлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Дело в том, что водитель я буду одна :) Поэтому конечно я боюсь... но вс еговорят ой фигня ой фигня... но честно сказать, мне очень страшно! И скорее всего я выберу поезд...про маршрут... как раз вот и планирую заняться этим :)

Страшно не ездий, я два года назад в финку ездил это 1400 км от москвы, в обратку с финки до москвы решил ехать без остановок, кркрас праздники были, питер проскочил легко а вто на трассе встал, я бы не советовал ехать на машине тем более девушке одной за рулем, хотя знакомая с москвы приехала в финку на фиате тоже без остановок). Это трасса, тем более зима, там полос  для обгона, перед обгоном надо рассчитать все, фур полно, ничего страшного нет, я раньше постоянно в питер по этой трассе ездил. 

Я бы ещё полгодика.. хотя бы.. покаталась по Ярославлю. :)

да можно и годик по ярику колесить)) у них там дорог нету)) одни ямы)) ей опыт нужен и понимание ситуации, чувствовать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная глупость и самонадеянность - вылезать в одиночку на трассу зимой новичку, особенно девушке. Ни в коем случае!

Еще могу понять в компании или хоть со вторым " пилотом".....

Нет- нет и нет! Особенно если по Питеру собираетесь впервые рулить.... Там интересное движение. Особо светофоры)))) Кароч , я б своей дочери- уши бы оторвала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dose4ka1566848706,

Для меня в Питер как за хлебом.

Сколько готова заплатить за услуги водителя?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че вообще делать в Питере на тачке? тамжеж бухать культурно отдыхать надо!

с парковкой в центре жопа, пробки вечные

трасса конечно жесткая даже летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страшно не ездий, я два года назад в финку ездил это 1400 км от москвы, в обратку с финки до москвы решил ехать без остановок, кркрас праздники были, питер проскочил легко а вто на трассе встал, я бы не советовал ехать на машине тем более девушке одной за рулем, хотя знакомая с москвы приехала в финку на фиате тоже без остановок). Это трасса, тем более зима, там полос  для обгона, перед обгоном надо рассчитать все, фур полно, ничего страшного нет, я раньше постоянно в питер по этой трассе ездил. 

Я бы ещё полгодика.. хотя бы.. покаталась по Ярославлю. :)

да можно и годик по ярику колесить)) у них там дорог нету)) одни ямы)) ей опыт нужен и понимание ситуации, чувствовать машину.

 

Про отсутствие дорог в ярике полностью согласна... Это не езда, а постоянные объезды ям :)

 

Огромная глупость и самонадеянность - вылезать в одиночку на трассу зимой новичку, особенно девушке. Ни в коем случае!

Еще могу понять в компании или хоть со вторым " пилотом".....

Нет- нет и нет! Особенно если по Питеру собираетесь впервые рулить.... Там интересное движение. Особо светофоры)))) Кароч , я б своей дочери- уши бы оторвала))))

Поездка планируется в компании, просто из компании только я буду водитель... Мама то не в курсе даже о такой гениальной идее, но узнает уши то точно оторвет ))))

 

да че вообще делать в Питере на тачке? тамжеж бухать культурно отдыхать надо!

с парковкой в центре жопа, пробки вечные

трасса конечно жесткая даже летом

Вариант с машиной появился потому что билеты от ярика до Спб остались или дико дорогие или боковухи у толчка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dose4ka1566848706,самолетик? 

У нас летают самолеты из изветного всем аэропорта Туношна (недалеко от которого разбился самолет ХК "Локомотив"). Там реально страшненько... он маленький, старенький, полосы короткие.. и хз кто там и на чем летает.. вариант ехать до Мск... а оттуда... Но это тоже и накладко и бесконечная дорога.. Мб будут еще билеты на поезд, я слышала, что цепляют доп вагоны ближе к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dose4ka1566848706,тебя как зовут?

 

мне кажется это нормик вариант

на тачке до шарика ехать от Ярика часа 3, ставите машину на стоянку и в самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dose4ka1566848706,тебя как зовут?

 

мне кажется это нормик вариант

на тачке до шарика ехать от Ярика часа 3, ставите машину на стоянку и в самолет

Меня Наташа зовут ;)

 

Да варик то норм, доехать бы мне за рулем до шарика ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...