Перейти к содержанию

Укорачиваем штатную антену...


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите кто знает по поводу антенны. Не знаю как лучше сделать. Извиняюсь если написал не в той теме ((

Читал здесь на форуме что после установки Фантома радио ухудшается. Поставил его себе, так как по другим параметрам считаю его нормальной штукой ))) Не знаю так это или нет, но мне тоже кажется что прием стал хуже. Даже по Москве иногда ловит с шумами. Диски не слушаю.....в основном 2-3 радио-волны. Езжу частенько в область.

 

А теперь что я хочу )) Вместо штатной антенны поставить себе плавник.

1 вариант Найти плавник-антенну (читал что такие есть)

2 вариант Поставить муляж. А на стекло сзади повесить какую нибудь активную Bosh.

 

Вопрос: в каком варианте будет лучший прием ? Для меня это важно.

Видел на рынке коробочку........типа усилитель для антенны........может есть смысл и его купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас начитался тоже себе штатную укоротил. Колпачок тоже не снимался сидел намертво я его под корень обрезал , отрезал пол антенны и потом колпачок супер клеем приклеил обратно вроде нормально держитса. Фото не делал но если кому надо могу сделать. Если отвалитса куплю короткую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понял, либо муляжная красота, либо прекрасный приём с останкинской антенкой)

 

Ещё я понял, лучше не брать от МПСки, а лучше с CX-7 или Xtrail'a купить))) - вот она середина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек разбирающийся в радиосвязи (ну во всяком случае я так думаю)

 

из прописных истин известно что для качественного приема радио сигнала

Длинна антенны должна составлять 1/4 длинны принимаемой волны

 

Укорачивая длинну антенны вы тем самым ухудшаете прием

так что мой совет не пилить не вкоем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, либо муляжная красота, либо прекрасный приём с останкинской антенкой)

 

Ещё я понял, лучше не брать от МПСки, а лучше с CX-7 или Xtrail'a купить))) - вот она середина!!!

 

Ясное дело, ведь законы физики еще никто не отменял!!! Чем длинее антенна, тем лучше прием на больщом удалении от столицы нашей необъятной родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, либо муляжная красота, либо прекрасный приём с останкинской антенкой)

 

Ещё я понял, лучше не брать от МПСки, а лучше с CX-7 или Xtrail'a купить))) - вот она середина!!!

 

Ясное дело, ведь законы физики еще никто не отменял!!! Чем длинее антенна, тем лучше прием на больщом удалении от столицы нашей необъятной родины.

Так то оно все верно)))

А кто сказал, что это для красоты??? У меня, например, со штатной длиной антенны машина в гараж не заезжает (вернее заезжает, но уже не выезжает). Так что мера вынужденная. Ну а потом не все постоянно слушают радио, а только диски и т.д(это я :) ). Да, еще что хочу сказать, в городе ловит без проблем, за городом, в километрах 60 конечно уже хуже.Ну так и со штатной длинной как то за городом херовато ловило)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Только, что сделал себе) Тоже колпачок не вытаскивался, обрезал его под корень прочистил, отрезал больше половины антенны и всё вместе стыканул аккуратненько на супер клей, получилось вообще гуддд!!))

post-25149-1292417247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А другие антенны кроме штатной и плавника подходят?

 

с 10-го лансера подходят......

они у них короткие и резьба как у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие антенны кроме штатной и плавника подходят?

 

с 10-го лансера подходят......

они у них короткие и резьба как у нас....

 

Большое спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мало ли нужно кому-нибудь.

Установил от МПС(короткая, резиновая)  цена вопроса 800р.

номер на экзисте  EG23-66-A30, сигнал такой же как и на штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...