Перейти к содержанию

Тюнинг штатной тормозной системы Mazda6 GJ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Столько бабла в пустую

Если ты про 1-ый вариант (JBT), то да, впустую. Но попробовал зато...

А если ты про 2-ой вариант, так это не так:

1) Это достаточно бюджетный вариант избавления от перегрева и биения дисков и плывущих колодок, на стоке. Если тебя устраивает сток - так и скажи. Многих не устраивает.

2) Посмотри на свои суппорта, насколько(!) они подверглись коррозии. И скажи - все ли у тебя там нормально работает? А если придется экстремально тормозить? Лось дорогу никогда не перебегал? Дети?

----

А вообще, Это вопрос скорее риторический. Кто-то в отпуске тратит 160 тыс.р., в Марокко (на 3-х). А кто-то за 90 тыс.р. поедет в Тунис (на 3-х). Почти то же самое, но ценник - почти в 2 раза. Тоже впустую? Люди вообще много бабла тратят впустую, как это всегда кажется со стороны. Я вот тоже считаю, что ауди А4 ничем не лучше мазды6, и тот, кто купил ауди - потратил деньги впустую.

 

Вылет экстремальный, конечно, ступица будет очень страдать

Ну не знаю... Такая колея уже 1,5 года, полет нормальный.

Насчет "экстремальности", я бы так не сказал:

4c28a4c3a008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1772bd92060d.jpg

de935e0cf6eb.jpg

Проставки стоят и на передней, и на задней оси, одинаковые.

Т.е. соотношение ширины колеи перед/зад по осям я не менял.

4d41ee2fc18c.jpg5d0c262170d3.jpg7b9333c509d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 45 вроде.

На сайте есть от 35 до 50 вылеты под наши размеры. Точно посмотреть можешь по чекам/накладным?

Вместе с проставками ( при 45м) общий 30 получается. А такие же фото задней арки можешь сделать? Также фото зазора между колесом и аркой, вид снизу вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото зазора между колесом и аркой, вид снизу вверх

Опубликовал, см. выше. Снимать не умею, сразу скажу :)

Чеки выкинул, не нашел... По моему, 42 или 45 вылет.

А вообще, у этой мазды арки широкие, бояться нечего! У меня ничего не задевало ни разу. А я так и зимой ездил (правда диски были штатные, но проставки тоже по 15 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на свои суппорта, насколько(!) они подверглись коррозии.

за 10тыс пробега как новые)

И скажи - все ли у тебя там нормально работает? А если придется экстремально тормозить?

проблем нет. все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни, я поставил взамен штатных передние диски и колодки Rotora - конечно лучше штатных , но когда они кончатся, хочу поставить что-нибудь помощнее. 70-100 тыс выкладывать пока не в состоянии, и думаю может обойтись установкой перебранных бу тормозов от другой модели ? Ставил ли кто нибудь на GJ от МПС 6 или CX 7-9 ? Встанут ли они болт он ? Или может есть ещё варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...