Перейти к содержанию

Вешать ли "!" знак?


Alma_Voar

Рекомендуемые сообщения

Я еще не успела купить машину, а мои друзья-знакомые внегласно разделились на 2 лагеря:

 

  • Одни говорят: "Надо!" Можно даже обвешаться ими как гирляндой.
    Потому что, таким образом, я дам понять преследующим меня, что я неопытна, наивна и чиста. И что на дороге буду очень загадочная и необъяснимая, как круги на полях. Стоит в этот момент подумать о ближнем, и тем самым ему как бы намекнуть..."угадай маневр..."
  • Другие кричат: "Ни в коем случае!" Меня каждый, кто уже остановил дрожь в коленке, проехался до магазина за углом в изморозь, будет норовить подрезать, побибикать. И делать это из вредности. Видимо, эффект красной тряпки для быка - и вот он - Спиди гонщик - жаждет выдать передо мной свой пируэт. 

Что посоветуете вы??

 

Я поддерживаю первый вариант (я уважаю людей), но, в то же время, не хочу себя специально кидать на растярзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько уверенно Вы чувствуете себя на дороге?

я 2 недели назад права получила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про права я знаю, партбилет в ПК не выдавали еще=)

Ну соответственно, я себя чувствую на 50 часов в автошколе))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alma_Voar,
Ань, ты только сдала на права, причём, как уверяешь не покупала, а сдала сама. ;)

Тогда скажи, зачем ты нас тролишь?

Ты обязана повесить этот знак! На год? Прости не помню точно срок.

В противном случае штраф!

Оно тебе надо? :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо! Хотя бы для собственного спокойствия, я вот езжу уже пол года и он мне нисколько не мешает, а по первому времени наоборот помогал, хотя бы не сигналили)) а то первые 4 часа и так страшно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обязана повесить этот знак! На год? Прости не помню точно срок.

На 3))

Все мои знакомые его поснимали. Одни через 3 месяца, другие вообще не вешали.

 

Тогда скажи, зачем ты нас тролишь?

я советуюсь.

хотя бы не сигналили))

ого! А мне говорят, что обсигналят всю. Хм..))) 

Спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! А мне говорят, что обсигналят всю. Хм..)))

Спасибо за ответ!)

Поверь, не повесишь, обсигналят сильнее))) так хоть народ будет готов ко всему)) а так потом доказывай, что ты не гусь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за знак. Жена откаталась с ним положенное, хотя вторая машина была куплена, когда стаж 3 года у нее был.

 

Считаю не лишним дать окружающим инфу, что ты может отмочить что нибудь эдакое.

 

Считается, что тема про преднамерянные подрезания и бибикания рождена самими начинающими ездоками, которые просто пока не способны полностью оценить то, что происходит на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак нужен, а ещё желательно ввести запрещение ездить далее правого ряда и превышать скорость более 60)))) вообще везде, хотя бы год.

Вэлкам на быструю дорогу, когда немножко пообвыкнете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешать!

Скажу за себя: если таковой впереди вижу-включается режим снисходительности!

Просто остановлюсь в 3-5 метрах, просто сразу, на зелёный не побибикаю, просто объеду тогда, когда действительно человек встал на курс и вцепился зубами в руль...)))

Но объезжая, обязательно посмотрю: а кто это там в теремочке живёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что тема про преднамерянные подрезания и бибикания рождена самими начинающими ездоками, которые просто пока не способны полностью оценить то, что происходит на дороге...

у меня тоже была такая мысль))) вот спасибо за подтверждение!))

 

Вэлкам на быструю дорогу, когда немножко пообвыкнете)))

согласна. а то наоборот можно насоздавать аварийных ситуевин.

 

 

Просто остановлюсь в 3-5 метрах, просто сразу, на зелёный не побибикаю, просто объеду тогда, когда действительно человек встал на курс и вцепился зубами в руль...)))

Но объезжая, обязательно посмотрю: а кто это там в теремочке живёт)))

 

Вооооот!!! спасибище!!! позицию водителя, который едет за новичком, очень хотела услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позицию водителя, который едет за новичком, очень хотела услышать!

Думаю, должна быть оговорка!

Молодых ламеров чайников исключать нельзя!

Понторезы есть на любом уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не трогаю молодых водил... перестраиваюсь заранее в дальний от них ряд... фиг знает че от них ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестраиваюсь заранее в дальний от них ряд

Это тоже перебор! Саму обсигналят, да и лишний затор создашь! 

Этот знак-не маска крика, а всего лишь сигнализатор предосторожности!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тоже перебор! Саму обсигналят, да и лишний затор создашь!

Этот знак-не маска крика, а всего лишь сигнализатор предосторожности! ;)

Мне сигналят только маздоводы в знак приветствия))) а для создания затора моя скорость недостаточно низкая))) А на поведение водил-новичков я уже ой как насмотрелась... из дальнего ряда))) "разметку не вижу", "перестраиваюсь с 10-ой попытки", "торможу на мигающий зеленый и как можно резче"... Ну нафиг... нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для создания затора моя скорость недостаточно низкая))) А на поведение водил-новичков я уже ой как насмотрелась... из дальнего ряда))) "разметку не вижу", "перестраиваюсь с 10-ой попытки", "торможу на мигающий зеленый и как можно резче"... Ну нафиг... нервы дороже.

Нетралка-что надо! Даже добавить нечего!)))))

и солдат еще.

 

А зелененькие то чем не угодили?)))

А это самый страшный сегмент!

Если каски нет-пиши-пропало!

Осаги все липовые! Договариваться надо на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ездил без знака... Потом повесил. Изменение восновном одно- перестали на светофорах поджимать сзади, и можно откатиться немного назад ( у него палка)

во всем остальном никакой особо разници не заметил.....

 

на максималку знак тоже никак не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повесил такой с двумя карточками. На украине спросили что он значит?, с такими лицами недоумения и вполне серьезно))

Пардоньте... С двумя кружочками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повесил такой с двумя карточками. На украине спросили что он значит?, с такими лицами недоумения и вполне серьезно))Пардоньте... С двумя кружочками)

 

 

Я думаю, еще к восклицательному знаку подрисовать вопросительный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак вешать обязательно. во-первых, таково требование правил дорожного движения. во-вторых, вы в большинстве случаев обезопасите себя от "учителей". в-третьих, остальные участники движения, как минимум те, которые относятся к адекватным, будут знать, что впереди новичок, который может может совершить ошибку, и потому сами рядом с вами будут вести себя аккуратнее.

p.s. тема почищена. в дальнейшем прошу участников ограничится высказываниями по теме вопроса, и не заниматься описанием аварий, "страхов" на дороге и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...