Перейти к содержанию

помогите c дизельной MPV


владsisu

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Парни нужна помощь!!! Авто mazda mpv 2002г.в двигатель rf 5c т.е 2.0 дизель.Мотор из ремонта буквально на днях, но суть в следующем; три форсунки были отремонтированны,одна новая, вот она при нагреве двигателя начинает дитанационно стучать до 1500 оборотов и при нагрузке. Менял местами и форсы и резисторы она (форсунка)ведет себя без изменений. Но одно замечание на холодную мотор подтраивает,только появляется стук мотор начинает работать без провалов! Ошибка вылетает 0300 т.еобщие пропуски без конкректного направления на целиндр причем не всегда! АВТОкомом прописать нет возможности,как переобучить не нашел никакой информащии! Парни помогайте своих мозгов уже не хватает! Спасибо всем,привет из Карелии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владsisu, здравствуйте! :)

 

К сожалению, у меня нет в наличие каталогов по дизельной Mazda MPV, но, я посмотрела в техдоке, что дизель RF c Common Rail ставился в том числе и на автомобили Mazda 6. А по этой машинке у меня есть "PDF-ки", в том числе и для дизельной модификации с двигателем 2.0 MZR-CD (RF)

 

2Q3rLdvx.jpg

 

Как видим, коэффициент коррекции форсунки находится на верхней части электрического разъёма. Теперь, его нужно прописать блоку управления дизелем - для этого сервис бюллетень предписывает воспользоваться "фирменным" Маздовским сканером WDS - но я так думаю, что это можно сделать и другим сканером, который "читает" IDS ( программа диагностики ).

 

2Q3rLdvy.jpg

Далее, описывается процедура ввода коэффициента форсунки.

 

А наличие ошибки Р0300 скорее всего говорит о том, что блок видит "троение" дизеля, и не видит обрыв в цепи форсунок, или же неисправную форсунку - поэтому, нет в ошибках ошибки с конкретным номером цилиндра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Stasy, привет. Я купил мазду мпв разобранную тоже с дизелем rf5c и МКПП, не могу найти мануал по ремонту. Если у тебя есть , скинь мне пожалуйста, я буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...