Перейти к содержанию

Посторонний запах в салоне


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день. Обнаружил, что когда открываешь окна во время езды в салоне начинает пахнуть толи бензином толи выхлопными газами, но запах точно посторонний. Скажите что может быть и в какую сторону копать?

При работе кондея или вентиляторов этих запахов нету, только при открытых окнах.

Лючок бензобака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах технический бензин либо выхлопные газы 100%, только при открытых окнах. Повторяется в любой момент открытия окон где бы не находилась машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malbred, заедте на эстакаду, ну или подъемник, и внимательно осмотрите все снизу на предмет подтеков жидкостей вблизи впускного коллектора и пламегасителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16IxPI2I1.jpg

 

@malbred, Вы совсем недавно делали выхлопную систему ( Вам ставили "обманку зонда" ) и поделились фото "нижней части" Вашего автомобиля. Красными стрелками я пометила то, что у меня вызвало подозрения, а "жирной" зелёной то, что мне уже не понравилось. :)

 

Законы аэродинамики кузова автомобиля таковы, что в нижней части кузова автомобиля при движении создаётся зона повышеного давления воздуха, а в районе крыши кузова - наоборот, пониженное. Кстати, именно из-за этой особенности люди, исповедующие спортивный стиль вождения, ставят на заднюю ось "спойлеры" - антикрыло, чтобы поток воздуха прижимал заднюю часть кузова автомобиля, так как давление воздуха снизу стремится "поднять" днище.

Естественно, что если есть какая-то маленькая утечка отработанных газов, она вихревым потоком будет передаваться в верх, а через окно "засасываться" в салон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в последний раз приезжал в другой уже сервис они ка краз эту часть мне срезали, потому что в первом сервисе мне обманку не прикрутили а приварили. Отверстие в обманке было слишком большое. Мне поменяли эту часть трубы, сделали отверстие, вкрутили обманку с уже меньшим диаметром этого отверстия. Проехал 400-500 км чек не горит. Обращу на этот участок внимание. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...