Перейти к содержанию

АКБ. Глюки с i-stop на CX-5 . Хелп!


Ярослав777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел бы спросить вас я купил машыну в салоне проехал пять дней и на спидометре накатал 60 км и неожыданно высветилось ошыбка "Требуется системы оптимизации зарядки АКБ" и ай-stop мигает то есть он не работает тоже мигает обратился в сервис "Восток моторс" Новый Уренгой они мне говорят что надо ехать в Сургут, но это канечно смешно. Я уже наездил 2000 км и за это время эти ошыбки появлялись 5-7 раз по АКБ мне отдельно в фирме зделали, как надо но это не помогло. Я с друзями советовался они говорят что нужно поменять акумулятор не знаю верить или нет, но на мазде стоит акумулятор Q 85 20HR 65Ah CCA 520A D23(JIS) прочитал в книге по эксплуатации именно той модели акумулятора нужно эксплуатировать, так как связано с ай-stop. Подскажите пожалуйста можно ли другой ставить акумулятлор с параметрами 65-68-70 ампер пусковой 560- 600Ам. Если кто ставил такие акумуляторы есть какие-то изменение или все тоже самое? За ранние благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по АКБ мне отдельно в фирме зделали, как надо но это не помогло

 

@Ярослав777,это как понимать?Полностью зарядили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав777, пусть может все таки офы по гарантии разбираются? или автомобиль б/у и гарантии уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, забей на эти глюки!

периодически вылезает данный баг, сам  пропадает

тачка просто слишком сырая

обращался неоднократно к ОД, меняли аккум, помогло на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо АК был разряжен, человек совсем его добил  ай-стопом !   Тут дилера спрашивать нужно или знающего маздовода!


А еще может быть  неправильное подключение сигнализации, лучше ее вовсе не ставить, глупость и самоуспокаение, а электрику глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ай-стоп можно всегда отключить, так и нужно делать если есть проблемы, хотя у меня все работает нормально, пользовать его не буду при работающем климате и ксеноне, буду беречь батарейку!)  Кстати он не включается автоматически  если холодно зимой и машина не прогрета и так же летом если жарко, это плюс.  


Как пользоваться круизом, кто объяснит доступно, один раз как то включил, сейчас  не получается ввести скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...