Перейти к содержанию

Брест трехдневый автотур


Рекомендуемые сообщения

РБ нравилась всегда.

Раньше в основном ездил до Минска и по Минской области, а в этом году очень захотелось проехать дальше до Брестской крепости и Беловежской пущи

Ну чтож..захотелось..значит вперед, в феврале предложил друзьям обдумать данную поездкуЮ получено согласие и наш состав из 6 человек стал ждать начала апреля, потому что хотелось бы солнечной и теплой погоды...

Дата старта была запланирована на 03.04 ( четверг) время выезда 22-23 часа..

Километраж от Солнцево ( район Москвы) до гостиницы в Бресте 1050км.

Итак поехали.. Минское шоссе, имеет другое название "олимпийка" за счет своей прямой и отличной дороги, абсолютно не напрагающее шоссе, с кучей заправок, и хорошим покрытием, основная проблема, не уснуть ночью.. оно убаюкивает..

Этот вопрос всегда стоит остро и в случае усталости водителя в данном случае меня я не обламываюсь и встаю на обочине поспать. На тер-ри РБ стоянок для сна очень много, они безопасны, бесплатны и проблем с этим не возникает.

Первая такая остановка в 3-4 утра на полчаса, смена водителей и затем еще одна в 5:30 на 40 минут.

В Бресте мы были рано часов в 10 утра.

Гостиница планировалась заранее, бронировал ее за пару недель и двухместный  номер за двое суток составил 2500 рублей.

Гостиница находится на территории олимпийского спорткомплекса, вполне уютная и полностью соотвествует цена-качество, у меня к ней нареканий не было вообще, называется 5 колец адрес г.Брест ул. Гоголя д.9

Плюс этой гостиницы это удаленность от крепости... всего 800 метров и Вы уже в  мемориальном комплексе, по пути к крепости с правой стороны будет музей паровозов, интересно зайти поглазеть, тем более некоторые вагоны и паравозы открыты для свободного посещения.

Сама Брестская крепость это мемориальный комплекс по размерам меньше чем Поклонная гора в Москве, ну и честно говоря зная историю крепости и осматривая ее не просто так а со смыслом, меня Брестская крепость не впечатлила, да большая, да интересно, но чтобы прямо совсем Ах.. сказать не могу, ради одной крепости в Брест смысла ехать нет, но если Вы в Бресте то сходить туда надо обязательно.

На тер-ии крепости есть археологический музей, довольно интересно посмотреть и послушать экскурсовода, по времени обзорная экскурсия займет порядка 40 минут, фоток не делали, просто послушали и историю города, и как тут жил народ и чем занимались.. второй музей это музей обороны.. тоже самое для самопознания.

Вообще Брест это не развлекательная поездка, надо много ходить, слушать и запоминать..

Вечер пятницы был уже очень уставшим, я толком не спал с 7 утра четверга и меня просто срубало в сон.

На субботу была запланирована поездка в Беловежскую пущу в заповедник.

В инете разные были отзывы  положительные и отрицательные, мол смотреть там нечего, животные полудохлые и т.д...не соглашусь, какие там животные вы увидите ниже на моих фото, также как и условия их проживания.

поехали в Беловежскую пущу и по пути заехали в г. Каменец, там находится сторожевая башня Белая Вежа. 

Башня с волынских времен всегда играла роль охраны и дозора, интересное место больше для разнообразия и самопознания.. исторической роли она практически не сыграла.

Беловежская пуща, замечательный заповедник с усадьбой д.Мороза, чисто, ухожено, есть автомаршруты ( на их транспорте) есть вело (в прокат), есть пешие.

У нас компания разделилась кто то поехал к Деду морозу, мы выбрали велики и 16 км по пересекающейся дороге катались по заповеднику, в процессе езды мной были спугнуты дикие косули ( т.е. ездишь реально по лесу) ну и так..дятлы, белочки.... просто покататься по лесу.

Есть вольеры с животными, все животные чистые и ухоженные, с нашим зоопарком не сравнить, животные почти ручные но находятся за забором на фотках ниже можно увидеть размеры вольеров... это интересно

Суббота вечер, отдых в гостинице, вскр утром выезд в Москву с заездом в Хатынь.

Хатынь еще один мемориальный комплекс.. посвященный памяти 186 белорусских деревень сожженых до тла фашистами

Бюджет поездки вышел в 13-15т.р.на двоих с учетом всего всего всего

фото ниже под спойлером

РБ страна не одного выходного дня, в этой стране был уже раза 4-5 и вернусь еще... есть еще Могилев...город мастеров...много чего еще есть в замечательной и улыбающийся "Белочке"

e999442f58cc.jpg
47ba41766ea9.jpg
c14a7cbba8d3.jpg
08bec68639ee.jpg
a34ce52bbcd1.jpg
250b110f3483.jpg
3b5828578513.jpg
848bce8e2810.jpg
25013296e330.jpg
afa1ed41afe3.jpg
2b9debc3dc70.jpg
5e87d8f3036b.jpg
b71134181663.jpg
4dea46d00b7c.jpg
2adcb899660c.jpg
70d2ef547889.jpg
9554637d32e1.jpg
497adcc16079.jpg
7e8f3fe3689e.jpg
9a0d1d487a8e.jpg
bc835d09a842.jpg
117854079162.jpg
1de6d4b10a7e.jpg
cedf13bb1878.jpg
343973e6f3b4.jpg
b782c6274126.jpg
c84a621d9a81.jpg
e737c0c40699.jpg
c62015915234.jpg
0d6e30c76bac.jpg
dac064bccc36.jpg
7a091dff1aa8.jpg
b2fb1705b4f3.jpg
f614320a7f2f.jpg
42a135629042.jpg

 

 

Краткие вопросы ответы, при необходимости дополню

Бензин дороже или дешевле? 

-дороже, на рубля 2 вроде

Как цены? 

-цены смешные по сравнению в РФ. ужин с алкоголем, вином, мясом и отсутствием места на столе нам обошелся на 6-х в 5000 РФ руб.

Принимают ли рубль к оплате? 

-нет не принимают,только на заправках, везде расчет в "их рублях"

Есть ли проблема с картами или обменниками? 

-Да есть, в РБ все валютные операции только через госбанк, у него есть график работы, ночью есть шансы не найти возможности обмена денег, но банкоматы исправно принимают карту и выдают их валюту, комиссия 100 рублей.

Гайцы? 

-не видел не знаю.

З,Ы.

Не забудьте сделать страховку стоит 500-560 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не удержался, свинок покормил!

Там рядом с вольерами кафе, когда персонал слышит что ты собираешься к вольерам то сам предлагает хлеб..

Зубры, свинки, страусы.. настолько прошаренные что слыша шуршание пакета сразу ломятся к забору ))

Кабану еще желуди давал.. он губы трубочкой сделал и из рук трескал..

Ну и конечно любимец всех и везде это мишка..что в Москве в зоопарке медведи любимцы публики, что здесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Белоруссии нравятся города Брест и Гродно. Остальное имхо не интересно..

 

Вот до пущи я пока так и не добрался, только мимо нее пару раз прокатился, но времени ни оставалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А Бесенка видел"?

Нет ) 

о своем визите не оповещал, да и она из Минска вроде, а я в Минске был на обратном пути транзитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...