Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, приму к сведению..

А так да, Сиам парк, Джангл Парк, Лемурятник, Бабочкарий уже в списке мест ребенка к посещению - 8 лет ей...

Вулкан Тейде и Лавовая пещера уже так же забронированы... :)

 

Собственно Маска, окрестности Тейде, Лос Гигантес - тоже в планах :)

 

Вопрос - имеет ли смысл ехать с юга на север через восток острова, где Пирамиды гуимар и т.д. ? Судя по карте там мало чего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - имеет ли смысл ехать с юга на север через восток острова, где Пирамиды гуимар и т.д. ? Судя по карте там мало чего интересного...

Не очень поняла, какую именно дорогу Вы имеете ввиду? TF-1? Так это основная магистраль - вы ей будете ездить в Санта круз или на золотой пляж. Ей же быстрее получится в Пуэрто Круз, потому что это равнинная трасса, а через запад - серпантинистая. Вдоль этой дороги есть городки Канделярия, сами пирамиды Гуимар, рыбацкие деревушки (например Лос Абригос), с вкусными рыбными ресторанами.

 

А если Вы имеете ввиду маршрут через Тейде, где будет развилка на Ла Оротава или Ла Лагуна (через леса Эсперанса), то тоже стоит ехать, и леса посмотреть и в Ла Лагуну можно заехать. Можно не доезжая Ла Лагуны съехать в сторону Гуимар, тем самым сократив путь по TF-1 обратно к себе на юг.

 

В любом случае через Тейде в идеале проехать два раза: заехать через Чио (TF-38) или через Вилафлор (TF-21) - разные пейзажи, а выехать через Ла Оратаву (TF-21) или через Эсперансу (TF-24) (можно через Гуимар (TF-523)так будет короче). Ну т.е. с юга на север крестик нарисовать с центром в виде Тейде. Не умею, к сожалению в Гугле рисовать маршруты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Эсперансу (TF-24)

там эвкалиптовые леса, можно подышать очень полезным воздухом. Советую там прогуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TF-1

не люблю ее, никакого интереса... Только в Санта Круз прокатиться, а так например в Лора Парк ездили через TF-82, очень кстати тоже живописная дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лос Абригос

ресторанчик там по отзывам испортился, но все же зайти в него можно. Только не во время обеда, иначе будете стоять в нем в очереди.

И обязательно к рыбке вино Эсмеральда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "наводки" по движению... 

Нужно будет немного скорректировать маршрут... :)))

 

А есть у кого толковая карта острова? Или карту дадут в прокате авто?

Просто хотелось бы заранее на карте расставить точки движения, так скажем оценить силы в передвижении между достопримечательностями.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть у кого толковая карта острова? Или карту дадут в прокате авто?

 

в прокате могут и не дать, но в каждой лавке у них карты продаются с указанием маршрутов, название дорог, места для фото и тп. Стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лос Абригосе не один ресторан, а много 

я про тот, который на скале. Особенно если повезет там сесть у окна.

 

А вообще кушать надо подальше от пляжа в небольших ретсоранчиках, где сидят местные. Ценники будут копейки. Например нам для 2-их с салат Ла Канария, Картошка Ла Канария и рыба Ла Канария ))))) выходило в среднем в 12 евро. В Эти деньги входил еще свежевыжатый сок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлю и я свои комменты. Сам был на тенерифе прошлой осенью. Все понравилось, только скучновато было. Тем кто ищет активный отдых с посещением множества мест и автомобильными путешествиями более 7-ми дней будет скучно :) Также на собственном опыте почуствовал что аткое морская болезнь, кто поедет на катамаране Шели леди смотреть дельфинов подумайте 100 раз, и эту поездку брать на 4 часа нет смысла. дельфинов вы увидите и китов Гриндов тоже, но оцените свой организм с точки зрения морской болезни. Я здоровый мужик без болезней итп итд и предствить не мог что она у меня есть. при этом она не проявлялась на больших Судах и мелких лодках и гидроциклах, а вот на катамаране был какой то АД!!! В прочем пакетики для блевания там выдают :)))

И еще если едите на тенерифе и именно в лас америкас лучше забронировать апартаменты и не брать отель. Выйдет экономия 40 000 р за 14 дней. Проверено.

Сам безмерно люблю Испанию, изъездил всю, в каждом месте есть свои особенности но за отличными пляжами с белоснежным песком лучше ехать или на майорку в плая де муро, или на материк коста дорада. Также учтите специфику океана отливы и приливы. Было смешно смотреть на тетенек загорающих топлес, когда резко их накрывало волной и мест о где они загорали тут же скрывалось под океанской пучиной.

Про перелет - лучше лететь с пересадками и билеты бронировать самостоятельно сэкономите тоже около 25 000 р. Перелет был Москва-Мадрид, Мадрид-Тенерифе заняло 9 часов. Обратно Аэрофлот прямой Тенерифе Москва. Не знаю каким боком но этот рейс аэрофлота даже не был отражен на сайте авиакомпании, бронировали через скайсканнер. Итог по времени туда летели 9 часов, обратно 7.5. С пересадками не напряжно тем более тем кто любит за 1 раз посетить много мест советую посетить Мадрид за одно. Красивейший город - столица.

Из всех экскурсий больше всего понравилось на вулкан Тейде. поднимался на самый верх к кратеру. Сразу скажу оценивайте свои силы особенно с детьми. Ну и нужно туда оформлять допуск заранее на сайте. Без него не пустят. Максимум доедите на фуникулере до смотровой. Выше только пешком и только по спец пропуску.

Лоро Парк впечатлил, интересно и для детей самое оно, птички, дельфины, касатки итд. Есть на тенерифе и аквапарк Сиам Парк. Советую однозначно пощекотать нервишки можно на нескольких атракционах. Хотя после Порта Авентура покажется детским. Но самая большая башня Тауэр оф Пауэр не оставит никого равнодушным. Водяная горка 28 м высотой. Чиркаши от страха за собой на горке оставить можно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Действительно мечта, но надеюсь она скоро сбудется!) Нашла сервис Билетик Аэро , у них цены приемлемые и отели хорошие подобрать можно. Посоветуйте, что там можно посмотреть кроме валяния на пляже)) Думаю экскурсии заказать, возможно экстримальные, что бы об отдыхе яркие впечатления остались!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот теперь я знаю, что мне надо на Канары) Подскажите, с какого возраста вы путешествуете с детьми? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я знаю, что мне надо на Канары) Подскажите, с какого возраста вы путешествуете с детьми? Спасибо.

Старшая ездит с 1,8, младший уже с годика путешествует, объездили 25 стран, правда в некоторых были не по разу, у младшего к 6-ти годам накопилось 100 перелетов ;)

 

На сегодняшний день мы посетили 5 из семи Канарских островов, о каждом из них у меня есть отдельный подробный рассказ:

 

Тенерифе

Лансароте

Гран Канария

Ла Гомера

Ла Пальма

 

Для длительного отдыха больше подходят Тенерифе, Гран Канария, Лансароте, такие острова, как Ла Пальма и Ла Гомера, все же больше для путешествия, чем для пляжного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья очень любят Тенерифе, каждый год летают. С их рассказов помню, что там еще есть крутой трогательный зоопарк лемуров. Там этих обезьянок можно погладить, они прям по тебе лазят. Хотя, неверное, не для многих это плюс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атака клонов ботов )))

 

 

последние 4 года мы выезжаем в среднем 5 раз в год.

небюджетно по нынешним временам (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небюджетно по нынешним временам (

 

по нынешним мы и не выезжаем уже :))) отъездились :(

Но верим, что светлое будущее обязательно снова наступит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...