Перейти к содержанию

Всем любителям собак


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Forever Strong,

ksenka,

 

проходили такую процедуру, как чистка зубного камня? Нам предстоит у маленького йорка, жуткий камень( самой чистить зубы не давал). Предлагают два варианта:1. Ультразвуковая чистка - проходит под наркозом :(

2. Ручная - я не представляю, как можно счистить камень, он же будет сопротивляться.

 

Еще расстройство-один зубик шатается. Почитала на форумах, говорят, что у маленьких собачек проблемы с зубами. :(

Изменено пользователем samma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

да, нам врач говорила про камни, сказала что можно купить какой-то раствор, прополоскать им, а потом самим убрать камни., но я тоже не представляю как это....так что наверно лучше предоставить это профессионалам, думаю что в этом ничего страшного нет!

У нас когти то подстричь проблема.....не даётся...

Изменено пользователем ksenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

да, нам врач говорила про камни, сказала что можно купить какой-то раствор, прополоскать им, а потом самим убрать камни., но я тоже не представляю как это....так что наверно лучше предоставить это профессионалам, думаю что в этом ничего страшного нет!

У нас когти то подстричь проблема.....не даётся...

 

Растворы, пасты- ничего не помогает. Проблема в том, то наркоз они очень плохо переносят. Маленькие они очень. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У напс вот вобще щас смена зубов начинаеться...начиталась тойтерьерских форумов...там такие ужасы рассказывают про выдергивание молочных зубов....с ужасом ожидаю.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

хммм.....да наркоз для них, как и любое лекарство - это не шутки......тогда надо посоветоваться с ветеринаром....

 

Как выше писала, варианта-два! А у нас один зуб шатается :(

 

 

У напс вот вобще щас смена зубов начинаеться...начиталась тойтерьерских форумов...там такие ужасы рассказывают про выдергивание молочных зубов....с ужасом ожидаю.... :(

 

Не переживай, я двои своим малышам вырывала молочные зубы. Это очень быстро. Делали под местной анестезий. Если нужен будет контакт , пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы извращенцы :huh: :huh: :huh: :huh: у собак смена зубов - естественный процесс, какая нафик анестезия? какой наркоз? на кой черт все это делать? :huh: :huh: :huh: :huh: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы извращенцы :huh: :huh: :huh: :huh: у собак смена зубов - естественный процесс, какая нафик анестезия? какой наркоз? на кой черт все это делать? :huh: :huh: :huh: :huh: :blink:

 

 

У моих давно менялись, в чем извращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих давно менялись, в чем извращения?

 

анестезия и вырывание зубов. 1. любая анестезия - удар по сердцу 2. все должно происходить САМО!!!! када у детей зубы меняются, родители же не бегают за ними чтобы вырвать зуб!!! :)

 

 

з.ы. я своим чищу спецовой зубной щеткой, она на палец надевается, и покупаю кости - ни у одной из собак никада проблем не было)) (раньше кстати маленькие собаки были)

Изменено пользователем Юленция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленция,

Просто у тойтерьеров они часто растут в два ряда.......это не есть гуд....

 

ksenka,

У а твоего малыша сами зубы менялись? Или вырывать пришлось? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глаза у кота злющиеее :lol:

 

за то у пёськи такие испуганные...понятно к в доме главный :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленция,

Как уже было выше сказано, у тоев зубки часто растут в 2 ряда, а из этого потом следует неправильный прикус, если зуб вовремя не удалить. Для тоев - это нормальная процедура.

 

Forever Strong,

у моего уже все зубки поменялись!мы с мамой их усердно расшатывали, но один клык сидел намертво, и получилось 2 зубика(нормальный уже начал расти)...вызвали на дом врача и всё сделали. Правда анастезия была не местная, многим под общим наркозом делают. Собака брыкается, а процедура не лёгкая. Нам вырвали 3 зубика, кровищи было немерено, благо я при этом не присутствовала. Через 1-2 часа малыш уже захотел поесть, поиграть, а ещё через пару часов пришёл в себя! так что не волнуйся=) Может они у вас все сами выпадут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленция,

Как уже было выше сказано, у тоев зубки часто растут в 2 ряда, а из этого потом следует неправильный прикус, если зуб вовремя не удалить. Для тоев - это нормальная процедура.

 

Forever Strong,

у моего уже все зубки поменялись!мы с мамой их усердно расшатывали, но один клык сидел намертво, и получилось 2 зубика(нормальный уже начал расти)...вызвали на дом врача и всё сделали. Правда анастезия была не местная, многим под общим наркозом делают. Собака брыкается, а процедура не лёгкая. Нам вырвали 3 зубика, кровищи было немерено, благо я при этом не присутствовала. Через 1-2 часа малыш уже захотел поесть, поиграть, а ещё через пару часов пришёл в себя! так что не волнуйся=) Может они у вас все сами выпадут=)

 

Ой, оч надеюсь что бы сами выпали.... :( А как расшатывали зубики? И в каком возрасте началась и закончилась смена зубов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анестезия и вырывание зубов. 1. любая анестезия - удар по сердцу 2. все должно происходить САМО!!!! када у детей зубы меняются, родители же не бегают за ними чтобы вырвать зуб!!! :)

з.ы. я своим чищу спецовой зубной щеткой, она на палец надевается, и покупаю кости - ни у одной из собак никада проблем не было)) (раньше кстати маленькие собаки были)

 

 

У меня два йорка и стаффордшир. Ты не думай, что все такие не опытные и живодеры :angry:

 

У малышей таких попрод, очень редко зубы молочные сами выпадают. И как уже отметила Forever Strong растут в два ряда. Так было и с моими малышами. Большой собаки, я тоже чищу зубы и все ок., ни камней, все зубы целы. А вот с йорками сложней. А затронула я эту тему именно потому, что понимаю, насколько опасен наркоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два йорка и стаффордшир. Ты не думай, что все такие не опытные и живодеры :angry:

 

У малышей таких попрод, очень редко зубы молочные сами выпадают. И как уже отметила Forever Strong растут в два ряда. Так было и с моими малышами. Большой собаки, я тоже чищу зубы и все ок., ни камней, все зубы целы. А вот с йорками сложней. А затронула я эту тему именно потому, что понимаю, насколько опасен наркоз!

 

ни в коем случае не думаю что живодеры :) :) :) с точностью до наоборот))

 

просто раньше были маленькие собаки, и не было такой проблемы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два йорка и стаффордшир. Ты не думай, что все такие не опытные и живодеры :angry:

 

У малышей таких попрод, очень редко зубы молочные сами выпадают. И как уже отметила Forever Strong растут в два ряда. Так было и с моими малышами. Большой собаки, я тоже чищу зубы и все ок., ни камней, все зубы целы. А вот с йорками сложней. А затронула я эту тему именно потому, что понимаю, насколько опасен наркоз!

 

Вот и я тоже боюсь наркоза....решила что наверно буду вырывать зубки ток если действительно сами не выпадут...а так пусть грызет все подряд и расшатывает..... он уже и так покушался на мои туфли....не равнодушен он к обуви...причем выбирает самые любимые :lol: Весь в меня наверна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever Strong,

расшатывали сами руками, обычно зубки у него выпадали во время игры с любимой резиновой курочкой, она потом вся в крови была :huh:

а всё это продолжалось с 5 до 7 месяцев=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever Strong,

расшатывали сами руками, обычно зубки у него выпадали во время игры с любимой резиновой курочкой, она потом вся в крови была :huh:

а всё это продолжалось с 5 до 7 месяцев=)

 

Ага резиновая курочка уже в наличиии :lol: буду ждать выпадения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever Strong,

:lol: :lol: :lol: по-моему все собаки обожают эту игрушку=))))

 

Не то слово любит он везде носиться со своей этой "резиновой женщиной" :lol: еще обожает мячики для кошег, какие то ооч легкие и прыгучие.... :lol: Кото-пес вобщем у меня. Тут мыла его..... он еще и воды боиться и не любит мыться.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже боюсь наркоза....решила что наверно буду вырывать зубки ток если действительно сами не выпадут...а так пусть грызет все подряд и расшатывает..... он уже и так покушался на мои туфли....не равнодушен он к обуви...причем выбирает самые любимые :lol: Весь в меня наверна ;)

 

 

Ага, любовь к обуви была. Причем самая дорогая и исключетельно грызли один туфель, а второй им уже был не интересен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, любовь к обуви была. Причем самая дорогая и исключетельно грызли один туфель, а второй им уже был не интересен :lol:

 

Вот вот.....а я потом находила свои туфли в разных местах...один раз даже в кровати..... :blink: :lol: Не знаю как затащил туда..... щас я уже прячу от него свои туфельки.... :rolleyes:

у меня друг недавно тож йорка завел, хотя до этого скептически относился к маленьким собачкам, за то теперь носиться с ним по салонам, подбирает одежду и души в нем не чает)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...