Перейти к содержанию

Всем любителям собак


Рекомендуемые сообщения

Сонечка из Италии,

поправляйтесь скорее и больше не болейте!!

 

Маздушка,

оооо =) а чего это вдруг??=))) где жить будет? наверно у родителей???

на самом деле пофиг: стандарт, мини, окрас,пол.....главное, чтобы щен здоровый попался, искать лучше по знакомым, по отзывам знакомых, так чтобы брать у проверенных людей и от проверенных родителей..

а так: у меня мальчик и всё устраивает=))) и наверно лучше стандарт, а не мини, т.к. малявку труднее лечить, дозировать лекарства, да и говорят, что они болеют чаще=(

 

почему именно ёрка?? больше всех нравится?= )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, девочки! Спали хорошо, крепко, сегодня съездили на укольчик, купили корм Роял Канин для желудочного-кишечного тракта, нам разрешили немного поесть. Собака, конечно, не такой ураган, как обычно, но глазки блестят, на диван запрыгивает, аппетит как обычно - волчий. Жалко опять тренировки пропускать, ну да потом наверстаем ^_^

kisa,

Спасибо, я праздновала :rolleyes: , поздравления читала, очень приятные слова, очень приятные личности. :wub:

Ты знаешь, не факт, что на выставке подцепили - собака и на улице может нюхнуть бяку - и все. Главное дело, мы в толпе не тусовались. приехали только к рингу - я боялась грипп подцепить, и все равно не убереглись. С кошками проще, потому что они дома сидят. Твой Тема так вырос, мне очень нравится, как оттенок шерсти подчеркивает каждый рельеф на его тельце. Офигенно красивый кот. А Карамелька вся такая мадамка :rolleyes: Я уже помаленьку кошку начинаю хотеть... ну после второй собачки :lol:

Маздушка,

самое главное - найди порядочного и хорошего заводчика. Я немного посмотрела на эту кухню изнутри - довольно грязный местами бизнес. Выбирай по родителям, чтоб были здоровенькие и психически устойчивые. Ну и чтоб заводчик был хороший человек. Тем более что порода популярна, много вязок "как попало", для денег. Я нашей Ульяне очень благодарна - хоть и в разных городах живем, постоянно поддерживаем контакт, она своих "детей" очень любит и переживает за каждого. Миники больше подвержены всяческим болячкам, с ними сложнее. По психике из маленьких собак чихи самые морально устойчивые, а йорки мне очень нравятся с длинными волосами, но за шерстью ухаживать очень сложно

Светоч,

титечки набухли - это нормально, девушка растет :) Чтобы не было ложки, нужно после течки урезать рацион (в природе в голодный год типа суки не родят :)) и увеличить физ. нагрузку.

Изменено пользователем Сонечка из Италии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nunu, Настен, какие же они красивые! :wub:

А фотка в тине :rolleyes: Просто слов нет! Оторваться невозможно. Даже мой благоверный выразил бурный восторг и сказал: "Аааааафигеть!" :)

 

Нинон, затискала бы эту малочь :wub: :wub: :wub: Такой он сладкий!

 

Сонечка, бедная Ликуся. Все будет хорошо. Не переживай :) жалко Твои фотки не вижу :(

 

Светоч, ужасы какие.... я тоже жду течку у Баги. Что это за зверь и с нем его едят :wacko: :D

 

Леська, поздравляю с решением.

Кого заводить кобеля или суку - сложный вопрос. Каждый выбирает под себя.

У меня всегда были кобели, сейчас сука...мечтаю о кобеле :rolleyes: И точно для себе решила, что мне больше подходят кобели.

Про йорков лучше поговори с Саммой. У нас только у Любаньки эта порода.

Когда определишься с заводчиком - могу порекомендовать отличного парня-дрессировщика. Он за небольшую плату поедет с Тобой и посоветует какого щенка лучше брать.

 

 

Наша Багиру - вредная мстительная крыса <_< (тихо в сторонку - жалко она не кобель :lol: )

Нассала маме на постель :angry: Из-за того, что мама ушла из комнаты, и ее там закрыла на 30 минут, чтобы Баги не мотылялась по квартире ночью.

И вообще ведет себя отвратительно <_<

Стала ходить не только в лоток, но и куда захочет.

Поорешь на нее - 3 дня писает в лоток, потом опять начинает то там, то сям. :(

Благо, наша семья уже Пельменем оттренирована и лужица от Баги, по сравнению с лужей от Бэкуси - мелочь, но тем не менее...

Что с ней делать?

 

Возили к вету. Делали прививки. Выдержала стойко. Видно не один раз была.

Нам оказывается ще и трех лет нет.

Собачка в хорошей форме, только поправилась она у нас после своего детдома. Весит 2,800 :D

Стала обрастать шерсь. Уже проявляется хоть какая-то пушистость.

Облаивает соседей, но в основном дома ведет себя тихо, если конечно соседи не шевеляться за дверью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо =) а чего это вдруг??=))) где жить будет? наверно у родителей???

 

Ксю, ты права, жить будет ,конечно, у родителей ;) но я уже так хочу это чудоооо )))) жду-жду-ждууууууу :wub:

 

почему именно ёрка?? больше всех нравится?= )

 

это мамин выбор ! Я вообще люблю другую породу собак !!! :)

 

Inica, Лен,спасибо !

мама с одной заводчицой познакомилась, но как она добросовестная или нет, сказать не можем )))

Может у кого-то есть проверенные заводчицы, посоветуют нам !!! :rolleyes:

 

 

з.ы. а почему тебе нравятся больше кобели ? :D

Изменено пользователем Маздушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии, Сочувствую! Ты уверенна, что ее на выставке ни чем не накормили...??? то очень часто практикуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inica, Лен,спасибо !

мама с одной заводчицой познакомилась, но как она добросовестная или нет, сказать не можем )))

Может у кого-то есть проверенные заводчицы, посоветуют нам !!! :rolleyes:

з.ы. а почему тебе нравиться больше кобели ? :D

Поговори с Саммой, где она брала своих карапузиков :)

 

Лесь, не знаю почему больше нравятся кобели.

Они безхитростны, что ли....

ну вот, напрмер, кобелю говоришь нельзя - он 5-10 раз попробует сделать тоже самое по проверенному сценарию, после 10 раза угомониться и не будет пытаться, а суки более хитрые. Ей говоришь нельзя, а она "ладно, попробуем по другому" и вот таких "других" маневров может быть масса :D

Я даже не знаю - как это передать... Суки более характерные что ли...

Кобели проще, добродушнее.

Это только мое мнение. Т.е. лично у меня с кобелями отношения складываются отлично, душевно и трепетно. Короче, мы "находим друг-друга" :D

Опять же у них нет течки :D

 

А тебе или маме может больше девочка подойдет.

И говорить о том кто лучше - совершенно бесполезно. Каждому свое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка,

У меня два йорка - миник и стандарт. Два пацана! Кого выбрать это только тебе решать. Существует мнение, что миники очень больные животные, не соглашусь с этим. У нас больше было проблем со стандартным пареньком. Наверное тут больше хозяева виноваты, делают из йорка хрустальную собаку. С дивана не прыгай, без одежды не гуляй..... Йорк-это терьер, маленький, но Настоящий терьер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии, Сочувствую! Ты уверенна, что ее на выставке ни чем не накормили...??? то очень часто практикуется...

Нет, она постоянно была со мной, и я всегда контролирую что она ест, даже бабушка с дедушкой спрашивают, сколько печенюшек (собачьих) сегодня можно дать :lol: :lol: :lol: Врач сказала, может и не тот страшный вирус, о котором она подумала, тк быстро поправляемся, для меня главное, что лечение пошло на пользу. В прошлом году наша мамашка так же переболела, тоже за день на ноги поставили.

Согласна и Иникой про мальчиков и девочек с каждым словом. Мне тренер на площадке так же рассказывала, что кобелю надо просто объяснить, что делать. А сука попробует найти 33 способа, как бы не делать. :lol: :lol: :lol:

Нам получше. сейчас покормила во второй раз, щас пойдем попробуем погулять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка,

У меня два йорка - миник и стандарт. Два пацана! Кого выбрать это только тебе решать. Существует мнение, что миники очень больные животные, не соглашусь с этим. У нас больше было проблем со стандартным пареньком. Наверное тут больше хозяева виноваты, делают из йорка хрустальную собаку. С дивана не прыгай, без одежды не гуляй..... Йорк-это терьер, маленький, но Настоящий терьер :rolleyes:

 

а заводчика у тебя проверенного нет ? :rolleyes:

 

00dd0906c07c.jpg

37f3d4289e23.jpg

c8f87d96dfa9.jpg

d8ff0825d50e.jpg

 

нашла фотки твоих красавцев :wub: )))) а мини который :rolleyes: ? :lol: че-то, мне кажется, по размеру они примерно одинаковые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка, чтобы быть уверенной на 80% что берешь миника, его нужно брать примерно в месяцев пять! Но я за этим не гналась, просто не вырос и все. Заводчики есть, вопрос будут ли у них щенки в это время. На фотке они вроде одиноковые. Но тот который лежит (Шурик)на 700гр тяжелее, это поверь не мало. У него сейчас стрес, еще набрал 200 гр.Боремся :( с лишним весом.

А второй Данечка (который миник) сколько бы ни ел, ни фига не поправляется. Данька весит 1700, а Шурик 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka,

:blink: вот это кабанчик :lol: :lol: :lol:

хорошо видать кормите :lol:

Маздушка, раз у samma есть контакты, надо подстраиваться под их вязки и заказывать щеночка.. Лучше подождать, чтоб потом все было без накладочек ;)

Мы погуляли - как она круги выписывала, соскучилась по прогулкам. Но быстро устала, и сейчас уже дрыхнет без задних ног. Поели в третий раз и теперь жду продолжения процесса :blush:

Звонила заводчице - плохая новость, наша сестренка, которая уехала в Пермь, попала под машину и сломала ножку.

Девочки, берегите наших любимок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии,

мы знали, что он такой будет, т.к. видели маму и папу=) Мама крупная=) ну и хорошо, есть за что потрогать псинку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka,

ну на фотках он очень изящный, обычно такие собачки легкие, поэтому я и удивилась ;) я тож люблю тискать :wub: :wub: :wub: а она так кряхтит смешно :wub: :wub: :wub:

кстати, давно ты фотки не выкладывала, думаешь, аватарку повесила и хватит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka, Шурка, так сейчас поправился, что если смотреть на него с верху очень смахивает на журнальный столик :D Но я его так гоняю, надеюсь скоро похудеет. А Микки на фотках очень миниатюрно выглядит!

Изменено пользователем samma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки выглядит миниатюрно и изящно, т.к. для своего роста имеет хороший вес=)) Мы же со Стронги и Татрой привозили своих на маздовку, так Монька ваще в 2 раза меньше ростом, Жульетта В. средняя =)

 

кстати, давно ты фотки не выкладывала, думаешь, аватарку повесила и хватит? :lol:

сама хочу его пофоткать, да всё никак=(((

Да, сейчас он не в самой своей лучше форме, только отит вылечили....сами уже прописались в ветеринарке=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, спасибки за фотки, какие они у тебя лапатульки-красотульки :wub: :wub: :wub: :wub:

 

Заводчики есть, вопрос будут ли у них щенки в это время.

 

мы планируем брать щенка после нового года ! Будут в марте-феврале щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, 1700,2800,4300 - мелочь вы все :lol: :lol: :lol: Вот мы в 2 месяца 6300 - вот это толстопузик.... Хотя конечно до стандарта так и не добрали как минимум 700г. :D Выяснили что писать на пеленку нам нравится гораздо больше чем на газетки, вчера сделали первые прививки, теперь в 12 недель ехать следующие делать.

 

Маздушка, Лесь, если по большому счету все-равно какого щенка брать (мальчика или девочку), то советуют просто взять того щенка,который сам пойдет к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня они оба миники=)) Микки мой весит 4300 =))))

:lol: :lol: :lol: ахахха у тебя мужик!!!у нас Боська 4 кг весит)))))))но она у нас настолько пропорциональная,такая вся красивая...блин у меня к ней какая-то любовь не человечкая :wub: :wub: моя живность щас еще в москве со мной живет))прусь,когда Боська сопит под одеялком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка, Лесь, если по большому счету все-равно какого щенка брать (мальчика или девочку), то советуют просто взять того щенка,который сам пойдет к тебе.

Леся, НИКОГДА не слушай подобной ереси!

Если Ты хочешь ЗДОРОВУЮ, ПСИХИЧЕСКИ-УСТОЙЧИВУЮ собаку за потраченные деньги!!!

Щенка надо выбирать так же как машину (как это ужасно не звучало бы). Ты же не возьмешь первую подъехавшую к тебе машину. А вдруг у нее весь кузов был битый или она была утоплена. Перед тем как купить машину (б/у) ее всегда проверяют. Вот со щенами такая же ситуация.

НЕ надо рисковать. Поверь, человеку, прошедшему через большие проблемы. Щенки все лапотульки и хочется забрать всех, но щенка НЕОБХОДИМО выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии, я правильно понимаю, что у Вас Цверг?

у меня митель был. замечательная собака.

1700,2800

мой столько в день кушает)

филин,

не грусти... у меня так старый пес и кот ушли с перерывом в 2 месяца( в квартире пустота была звенящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timmi,

Ага, настоящий шнауцер :rolleyes:

А фоточки? САО? Или просто маленькая лошадка? :lol:

 

филин,

держись :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...