Перейти к содержанию

пандус для коляски в подъезде


S@va1566847533

Рекомендуемые сообщения

Наверное все у кого есть дети сталкивались с проблемой пандуса в подъезде. Точнее с нежеланием других жильцов, что бы он там был. Поделитесь, как вы решали эту проблему?

 

После рождения сына, обратился в управляющую компанию и через некоторое время сделали нам пандус. Ширина лестницы позволяет, и все по нормативам проходило.

Но оказалась, что этот пандус задел чувства одной очень ранимой женщины. Которая не найдя официальных причин, чем он ей мешает, сказала, что мешает он ей эстетически, т.к. портит вид подъезда. Собрала 5 подписей и его демонтировали.

Я разговаривал с людьми, которые подписались. Они говорят, что он не мешается, но ранимая женщина очень ранимая и они хотят с ней дружить.

 

Сама женщина, на уступки тоже не идет, прикрывается своими пожилыми родителями (якобы пандус им мешается). На вопрос, а что они ходят по стороне где батарея, держась за горячую батарею молчит. В итоге сгоряча озвучила реальную причины, что ее так ранит - " не хочет что  бы разные квартиросъемщики командовали в ЕЕ подъезде."

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подари ей, точнее ее голове, бутылочку Абхазского, крепленого :wub:

 

 

вот такой, подъемный замутить не?

5ae09d8b369e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подари ей, точнее ее голове, бутылочку Абхазского, крепленого :wub:

там вопрос не в вине или в деньгах. Там тупо принципиальная позиция )

Причем когда я устанавливал пандус, то опрашивал жильцов, включая главную по подъезду. Возражений вообще не было. Но ее тогда не было, и теперь она сильно против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так да, живешь и думаешь, сколько же му...ов и дебилов живет в нашей стране, противно.

 

Мы подписи собирали, что б детскую площадку поставили у нас во дворе, все срослось и нам ее поставили. Так бабки месяца два ходили плевались в сторону площадки, типа все сцуке заставили и народу много и дети шумят, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же му...ов и дебилов живет в нашей стране, противно

Может их и не много, но они умеют объединяться.... и против них сложно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может их и не много, но они умеют объединяться.... и против них сложно действовать

 

да их полно )

сам сначала злился, теперь просто смеюсь

ситуация - подходили с коляской раньше, щас своим ходом к подъезду. Ну с мелким всяко не быстро к лифту пройдешь. Так вот. Я ему дверь держу, жду пока зайдет. Кто-то из жильцов значит подходит, проходит в придерживаемую мною дверь (без спасибо ессесно) и из-под носа уезжает на лифте, в то время как второй, например на 16 этаже. И вообще нормально. Морда кирпичом )

А тут целый пандус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их и не много

по моей статистике каждый второй...но возможно это только мое видение и я сам "не очень хороший человек" :D

ситуация - подходили с коляской раньше, щас своим ходом к подъезду. Ну с мелким всяко не быстро к лифту пройдешь. Так вот. Я ему дверь держу, жду пока зайдет. Кто-то из жильцов значит подходит, проходит в придерживаемую мною дверь (без спасибо ессесно) и из-под носа уезжает на лифте, в то время как второй, например на 16 этаже. И вообще нормально. Морда кирпичом ) А тут целый пандус!

вот это мандец бесит!!! у нас в подъезде через одного уезжают не дожидаясь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань...я бы попробовала поговорить... Растолковать, что коляску жене тяжело таскать, что через полгода год ты сам демонтируешь. В конце концов, у нее родители подилые, вдруг не дай бог придется кресло коляску возить самой ей... В жизни бывает всё.... Думаю, можно решение найти....

Хотя первая мысль была- пугнуть ее так, чтоб вообще и лифтом пользоваться не посмела....( но это я сгоряча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533, удивляет поведение УК. Сначала монтировали по желанию жильцов, потом демонтировали по желанию других...

Деньги отмывают?

Может быть имеет смысл написать новое заявление с просьбой установить и параллельно сообщить о направлении аналогичной просбы в вышестоящую инстанцию?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мандец бесит!!! у нас в подъезде через одного уезжают не дожидаясь!!!

не, я понимаю, когда я догоняю или что-то подобное

но ведь сцуко мимо идет и позже меня. ну хоть спроси - ждать\нет? не, пофиг, я погнал на 16-й )

а еще прикольнее, когда "обогнав в дверях" меня и ребенка, какой-нить толстожопый жилец (пол не важен), занимает последнее место в пассажирском лифте ) Это ваще бомба ) я сыну тут же в полный голос поясняю в чем прикол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533, может в управе поговоришь , как поступить?  Они подскажут, как установить и потом через суд решить. Суд для них будет основанием для отказа в демонтаже  до решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь сцуко мимо идет и позже меня. ну хоть спроси - ждать\нет? не, пофиг, я погнал на 16-й )

ну а я о чем)

 

я сыну тут же в полный голос поясняю в чем прикол )))

я тоже сыну рассказываю кто этот дядя, тетя и что так делать не красиво))

 

 

У меня сын здоровается всегда, 2,5 года ему, вчера стоим мимо из нашего подъезда идет тетя, он ей 4 раза сказал "здасти", у ней ХАРЯ кирпичем, по другому назвать не могу, идет дальше.

Сыну сказал кто она, а его похвалил что здоровается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездец! Даже не верится, что такое бывает...


 

вот это мандец бесит!!! у нас в подъезде через одного уезжают не дожидаясь!!!

не, я понимаю, когда я догоняю или что-то подобное

но ведь сцуко мимо идет и позже меня. ну хоть спроси - ждать\нет? не, пофиг, я погнал на 16-й )

а еще прикольнее, когда "обогнав в дверях" меня и ребенка, какой-нить толстожопый жилец (пол не важен), занимает последнее место в пассажирском лифте ) Это ваще бомба ) я сыну тут же в полный голос поясняю в чем прикол )))

 

 

У меня бы сын сам пояснил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация - подходили с коляской раньше, щас своим ходом к подъезду. Ну с мелким всяко не быстро к лифту пройдешь. Так вот. Я ему дверь держу, жду пока зайдет. Кто-то из жильцов значит подходит, проходит в придерживаемую мною дверь (без спасибо ессесно) и из-под носа уезжает на лифте, в то время как второй, например на 16 этаже.

Да тоже самое.

Соседка прям рядом со мной. Жена идет одна, на пандусе поднимает коляску, идет к лифту, по дороге обгоняет бабка с коляской для продуктов, нажимает кнопку лифта вызывает и уезжает. Ну ладно не держание - можно понять то... но

Встречает в итоге гордо на этаже и говорит жене, что обязана после своей коляски весь подъезд мыть, т.к. следы от колес остаются. Естественно была послана )))

Причем я с ней здороваюсь, а они целым семейством нет. Ну я ржу над ними, они скалятся еще больше ))) Странный народец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань...я бы попробовала поговорить...

еще раз? Если только на колени упасть.

 

Не я на самом деле понял, что это мне послано за грехи моей бабушки. Она тоже всю жизнь борется с пандусами. Она инвалид 1-ой группы, выходит на улицу раза 3-4 в год, но пандус ей при этом пипец как мешается. Я с ней сам воевал, бестолку. Теперь вот получаю свыше видимо ))

Наверное, у неё нет своих детей, раз она так рассуждает... <_<

мне тоже так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вот мне интересно. У меня много знакомых, друзей, друзей друзей, друзей друзей друзей...

Так вот у всех примерно похожие ситуации. Вокруг куча каких-то уродов, которые себя так ведут.

Откуда они берутся, интересно вот...Как про геев- почему их количество увеличивается, если сами они не размножаются © 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, может в управе поговоришь , как поступить? Они подскажут, как установить и потом через суд решить. Суд для них будет основанием для отказа в демонтаже до решения суда.

Смущает, что живу то я там на птичьих правах. Т.е. не по договору. Они думаю со мной даже говорить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они берутся, интересно вот.

группируются и ходят по домам :)

 

Да гнилой народец пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смущает, что живу то я там на птичьих правах. Т.е. не по договору. Они думаю со мной даже говорить не будут.

 

 

Это плохо, конечно. Я бы даже сказал без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533,

 



Сама женщина, на уступки тоже не идет, прикрывается своими пожилыми родителями (якобы пандус им мешается). На вопрос, а что они ходят по стороне где батарея, держась за горячую батарею молчит. В итоге сгоряча озвучила реальную причины, что ее так ранит - " не хочет что  бы разные квартиросъемщики командовали в ЕЕ подъезде."

Привет! Как я понял, проблема конкретно в тётке, которая не хочет чтобы что-то в подъезде решалось без её участия? А она кто вообще такая? Может, она ответственная по подъезду или представитель товарищества какого-то? Фраза о том, что подъезд ЕЁ - смешно))   

Советую тебе написать обращение на имя главы управы своего района, где изложить всё по пунктам, особо уделив внимание самодурству этой особы. И ещё было бы недурно записать на диктофон настоящую причину её действий. Попробуй, если получится. Потом можно к материалам дела прикрепить, если дело до суда дойдёт.

 

Кстати, поделюсь своим опытом борьбы с вредителями. В моём подъезде соседи снизу начали сдавать хату таджикам каким-то, а сами свалили. Сначала жильцов было трое, через месяц стало пятеро, далее семь, потом девять! В итоге утром и вечером лифта хрен дождёшься, они по три штуки три рейса делают вверх-вниз. Постоянный табачный смог на лестничной клетке и мусор около мусоропровода... Меня все это конкретно начало бесить. 

 

И так получилось, что в один из дней я сел в лифт с одним из этих квартиросъёмщиков. И вот какой у нас вышел диалог. Мои реплики думаю, узнаете))

- Здравствуйте

- Здрасьте... Слушайте, а сначала ведь вас в квартире трое жило, так?

- Ну да...

- А сейчас девять, верно?

- Ну да...

- А вы здесь законно проживаете? Есть ли у вас разрешение, регистрация и другие документы? Договор на 9 человек?

- Ну хозяин нада спрашивать там...

- Значит вы проживаете здесь незаконно?

- Ну да

- Ммм, ну тогда и вылетите отсюда скоро. До свидания.

 

И на этой ноте я решил написать обращение в управу по "резиновой квартире", но забыл.

А на следующий день у подъезда я увидел кучу народу, думал, мож случилось чё... Стоят эти 9 таджиков, которые все вместе очень недобро на меня посмотрели, участковый ОМВД по району, ОПОПовец и трое из УФМС. Подхожу, спрашиваю, что случилось.

Да вот, отвечают, 9 нелегалов, выдворять будем, без документов тут живут. Ну и правильно! - почему-то вслух и громко подумал я.

На следующее утро нелегалов, как обычно топчущихся у лифта, я не обнаружил, зато обнаружил на коврике у себя перед дверью кусок гавна.  :facepalm:

Потом уже, через недельку, перетерев со всеми жильцами, я узнал, что куски говна появились на ковриках у всех, кто хоть когда-нибудь выражал этим таджикам своё недовольство их увеличивающимся присутствием, а их без малого было человек десять.

Ну и соседу-заявителю с 5 этажа тоже достался шмат кала. Наверное, самый крупный, я не проверял))

Так-то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой, подъемный замутить не?

я фотку вставлю подъезда. Во первых не установить его там наверное.

Во вторых, от такого еще меньше эстетики будет. Дело же не в том, что он мешается проходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то вот с вредителями бороться...

Как то до уровня таджиков не хочется опускаться ))) Хотя проживаю так же нелегально ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую тебе написать обращение на имя главы управы своего района, где изложить всё по пунктам, особо уделив внимание самодурству этой особы

 

Смущает, что живу то я там на птичьих правах. Т.е. не по договору.

А в управе особа обратят внимание -

ты кто такой? давай досвиданнья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...