Перейти к содержанию

Нужна помощь проверить ВИН


Lexaspb1566848137

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Значит вопрос такой, можно ли сделать запрос в мазду мотор рус на проверку вин номера? (Что б по вину написали какой год выпуска, какой кузов и в идеале где она приобреталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Значит вопрос такой, можно ли сделать запрос в мазду мотор рус на проверку вин номера? (Что б по вину написали какой год выпуска, какой кузов и в идеале где она приобреталась)

 

Они такого сервиса не предоставляют. 

Насколько я знаю, аналог американского CarFax сейчас продумывается профессиональным автосообществом. 

Пока можно только вот это поюзать . Ну или с дилером договариваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо пиши в представительство. где приобреталась конечно не скажут, но инфу по году выпуска и кузову могут сказать. единственное мне непонятно - на хрена для этого представительство, если вин можно самому расшифровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню зачем нужно официальное подтверждение. У меня угнали машину, я её нашел, но номера уже перебили и заменили двигатель. Вин номер который сейчас установлен в моей машине от хэчбэка, а машина седан. А потверждение мне нужно для суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потверждение мне нужно для суда)

А с какой целью?

 

Вообще такие вещи делают через суд (через ходатайство) ибо им они не откажут точно, а простого физика могут и послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо это как доказательство и все. Объяснять долго  т.к. сужусь уже 1.5 года и описывать очень много нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну пиши письмо - запрета нет.

Но я бы посоветовал заявить ходатайство в суд в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании этой информации у представительства (и у дилера заодно). И предложить самому запрос отвезти в представительство. В идеале, чтобы судья в запросе написал "выдать ответ на руки предъявителю запроса". Они обычно сами это пишут, но могут и не написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну пиши письмо - запрета нет.

Но я бы посоветовал заявить ходатайство в суд в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании этой информации у представительства (и у дилера заодно). И предложить самому запрос отвезти в представительство. В идеале, чтобы судья в запросе написал "выдать ответ на руки предъявителю запроса". Они обычно сами это пишут, но могут и не написать.

Дело в том что дело в городском суде, а там как Вы понимаете решение дают в этот же день(Смысла нет мне потом писать ходотайство, когда у меня заберут машину)). Районный суд я выйграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... А можно в общих чертах, так сказать, фабулу дела?

Постараюсь коротко. Угнали машину, через пару месяцев нашел её на ато.ру в другом городе. Машину аристовали т.к. на ней была сделанна не грамотная вварка нового вина. Двигатель заменили, с подушек наклейки поменяли, год доказывал суду что моя машина(В итоге по признакам доказал). Парень который продавал машину занимается перепродажей краденных авто, но это наше мнение, основанное опять же на том что мы накопали что он в один же месяц вместе с моей машино продавал еще две мазды 3. В итоге дело перешло в городской суд, было одно заседание. приехала его мама, у меня был представитель, в итоге перенисли дело на другое время. Я просто знаю что вин от хэчбэка, но мне надо для суда письменное докозательство, а не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну тогда обращайся в представительство за расшифровкой вина. Если он "реальный" (от другой тачки), а не выдуманный, то по идее отказать не должны.

 

Кстати черкани Максу (Максимусу) в личку, он у офдилера работает. По идее расшифровку и они могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну тогда обращайся в представительство за расшифровкой вина. Если он "реальный" (от другой тачки), а не выдуманный, то по идее отказать не должны.

 

Кстати черкани Максу (Максимусу) в личку, он у офдилера работает. По идее расшифровку и они могут дать.

дело в том что на дилере и сказали что вин от хэтча, но документ затерялся и по-этому я решил сделать новый запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в ГИБДД обращаться нужно за информацией - у них же база винов и соответствующих машин. Разве нет?

А дилер просто расшифровал и все? Это же не интересно. Нужно ходатайство в суд писать, чтобы  они запросили представительство мазда по этому вин. Там будет интересней информация, включая кто, когда и какую именно машину по этому вину купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в ГИБДД обращаться нужно за информацией - у них же база винов и соответствующих машин. Разве нет?

А дилер просто расшифровал и все? Это же не интересно. Нужно ходатайство в суд писать, чтобы  они запросили представительство мазда по этому вин. Там будет интересней информация, включая кто, когда и какую именно машину по этому вину к

В этом я с Вами согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил адвокат, проверка подлинности вин номера вроде. Просто оригинал птс только сейчас предоставили. Впринципе адвокат был удивлен решением суда т.к. вся информация у неё была на руках. Так что неизвестно что там будет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...