Перейти к содержанию

Сделай сам


Рекомендуемые сообщения

Преамбулой для создания данной темы послужила небольшая неприятность с гладильной доской :D

А именно, поломалась пластиковая столешница ентой самой доски :( И тут естественно встал вопрос - покупать или ремонтировать? :bw: Прикинув что да как, решил заморочиться и починить, всё-таки весь механизм у доски рабочий, а нужно только что-то придумать со столешницей, да и спортивный интерес проявился :)

В итоге решение было следующее - после того как снял размеры столешницы (136х38 см), поехал на стройрынок, выбрал фанеру 12 мм, мне отпилили прямоугольник по нужным мне размерам и заплатил я за это 280 рубчикоф :)

По прибытию домой снял лекала со старой столешницы, отпилил лишнее, шкуркой обработал все края и закрепил саморезами к ножкам :D

 

Вот сие в картинках:

 

Сломанная столешница

2582fa3b026c.jpg

 

Новая столешница

64fd96643d0f.jpg

 

Починенная гладильная доска :)

2dced45e3c88.jpg

 

Уверен, что многие из одноклубников умеют и любят что-либо мастерить своими руками!

Так почему бы и не поделиться или не похвастаться своими работами?! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Колинс, как говорится, школоте не понять. Общество потребления  :D   Сломал - выкинул.  А так интересно, на что способны одноклубники. Клуб "Очумелые ручки"   :JC_snack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колинс,надо бы отверстия просверлить по периметру доски и по центру. Конденсат при глажкн иначе на чехол будет осаждаться и ткань испортится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы отверстия просверлить по периметру доски и по центру

@Баламутка1566848133, тоже думал об этом, но под тканью войлочная прокладка миллиметра 4, так что решил апосля тест-драйва посмотреть нужно или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QODkgWNF.jpg

 

У меня тоже есть чем поделиться в теме. Тем более, сейчас такая одноразовая бытовая техника пошла. Через полтора года, кнопки громкости, кнопка включения и выключения и кнопки переключения каналов стали трудно нажиматься. Нажимаю - ноль реакции.. такое чувство, что ноготь кнопку проломает. :)

Обычно такое случается, когда за пульт берут не помытыми с мылом руками. А кто пользуется пультом, чисто вымыв руки с мылом??? Никто. :) В том числе и я. Могу есть клубнику, драники, пролить сок - и все органические микрочастицы попадают под кнопки в пульт ДУ.

QODkgWNG.jpg

Можно купить новый пульт, а можно разобрать старый и всё внутри промыть спиртом или хорошей спиртосодержащей жидкостью ( "тройной дикалон" например или хорошей водкой. :) ) Итак, поднимаем крышку батарейного отсека пульта, находим небольшие колодцы, где будут спрятаны маленькие винтики крепления. В любом доме, в любой квартире у хорошего хозяина или хорошей хозяйки сегодня обязательно имеется, пускай даже китайский набор маленьких отвёрточек. :)

QODkgWNH.jpg

Вынимаем батарейки и начинаем разбирать пульт. Он очень хорошо разбирается, правда, сбоку есть несколько защёлок, которые легко отгибаются маникюрной пилочкой - достаточно её вставить в щель между двумя половинками корпуса пульта и провести по всему корпусу. Пульт делится на две части, и вот тут мы видим саму плату и резиновый коврик с чёрными точками контактов. Берём старый платочек и смачиваем его в спирте или спиртосодержащем заменителе, потом протираем резиновый коврик с контактами и плату. Сухой частью платочка протираем и собираем пульт в обратной последовательности.

Вуаля - все кнопочки прекрасно работают, и не надо тиснуть что есть силы, чтобы отрегулировать ту же громкость. :)

 

 

Так почему бы и не поделиться или не похвастаться своими работами?

 

Похвасталась. :)

Могу ещё похвастаться, тоже с фотографиями, как можно самостоятельно в пути починить предохранитель в машине, когда под руками только нож и проволочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такие штуки в свободное время запиливаю

зелёную криво запилил)

как это затем используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсег, пескоструйку на работе за бесплатно юзаешь?


когда под руками только нож и проволочка.

Жучок? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём старый платочек и смачиваем его в спирте или спиртосодержащем заменителе, потом протираем резиновый коврик с контактами и плату.

Я, конечно, не знаток, но эти самые контакты покрыты какой то хитрой хренью, которую, если смыть-вообще всё работать перестанет!

В советские времена приходилось донорский пульт разбирать, отрезать эти самые контакты и вкладывать под кнопки реанимируемого пульта!

 

Если у тя заработал-гуд! Но на долго его не хватит!

 

Что бы выложить такого?

Ну нет фоток! 

Может свой, несостоявшийся значок со стразами?  :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёную криво запилил)

ето она наполовину запиленная

пескоструйку на работе за бесплатно юзаешь?

 

к сожалению на работе нема подобных девайсов, раньше помницца в студенчестве на заводе батрачили - вот там да , но дробеструйка! поддон деревянный в труху разбивала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это затем используешь?

 

да по разному)))дочка краски в них разводит, я себе пару на стаканы, подарочки там, письма писать можно))

как делаешь? какой процесс? интересно

 

секрет :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barseek1566846977, Это ты сам рисовать умеешь? Или трафареты какие используешь?  :)

 

скажем так - рисую трафареты))

Изменено пользователем barseek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эти самые контакты покрыты какой то хитрой хренью

 

Там обыкновенное графитное напыление. Точно также, как в пультах ДУ к авто. Сервис мануалы по ремонту авто прямо указывают на промывку спиртом платы и резинового коврика в случае плохой работы ЦЗ при активации с пульта. :) Думаете, откуда я всё знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот тут ты не права! После того как протерли все спиртом берем ушную палочку на нее немного чуть меньше капли обычного бумажного совестского клея , намазываем кнопку , берем обычный черный простой карандаш в нем стержень графитовый и этот стержень канцелярским ножом начинаем точить получаем графитовое напыление которое и сажаем на клей на нужную кнопку резинки громкости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полтора года, кнопки громкости, кнопка включения и выключения и кнопки переключения каналов стали трудно нажиматься. Нажимаю - ноль реакции.. такое чувство, что ноготь кнопку проломает.

Можно конечно и почистить, но это не надолго, да и токопроводящий слой можно смыть с кнопок.

Продаются специальные рем. комплекты для пультов - стоят копейки. 

Резиновые шайбочки миллиметра 3-4 в диаметре и тюбик клея.

Их нужно приклеить с внутренней стороны кнопок (на проблемные кнопки) и переключение каналов станет таким же, как на новом пульте.

QODku9C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KPACHЬIЙ, почему-то у меня от твоего поста аналогия всплыла как кто-нибудь в теме про выпечку пишет, что фарш покупает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель сам по себе и есть жучок

Отнюдь. :bt: 

Функция предохранителя - сгореть быстрее потребителя, в цепи которого он находится. Другими словами - он "слабое звено" в цепи.

Жучок же, наоборот, сгорать не собирается, поэтому придёт в негодность потребитель, в цепи которого "мастер" его установил.

Таким образом жучок антипод предохранителя и называть предохранитель жучком, только на основании того, что они пропускают через себя электрический ток к потребителю, по крайней мере наивно, а ещё и вредно и материально затратно. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KaZoomba,
Это хорошо. ;)

Потому, что всегда нужно обращать внимание на детали.

Делаешь к примеру хорошее дело, а деталям не уделил внимания и вот уже твоё хорошее дело превращается в бесполезное (это в лучшем случае) или во вредительство форменное. :bt:

И тогда уже хоть включай фамилию автора в список известно чей! :hunter:

:bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...