Перейти к содержанию

Регламент ТО новой Mazda6 (С кодами запчастей+примерной стоимостью) (3-е поколение) GJ


Рекомендуемые сообщения

Решил разместить регламент с кодами + добавил ценник, по которому можно купить комплекты ТО и привезти их для обслуживания к дилеру.   

 

Итак. 

 

IMG_5339.pngIMG_5345.pngIMG_5347.png 0w2005tfe_vs1_1_3_1.jpg

 

Регламент обязательного ТО (регламент Mazda Motors) для сохранения гарантии Mazda 6 (GJ) 2013 

ВНИМАНИЕ! Все, что не входит в обязательное ТО - это рекомендации дилерского центра! Вы не обязаны менять то, что рекомендуют! 

 

 

ТО 15 000 км – (Ориентировочная цена 1700 р. )

·         Масло моторное Mazda Original Oil Supra 0W-20 или 5W-30 5л0530-05-TFE 

·         Фильтр масляный Mazda PE01-14-302

·         Прокладка сливной пробки 9956-41-400

 

ТО 30 000 км – (Ориентировочная  цена 2700 р. )

·         Масло моторное Mazda Original Oil Supra 0W-20 или 5W-30 5л0530-05-TFE 

·         Фильтр масляный Mazda PE01-14-302

·         Прокладка сливной пробки 9956-41-400

·         Тормозная жидкость ATE DOT 4 – 1л. 03.9901-5802.2

·         Фильтр салона Mazda KD45-61-J6X

 

ТО 45 000 км – (Ориентировочная цена 2500 р.)

·         Масло моторное Mazda Original Oil Supra 0W-20 или 5W-30  5л0530-05-TFE 

·         Фильтр масляный Mazda PE01-14-302

·         Прокладка сливной пробки 9956-41-400

·         Фильтр воздушный двигателя Mazda PE07-13-3A0A

 

ТО 60 000 км – (Ориентировочная цена 2700 р.)

·         Масло моторное Mazda Original Oil Supra 0W-20 или 5W-30 5л0530-05-TFE 

·         Фильтр масляный Mazda PE01-14-302

·         Прокладка сливной пробки 9956-41-400

·         Тормозная жидкость ATE DOT 4 – 1л. 03.9901-5802.2

·         Фильтр салона Mazda KD45-61-J6X

 

ТО 75 000 км – (Ориентировочная цена 1700 р.)

·         Масло моторное Mazda Original Oil Supra 0W-20 или 5W-30 5л0530-05-TFE 

·         Фильтр масляный Mazda PE01-14-302

·         Прокладка сливной пробки 9956-41-400

 

ТО 90 000 км – (Ориентировочная цена 3300 р.)

·         Масло моторное Mazda Original Oil Supra 0W-20 или 5W-30 5л0530-05-TFE 

·         Фильтр масляный Mazda PE01-14-302

·         Прокладка сливной пробки 9956-41-400

·         Тормозная жидкость ATE DOT 4 – 1л. 03.9901-5802.2

·         Фильтр салона Mazda KD45-61-J6X

·         Фильтр воздушный двигателя Mazda PE07-13-3A0A

 

P.S. (Ваш "+" rep_up.png к репутации этого сообщения будет очень кстати) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп... А свечи?

 

Нет, Кать. На шестерке Skyactiv свечи меняются только на 120.000. А так только осмотр. 

Баламутка, свечи ))) А масло КПП?

 

Да Катя больше тебя знает. Отстал от жизни. На ее трешке BL свечи меняются каждые 30 т ПО РЕГЛАМЕНТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое кто нибудь лил ? у нашего дилера оно дешевле на 100р. чум зум зумовское

мне кажется 5w-30 должно сильно отличатся от 0w-200w2005tfe_vs1_1_3_1.jpg

Изменено пользователем DjoniV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое кто нибудь лил ? у нашего дилера оно дешевле на 100р. чум зум зумовское мне кажется 5w-30 должно сильно отличатся от 0w-20

 

По мануалу в рекомендациях стоит как раз Supra. Но в допусках там же в рекомендациях есть 5w30 . По температурам не сильно отличается. Но Про 5w30 написано, что оно для уменьшения износа, а Supra для экономии топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего дилера оно дешевле на 100р. чум зум зумовское

Это ненормально. Супра дороже всегда была, чем декселия. Что курил дилер ?

Или "зум-зумовское" в ваших краях - это что-то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Супра дороже всегда была, чем декселия. Что курил дилер ? Или "зум-зумовское" в ваших краях - это что-то другое ?

 

На простое бывает ажиотаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжении темы. Сегодня сделал ТО2 от стегнул по прайсу 8600 замена масла фильтра пробки и тормозухи ну и всяческие проверки, колодки передние износ 90% + к 8600 еще 4600колодки оригинал и 700р замена и смазка медная. Как не странно колодки у дилера оказались дешевле чем в клубном магазине. Так что аттракционы неслыханной щедрости у нашего ОД продолжаются. Воздушный фильтр решил приобрести в клубном магазине так как дешевле на 50% 800 к 1600 так как все равно на маздянку завтра собрался заодно и заскочу по знакомлюсь с Максимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-стиль Липецк. Передние колодки износ 90% зад 50%. Зад потерпит как минимум до следующего ТО а перед меняют пока только на оригинал, что то альтернативного в замен предложить ни кто не смог.

Изменено пользователем DjoniV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста, почему так редко меняются фильтр салона и воздушный фильтр? можно их чаще менять?

я вообще хочу ТО делать каждые 10 тыс. с заменой всех фильтров и масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, почему так редко меняются фильтр салона и воздушный фильтр? можно их чаще менять?

я вообще хочу ТО делать каждые 10 тыс. с заменой всех фильтров и масла..

правильно! при наших условиях эксплуатации нужно фильтра и масло раз в 7,5 т км менять )) даже в мунуале написано (для стран с тяжелыми условиями эксплуатации) ))

 я вот думаю 0-20 или 5-30 всетаки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, почему так редко меняются фильтр салона и воздушный фильтр? можно их чаще менять?

я вообще хочу ТО делать каждые 10 тыс. с заменой всех фильтров и масла..

ТО можешь делать хоть через каждые 5 тыс. Менять или не менять фильтр салона и воздушный фильтр, и через какое время делать ТО, каждый решает сам - где и как катается, а также наличия или не наличия желания и финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я на то 30000 фильтр воздушный глянул а там гнезда вить можно не то что пыль, а по регламенту не нать менять. Она же не дышит, я буду туда заглядывать тыщ в 5 хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на 7,5 тыс это сильно, раз в 10 тыс думаю нормально с заменой всех фильтров.

если пробег будет небольшой - жене машину отдам.

 

есть инфа что все что масло с индексом 0 вредно для двигателя т.к. в угоду экологии идет жидкое, говорят хотя бы от 5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на 7,5 тыс это сильно, раз в 10 тыс думаю нормально с заменой всех фильтров.если пробег будет небольшой - жене машину отдам.есть инфа что все что масло с индексом 0 вредно для двигателя т.к. в угоду экологии идет жидкое, говорят хотя бы от 5..

Есть такое мнение(( я думаю 5-30 в самый раз :) по характеристикам показатели идентичны, а вот по защите двигателя как то привычнее 5-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я тут новенький если туплю то просто по незнанию, то есть получается можно приехать с маслом,фильтром все что по регламенту своим выходит дешевле и ОД мне ничего не скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут новенький если туплю то просто по незнанию, то есть получается можно приехать с маслом,фильтром все что по регламенту своим выходит дешевле и ОД мне ничего не скажет по этому поводу?

Сделают пометку что приехал сл своими расходниками и все ) если возникнет спорный момент с гарантией то могут припомнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Может будет интересно, только что звонил в три дилерских центра, узнавал стоимость ТО-1 (15.000 км) со своими расходниками:

Независимость на Ярославке (Москва)- 5400 + 500 если стоит защита картера;

Автомир на Дмитровке (Москва) - 5000 руб + 500 картер и 230 техническая Мойка (если требуется)

СИМ-Ярославль - 4150 руб + четыреста с чем-то картер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...