Перейти к содержанию

Регламент ТО новой Mazda6 (С кодами запчастей+примерной стоимостью) (3-е поколение) GJ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Я масло с фильтром меняю каждые 8000км, не думайте даже 15ткм гонять..ухандохаете двигатель. Вот позавчера менял масло, фильтр маслянный, тормозуху, воздушный фильтр мотора...мне обошлось с работой, прокачкой тормозов и тп в 6400руб, естественно не у ОД менял)) заказал через инет, и на СТО все сделал...и это еще при том что у нас в Севастополе долбануто-высокие цены на все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 1,РОЛЬФ Химки 9500

И это только замена масла и полтора часа работы

Так и не отдали мануал на авто

Потеряли резинку держателя крышки двигателя, говорят мне, так и было, хотя её с завода никто не открывал, тогда говорит вы же так приняли, спрашиваю, вы хоть раз видели чтоб при принятии авто крышку на моторе открывали... Молчание...

Упоротый РОЛЬФ... Вот честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 1,РОЛЬФ Химки 9500

И это только замена масла и полтора часа работы

Так и не отдали мануал на авто

Потеряли резинку держателя крышки двигателя, говорят мне, так и было, хотя её с завода никто не открывал, тогда говорит вы же так приняли, спрашиваю, вы хоть раз видели чтоб при принятии авто крышку на моторе открывали... Молчание...

Упоротый РОЛЬФ... Вот честно

Да, да!!! Такая же проблема была позавчера очень долго бадался, чтобы поставили клёпку эту долбаную: ответ - у нас таких нет.

+ ко всему,защита была прикручена не на 6 болтов, а на 4 направляющих, т.е. двух фиксирующих по бокам не было. Еле уговорил, чтобы нашли 2 болта и прикрутили по человечески.

Обращаю внимание, что ТО-1 было в подарок. До этого менял масло в 7500, отдал рольфу-химки около 12к!!!! За что???

Масло 0w20, фильтр, прокладка, промывка и впарили краску-карандаш для сколов.

Господа, считаю это неимоверно дорого для промежуточной замены масла!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет интересно, только что звонил в три дилерских центра, узнавал стоимость ТО-1 (15.000 км) со своими расходниками:

Независимость на Ярославке (Москва)- 5400 + 500 если стоит защита картера;

Автомир на Дмитровке (Москва) - 5000 руб + 500 картер и 230 техническая Мойка (если требуется)

СИМ-Ярославль - 4150 руб + четыреста с чем-то картер

нормально они берут за снятие защиты, оплата половина рабочего дня моего. а работы на 1 - 2 минуты. что я в слесари не пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни, ролики - когда менять? Коды запчестей по комплекту для замены какие?

У ГРМ цепной же привод? Или электрический?

 

Кстати свечи рекомендую менять раз в 50000, поскольку свечи у нас еще используются как ионные датчики. И не вздумайте поставить не иридиевые, а простые. Характеристики такого датчика меняются и мотор работает некорректно.

Изменено пользователем bigsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ТО 30.000, актуальные цены:

Автомир - 14.650 р + защита картера 500 р. Сейчас у них акция: пнд и чтв -20% на работу, причем если со своими расходниками, то акция не действует. Итого если по акции 12.800 р

СИМ-Ярославль 10.900 р и если со своими расходниками 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напишите в ЛС инфу, где можно сервисную книжку с ТО "пропечатать" и сколько стоит (поставить отметку, что ТО пройдено, а сделать его самому).

P.s. На Opel и весь GM-концерн есть выходы, а с Маздами проблема.

Изменено пользователем Ksardex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может быть стоит обновить цены в шапке топика?

по официальному сайту мазды ТО 15000 должно стоить 10к, из которых, я так понимаю, 4к расходники, 1-2к работы, и оставшиеся 5к - просто за "ничего". 

Это же грабеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто где все это меняет? у меня 90 тыс км пробег, надо много что поменять и к дилеру ни ни)))) кто куда ездит? я вот нашел портал но там нет особых отзывов http://autoreshenie.ru , может кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто где все это меняет? у меня 90 тыс км пробег, надо много что поменять и к дилеру ни ни)))) кто куда ездит? я вот нашел портал но там нет особых отзывов http://autoreshenie.ru , может кто что знает?

Могу порекомендовать нормальный сервис, этих людей я знаю много-много лет и уверен в них. И расценки за работу нормальные. Правда это на ярославке в Юбилейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 А Вашем понимании адекватные расценки, это сколько? 
Могли бы озвучить, что последнее у них делали и сколько заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а где можно посмотреть номера тормозных колодок оригиналов и их аналогов для Мазда 6 2015-2017 г.выпуска?

Изменено пользователем Dr.Livsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...