Перейти к содержанию

Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»


MD

Рекомендуемые сообщения

Я согласен отчасти. Потому, что можно привести примеры подобного плана, которые все спокойно прожевали и резонансамне было. А тут вдруг оп, все оскорбились. Может не лучший пример, но тогда и всякие фильмы, заиертые по цт до дыр, а-ля " мы из будущего" попадают в эту категорию и упомянутый мной "фатерлянд" купленный вмконце 90х в доме книги намарбате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Я согласен отчасти. Потому, что можно привести примеры подобного плана, которые все спокойно прожевали и резонансамне было. А тут вдруг оп, все оскорбились. Может не лучший пример, но тогда и всякие фильмы, заиертые по цт до дыр, а-ля " мы из будущего" попадают в эту категорию и упомянутый мной "фатерлянд" купленный вмконце 90х в доме книги намарбате...

 

Вот и я о том же. Перегибы отрегулировать невозможно. Всегда будут терки по этому поводу. Тем более в условиях тотальной открытости информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... я и с этим согласен... чьорт...

 

 

Не преступление ли совершило правительство, пожертвовав моим прадедушкой Петей и другими сотнями тысяч ленинградцев? - ответа на этот важнейший для меня вопрос у меня нет в силу непонимания тактики и стратегии войны. Но вопрос этот меня тревожит, и я хотела бы получить на него ответ. Возможно, ответ можно будет занести в длинный список преступлений коммунистов против своего народа наряду с революцией, раскулачиванием, Кронштадским мятежом, где погиб мой дорогой прадед Евгений Алексеевич Логинов, дело врачей, репрессии и прочее. А может быть, сдача Ленинграда привела бы к еще большим людским потерям, я не знаю. Но хотела, хотела бы знать. 

"Спрашивайте, мальчики! Спрашивайте, мальчики! Спрашивайте, мальчики, спрашивайте! А вы, люди, ничего не приукрашивайте", - у меня и у журналистов Дождя есть священное право задавать любые вопросы об истории нашей страны в любые дни. 

Спрашивает мальчик - почему?
Спрашивает мальчик - почему?
Двести раз и триста - почему?
Тучка набегает на чело,
А папаша режет ветчину,
А папаша режет ветчину,
Он сопит и режет ветчину
И не отвечает ничего.

Мерзость, гнусность, отвратительно запрещать гражданам свободно размышлять об истории своей страны. Власть боится исторической оценки своих преступлений, потому что это помешает ее представителям спокойно "резать ветчину" - отъедать тихой сапой куски от нашей страны, и поэтому хунта начинает визжать, как свинья на веревке, едва лишь тронь за неудобные вопросы. 

Как написал Андрей Мальгин, я бы пошел дальше, и провел бы еще несколько опросов общественного мнения. Например, "Нужно ли было воздержаться от распыления боевых отравляющих веществ на Дубровке, чтобы уберечь жизни 130 заложникам, погибшим от газа?" Или: "Стоило ли отказываться от иностранной помощи в первые дни трагедии с подлодкой "Курск", чтобы спасти жизни 118 моряков? "Стоило ли ради уничтожения боевиков убивать в Беслане 186 детей?"

Спрашивайте, мальчики, отцов!
Сколько бы не резать ветчину,
Сколько бы не резать ветчину -
Надо ж отвечать в конце концов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Да и при этом никто не говорит о том, что надо было сдать, сейчас только гадать и фантазировать можно что было бы если. И среди немцев были люди. Моя бабка всю жизнь вспоминала , как она говорила "немцамв серой форме", который пришел на закате в избу и сказал " собирай детей и уходи, идут каратели, ночью сожгут деревню" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вижу ничего предосудительного в опросе. Что в нем такого? Никогда не читали Фатерлянд? Кстати легально и книга и кино продаются, а там "если бы победили немцы", действие аж в 1964 году происходит. Это отступление.

 

По опросу, ну задали, только парадокс в том, что у Гитлервцев не было цели захватить, была цель сгноить Питер.

Ну тогда уж и Александра Никонова почитай. "Бей первым" книжка называется. Очень много нового узнаешь про ВОВ. И факты, там изложенные, как ни крути, очень похожи на тру (как любит выражаться комрад Фриз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Познер «Я вообще большой поклонник “Дождя”, и

 

жуткий оппозиционер, антикоррупционер и гениальный журналист, вещающий на "Первом", а живущей в Америке :facepalm:

чойта у нас и в Украине одни "проживатели" на западе в активную оппозицию заруливают??? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потаму что пути отхода готовы. Если что, свинтил и все. Тут уже высказывалась точка зрения, что это самые умные и продвинутые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже высказывалась точка зрения, что это самые умные и продвинутые люди.

самые умные и продвинутые давно живут в Лондоне :wub:

 

 

 

Потаму что пути отхода готовы. Если что, свинтил и все.

 

+ пути финансирования оппозиционных настроений в Российском обществе отлажены :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые умные и продвинутые давно живут в Лондоне

а как же "пооппозицировать"? Собрать толпу и кинуть клич "о походе на Москву" или "на Киев"? Жизнь в Лондоне скучна и однообразна. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать толпу и кинуть клич "о походе на Москву" или "на Киев"?

не припомню ни одного "Лондонца", который бы этим занимался :D ..........потому они умны и продвинуты :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На эту тему интересно высказал свои ощущения Кох в фейсбуке, но копировать сюда почему-то не получается (разбираться в тонкостях движка влом, а букв много) - там две заметки, сначала про сдавшего Москву молодца Кутузова, а потом ещё жёстче, но возразить ему нечего.

Я на него подписан и всегда читаю с большим удовольствием. Он кстати многих демагогов раздражает тем, что рубит правду-матку, не копипастами а простыми словами. Приятно почитать. Причем ни у кого язык не поворачивается назвать его необразованным идиотом. Доставляет)

 

 

Ещё доставил Шестаков - он правильно переформулировал вопрос: "Все равно было товарищу Сталину, сколько людей умрет от голода в Ленинграде, или похеру?"

И текст со сравнением блокад Берлина и Ленинграда в подтверждение - https://www.facebook.com/people/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2/1203219905

 

Ну а у нас ничего не меняется - http://www.echo.msk.ru/blog/na6ludatelb/1247098-echo/

 

 

Да, понял в чём была проблема с цитатами - встроенный редактор глючит в IE11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не... ну закрытие Дождя - это переборщ.  имхо конфликт давно исчерпан. 

 

но опрос все равно ублюдочный. примерно как в израиле спросить А смыл был на евреев газ тратить если можно еще живыми закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все изголяются над неудачными опросами журналистов Дождя, а наш Аппарат, радостно отвлекает на них внимание, происходит следующее : блокадникам, прожившим в аду менее 4 месяцев, в выплатах отказано. А пробовали ли отказавшие себе представить как это -прожить там даже 2 месяца. И предположим, с маленьким ребенком??? Мы не хотим лучше вот этим заняться вопросом? Или будем помогать Гос машине добивать неугодный ей канал???

 

1601575_673955815999840_1766959129_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доверенное лицо Путина - Эдуард Багиров, если кто не знает. Живет и здравствует и никто его не осуждает за эти слова. Они ведь не такие , как опрос. Более патриотичные чтоль...

 

1653630_508412045943761_1427778163_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, задроты всегда найдут к чему прикопаться и перевернуть суть месседжа. Это норма...

 

Да, так и есть) прикольно, что у всех свои задроты.

 

 

Но то что происходит с дождем - жесть! Бред закрывать его по той причине, что декларируют. Да и Путин перед олимпиадой либиральничает и все такое. Ему щас по идее не с руки жестить. Странная хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тут хотел посмотреть дождь, зашел на сайт и увидел что он платный! Хотел на нг концерт ленинграда посмотреть. Офигел почти также как когда одноклассники сделали сделали платные регистрации. Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тут хотел посмотреть дождь, зашел на сайт и увидел что он платный! Хотел на нг концерт ленинграда посмотреть. Офигел почти также как когда одноклассники сделали сделали платные регистрации. Бред какой-то.

 

У них других вариантов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них других вариантов не было

Ну не знаю. По мне так топорная маркетинговая политика.

 

 

 

Кстати, дождь отменил тот концерт ленинграда из-за взрывов в Волгограде. Так что бомбят их по беспределу имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. По мне так топорная маркетинговая политика.

 

Это не топорная маркетинговая политика, а безысходность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не топорная маркетинговая политика, а безысходность.

 

Сань, ну раскрой... Я не понимаю в чем безысходность?

Есть аудитория, есть рекламодатели, есть трафик. Типа сми впадает в зависимость от спонсора? Так можно выкрутиться. Вон эхо вапще газпрому принадлежит и рекламу дает. Никто не назовет эхо ангажированным сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ну раскрой... Я не понимаю в чем безысходность? Есть аудитория, есть рекламодатели, есть трафик. Типа сми впадает в зависимость от спонсора? Так можно выкрутиться. Вон эхо вапще газпрому принадлежит и рекламу дает. Никто не назовет эхо ангажированным сми.

 

Содержание телеканала , особенно того уровня , который имеет Дождь очень высоко. Генерация контента , прежде всего видеоконтента сопровождается целым рядом огромных затрат.  Невозможно сравнивать радио и телевидение. 

Аудитория, которая смотрит телеканал дождь не такая большая, чтобы дождь при бесплатной подписке был коммерчески успешным проектом. 

 

Хотя , учитывая ту аудиторию, которая смотрит дождь, с нее вообще сложно срубить бабла. Изза его отсутствия, зачастую. Но можно сколько то. Я тоже считаю, что они скорей потеряли в популярности после платной подписки.  

По факту , у нас мало культуры для того, чтобы покупать качественный контент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...